Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Промышленные сети и коммуникации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Адресуемый преобразователь ICPDAS I-7521

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Svyazist Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 26 Август 2008
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Svyazist Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Адресуемый преобразователь ICPDAS I-7521
    Опубликовано: 26 Август 2008 15:13

Доброго времени суток, господа!

Имеется в наличии неиспользуемый адресуемый преобразователь 232/485 ICPDAS I-7521. Возможно ли его использование в качестве обычного преобразователя 232/485 (ноутбук <--> технологическое оборудование)?

Заранее благодарю за ответы.

Наверх
Serge Pocorny Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 172
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serge Pocorny Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Август 2008 18:21
Должно работать прекрасно. Уберете штатной утилитой адресацию и делимитер. Есть особенность: по разъему 232 9-pin он в отличие от 7520 (или ADAM-4520) не DCE, a DTE. Т.е., он "считает себя компьютером". Кабель другой
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Покорный

Наверх
Svyazist Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 26 Август 2008
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Svyazist Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Август 2008 18:57
Спасибо за ответ, пойду мастерить с переходник на RS-232 и разбираться с софтом :)
Наверх
PRoman Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Январь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - PRoman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Август 2008 14:37

Предлагаю использовать наши преобразователи интерфейсов http://www.ellab.ru/russian/razrabotki/preobrazovateli/razrabotki_preobrazovateli_rus.htm

старались сделать на все случаи жизни...

Наверх
Svyazist Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 26 Август 2008
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Svyazist Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Сентябрь 2008 17:33

Вот, наконец-то время появилось... Собрал переходник (мама-мама, соединил 2, 3 и 5 ноги с аналогичными на другом разъеме), поставил утилиту (MiniOS7 Utility)... Вот только понять не могу - каким образом убрать адресацию и делимитер? Говорит, что "Command not supported!". Или в данном случае (прямое соединение I-7521 с компом) я могу только перепрошивать преобразователь?

Наверх
Roman.Surkov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Декабрь 2009
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman.Surkov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Декабрь 2009 14:41
Здравствуйте, форумчане )
Хотелось бы поднять сию, как я вижу, умершую тему в связи с тем, что интересует меня тот же вопрос - как убрать адресацию и отключить делимитер? Какой штатной утилитой воспользоваться?
Пробовал программулинку на Cи править... Ничего не вышло.. Кто что может подсказать?
Наверх
maiseek Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Октябрь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - maiseek Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Октябрь 2012 06:09
Хотелось бы поднять сию, как я вижу, умершую тему в связи с тем, что интересует меня тот же вопрос - как убрать адресацию и отключить делимитер? Какой штатной утилитой воспользоваться?
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Февраль 2014 14:40
AdamApax .NET Utility
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz