Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Устройство синхронизации времени от спутника

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Mustafa Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 13 Май 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 41
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mustafa Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Устройство синхронизации времени от спутника
    Опубликовано: 29 Октябрь 2008 16:28
Может кто встречался с такой штукой? У меня есть спецуха в которой написано:
Устройство синхронизации времени от спутника SICLOCK WINGPS RADIO CLOCK PACKAGE FOR WINDOWS, COMPRISING: GPS DECODER, ANTENNA HEAD, ANTENNA HOLDING FRAME, 22M ANTENNA CABLE, DCF77 RECEPTION SERVICE

Это сименс, но в сименсе эту часть организации отвечающую за такие ус-ва продали нокиа. И связь на этом теряется. Может кто-нибудь подскажет на что это можно заменить?
Наверх
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Октябрь 2008 09:18

Что заменить? Само устройство синхронизации? Нужно найти именно эту потерянную ветку или подобрать любой аналог?

Если нужны аналоги, то:

1) www.axeltechnology.com У них есть поставщик в России, в Москве или Московской области. Мы брали это устройство, работает нормально. Документация нормальная, все установили без проблем и с первого раза. Стоит примерно 16 000 руб.

2)Есть еще отечественный www.siblink.ru/st_1.htm. Но что-то не сложилось с ним нормально поработать. Сигнал я ловил с трудом, а программное обеспечение не давало возможность компьютеру выключиться либо перезагрузиться. Как только соответствующий процесс снимаешь из диспетчера задач - все, сразу и компьютер нормально выключается. В тех. поддержку звонил, но там мне не дали ответа. Сколько стоит - не помню, давно это было. По-моему тогда (2-3 года назад) стоил 6 500 руб., но могу очень сильно наврать (возможно столько стоил какой-нмбудь счетчик эл. энергии, цена которого просто отложилась в памяти).

В первом случае в тех. поддержку вообще не обращались - не было необходимости. Хотя не факт, что она вообще в России существует. А может быть и существует, надо уточнять.

И еще есть много всяких, я набирал в google "синхронизаторы времени" и таким образом нашел около 8-ми производителей.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz