Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Vipa Speed7 & analog input

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
nedsana Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Июнь 2008
Категория: Bulgaria
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nedsana Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Vipa Speed7 & analog input
    Опубликовано: 12 Июнь 2008 01:03
Здраствуйте,
У мея токой проблем. Мне надо прочитать аналоговие входами. Об етом мне нужна функция SFC193. Но у меня такой не имеет.
Я думаю мне нужна какойто библиотеке, но я не могу найти такой. Дайте мне пожалуста линк или чтота. Сподибо.


PS. Простите мой руский. Я знаю он очен плохой.   
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Июнь 2008 13:14

Русский - дай бог некоторым нашим такой:)

Если хотите - пишите по английски.

Пожалуйста уточните :

1) вы каким-то конкретным прибором хотите опрашивать аналоговые входы?  или

2) у вас стоит задача сбора информации с аналоговых входов и вы ищите, чем это можно сделать?

 

При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
nedsana Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Июнь 2008
Категория: Bulgaria
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nedsana Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Июнь 2008 20:04
Well I have a vibro sensor and I need to scan its value.
As far as I understood, the module I use requires a special function in order to control writing and reading its buffer. And this is what I miss. Yesterday I spend the whole day looking for function sfc193, but i had no results.
I think that I can't use the build in functions "Scale" and "Unscale" if this is what you were going to suggest me.
I need to know where can I find this sfc193. And some examples in SCL and sfc193 will be of great help:). Thanks.   
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2008 15:16
If you are not against, write a fragment of the text in which there is mention "SFC193". At all, SFC - the program in structure of Windows XP and 2003 which checks integrity of files, but in your case is that that another.
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Июнь 2008 21:44
At all, on VIPA here much that is:
ftp: // ftp.prosoft.ru/pub/Hardware/VIPA/
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
nedsana Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Июнь 2008
Категория: Bulgaria
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - nedsana Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июнь 2008 19:40
I handled the problem. It's working fine. I didn't have to use SFC193. I used the standard mode for reading the analog input. It turned out that SFC193 is stored in the PLC, but it is used only for controlling the special modes(FIFO and Oscilloscope) for reading and collecting analog values.
Anyway, thank you for your responses.
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июнь 2008 20:07

  

:)) Anyway, good luck in work!

При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz