Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Ищем помощь

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Ищем помощь
    Опубликовано: 23 Июнь 2008 18:26
Уважаемые коллеги, я студент 5 курса специальности автоматизации и по совместительству работаю в отделе АСУ на небольшом производстве. В институте вместе с преподавателем занимаемся пневматическим управлением расхода сыпучих материалов на базе пневмотранспорта.
Я знал, что в России до сих пор тяжело с финансированием институтов и науки в частности, но то, что отказали кафедре в помощи на покупку даже оборудования для сбора установки, было серьезным разочарованием. В итоге была собрана физическая модель из шлангов от старых стиральных машин, пластиковой водопроводной арматуры, пластиковых бутылок, старого пылесоса и китайского карманного измерителя скорости ветра в роли датчика расходомера воздуха. Установка работает, но собрать какие либо стабильные статические или динамические характеристика для составления модели, затрудняет кустарная сборка агрегата и отсутствие датчиков, которые могли бы дать объективную картину, приходится производить вычисления по косвенным параметрам.
Преимущество собранной модели в полном отсутствии подвижных элементов, почти не требуется герметизация, но требуется индивидуальная градуировка, провести которую в данных условиях, почти невозможно.
Хотел спросить у Вас, кто может заинтересоваться разработками в данной сфере, если не конкретные названия организаций, то, хотя бы, в каком направлении двигаться. Вопроса о заработке с нашей стороны не стоит, нужно оборудование для окончания исследований.

Заранее благодарен,
Иванов Павел.
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Июнь 2008 11:46

Ищите менеджера. Возможно, на вашем производстве. Инженер никогда не научится продавать свои изобретения, а только знает как их использовать.

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2008 11:57
И за чей счет платить зарплату менеджеру? Производство, на котором я работаю и институт не имеют ничего общего.

А институт точно не станет платить З\П этому менеджеру.

Из своего кормана ? я думаю моей зарплаты не хватит.
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2008 12:20

Не хочется продолжать дискуссию, т.к. это не автоматика, но это прописные истины: инженер отвечает за правильную работу оборудования и не должен лезть в бизнес-процессы; менеджер сам устанавливает себе зарплату, т.к. он отвечает за поиски покупателей (если не отвечает, то он не настоящий менеджер).

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz