Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Genesis32 (Выключение компьютера)

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
DubAlex Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 28 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 212
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DubAlex Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Genesis32 (Выключение компьютера)
    Опубликовано: 16 Май 2008 09:39
Первоначально опубликовано DubAlex

Уффф. Сегодня включил компьютер и кнопка "Выключение компьютера" появилась. Видимо я что-то упустил. Буду разбираться. Как что-нибудь найду - напишу.

Самое интересное то, что сегодня, т.е. на следующий день, я включил компьютер и... кнопки "Выключение компьютера" снова нет. С вчерашнего дня Genesis32 вообще не трогал (Gen Tray при включении компа загружает необходимые компоненты, идет архивирование, создание отчетов и т.д. Я при этом работаю с Word'ом, сижу в Интернете, про Genesis вообще не вспоминаю).

Заметил еще такую деталь:

Позавчера, т.е. до начала всех экспериментов с Desktop Secure, в  языковых настройках компонента TrendWorX Reporting (может быть это касается и других компонентов, но обратил внимание только на Reporting) был указан русский язык. Меню отображалось на русском языке, статусы отчетов, иерахия, ну вообщем все на русском.

Напомню, что когда я закончил эксперименты, вернул (вроде бы) все настройки безопасности с прежнее положение, то доступ к кнопке "Пуск" появился, а кнопка "Выключение компьютера" так и не появилась.

Вчера, когда утром я включил компьютер и обнаружил, что кнопка "Выключение системы" появилась (я этого никак не ожидал), то я также заметил, что меню, статусы отчетов, иерархия и т.д. отображаются не на русском, а на английском языке. Языковые настройки я не менял, да и вообще никакие настройки не менял.

Сегодня, когда я обнаружил, что кнопка "Выключение компьютера" вновь исчезла, меню, статусы отчетов, иерахия и т.д. снова отображаются на русском языке.

Вот.

Может быть настройки каким-то образом сбиваются?

Наверх
Алексей_К Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Сентябрь 2013
Категория: Инженер ПНР
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Алексей_К Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Сентябрь 2013 16:57
Актуальная тема. Но не увидел ответа на вопрос, А жаль. Кнопка пропала и у меня. Тоже игрался с конфигурацией security, менял язык с английского на русский и обратно. Момент когда кнопка пропала сразу не заметил. Обратно вернуть пока не удалось, пришлось написать бат-ничек на выключение компа.
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Сентябрь 2013 12:08
В винде есть мощная команда - shutdown с большими возможностями, её можно набрать с командной строки или записать в командный файл .bat или .cmd
Там много ключей, их можно посмотреть прямо в консоли - shutdown /?, есть даже ключ безусловного принудительного закрывания всех приложений, есть отключение по условиям, по времени и еще много чего.
Промышленные программы в основном её и используют

С уважением, SAN
Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Сентябрь 2013 18:56
Кроме экранной кнопки Пуск есть еще кнопка WinKey на клавиатуре. Даже без клавиатуры можно подать кодовую последовательность и пробраться во внутренности Windows. Эти кнопки можно заблокировать через реестр.
Заходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE \ System \ CurrentControlSet \ Control \ Keyboard Layout
Создаем двоичный параметр типа REG_BINARY под названием Scancode Map
потом редактируем (писать надо вручную - в реестрене копируется):

Чтобы отключить обе клавиши WinKey
00 00 00 00 00 00 00 00
03 00 00 00 00 00 5B E0
00 00 5C E0 00 00 00 00

Отключить только левую клавишу WIN
00 00 00 00 00 00 00 00
02 00 00 00 00 00 5B E0
00 00 00 00

Правую клавишу WinKey и клавишу MENU
00 00 00 00 00 00 00 00
03 00 00 00 00 00 5C E0
00 00 5D E0 00 00 00 00

Jбе клавиши WinKey и клавишу MENU
00 00 00 00 00 00 00 00
04 00 00 00 00 00 5B E0
00 00 5C E0 00 00 5D E0
00 00 00 00

После перезагрузки должно действовать

С уважением, SAN
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz