Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

CPU188

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
masterandy Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Декабрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - masterandy Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: CPU188
    Опубликовано: 02 Декабрь 2008 17:31

Здравствуйте коллеги.

Я использую старый CPU188 (СРС101) с процессором RDC.

Иногда при работе моей программы возникает NMI, вопрос:у этого контроллера к чему конкретно привязано немаскируемое прерывание.

Интересуют все варианты возникновения NMI.

Проверял код моей программы на других контроллерах с другими процессорами - все в норме. Для CPU188 этот глюк искать заколебался, установки компиляции для этого процессора правильные, компилятор Borland 3.1 для DOS.

Говорю сразу - деления на ноль в программе не возникает:).

При использовании прерываний от СОМ порта и каналов DMA работа с flash не производится,она вообще не производиться во время работы программы.

 

 

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz