Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Типы данных

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Vadyan Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13 Октябрь 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vadyan Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Типы данных
    Опубликовано: 13 Октябрь 2008 06:59

Начинаю знакомиться с CX-Programmer и возник вопрос сразу же: с датчика скорости приходят импульсы, даллее я число этих имп-ов умножаю на рассчитанный мной коэфициент и получаю нужное для меня значение. Вопрос связан с типом данных при выполнении математич. операций. Программа пишу для CPM1A. Значение с датчика скорости я закидываю в область DM, туда же я закидываю рассчитанный мной коэфициент. Нашел команду умножения MUL(32), но это умножение типа данных BCD, а мне надо в десятичном виде. Все нормально- в BCD те самые значения, но когда ставлю отображение в десятичном, то соответственно другие. Как быть??? Мне надо в десятичном виде чтобы все работало. Может есть какая-то другая команда умножения, а не MUL(32) c BCD??? Нашел команду BIN(32), она берет и тупо делает  значение которое было типа BCD  типом десятичным.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz