Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

AlarmWorX32Logger & PostgreSQL

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
greyer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - greyer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: AlarmWorX32Logger & PostgreSQL
    Опубликовано: 22 Апрель 2008 16:47
Не получается привязать PostgreSQL к AlarmWorX32 Logger'у. Связь вроде есть, но такое чувство что они друг друга просто не понимают. Вот пример того, что в логах у PostgreSQL'а:
INSERT INTO [EventLog] ([ChangeMask], [EventType], [Severity], [Quality], [ActiveTime]...
а в ответ:
ERROR: syntax error at or near "[" character 13
или
SET DATEFORMAT ymd
ERROR: syntax error at or near "ymd"

Может кто-нибудь подскажет где тут собака зарыта? В каком направлении вообще копать?
Наверх
Slash Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Slash Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Апрель 2008 19:12
Копать очевидно здесь ;))

ERROR: syntax error at or near "[" character 13


дело в том, что AlarmWorx посылает SQL запросы с синтаксисом MS Access, который нормальные СУБД (нормальные т.е. соблюдающие стандарт SQL) не понимают -- в Access названия полей заключаются в квадратные скобки, а по стандарту должны использоваться обратные кавычки "`" (те котроые на Ё).
Если у вас AlramWorX 7ой версии, то ничего штатными средствами сделать не получится (по крайней мере у меня не получилось подружить его с MySQL), как идея можно написать модуль для СУБД, котроый будет преобразовывать запросы из Access в Postgres. Также можно сделать связывание таблиц в Access и уже через него транслировать запросы в Postgres, но это по-моему извращение...
А вот в 9ой версии (в 8ой не пробовал) AlarmWorX'а уже все должно работать нормально -- нужно только выбрать правильный тип СУБД -- не Access, а по-моему, ODBC. Тогда все будет работать номально.
Наверх
greyer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - greyer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Апрель 2008 09:51
Первоначально опубликовано Slash

Копать очевидно здесь ;))
как идея можно написать модуль для СУБД, котроый будет преобразовывать запросы из Access в Postgres.

не подскажите, как его написать - плохо в СУБД разбираюсь

Первоначально опубликовано Slash

А вот в 9ой версии (в 8ой не пробовал) AlarmWorX'а уже все должно работать нормально -- нужно только выбрать правильный тип СУБД -- не Access, а по-моему, ODBC. Тогда все будет работать номально.

у меня версия 9.01 и в Alarm Logger'е я указывал конкретно PostgreSQL, перед этим создав его как источник данных ODBC в системе (правда тут можно было выбирать драйвер PostgreSQL ANSI или Unicode, но я пробывал и то и другое)
Может где ещё надо прописать что база ODBC а не Access?
Наверх
Slash Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Slash Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 24 Апрель 2008 13:10
1. Как написать модуль для Postgres не подскажу, это вам на форум разработчиков этой СУБД идти.

2. На рабочую кофигурацию AlarmWorX смогу посмотреть только в понедельник и тогда напишу что и как у меня настроено.
Наверх
Slash Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Slash Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Апрель 2008 09:17
Так я рабочу конфигурацию посмотрел.
И у меня там в общем-то все тривиально настроено (так как вы описали в первом посте).
Так что в чем у вас проблема я точно не знаю, попробуйте в диалоге настройки базы данных нажать кнопку Advanced и посмотреть, что там написано, может быть что-нибудь аномальное найдете...
Наверх
greyer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - greyer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Апрель 2008 12:01
Первоначально опубликовано Slash

Так что в чем у вас проблема я точно не знаю, попробуйте в диалоге настройки базы данных нажать кнопку Advanced и посмотреть, что там написано, может быть что-нибудь аномальное найдете...

обновил Genesis до версии 9.10 - так у меня теперь вообще Postgres не воспринимает - выбираю как источник данных, но в поле, где должно быть его имя, пишется Недоступный - используется конфигурационная база данных, ну и дополнительные параметры (по кнопке "Дополнительно") отсутствуют!
Не могли бы вы привести здесь строку соединения для вашей конфигурации - может из этого что-нибудь смогу извлечь
Наверх
greyer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - greyer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2008 10:55
Не обратил особого внимания сразу - в состав Genesis32 v.9.1 входит и Microsoft SQL Server 2005! Так что про PostgreSQL, я думаю, можно пока забыть.
Наверх
Slash Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Slash Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2008 11:48

А какую версию PostreSQL вы используете?

Попробую на досуге...

И вообще оч. странно -- должно все работать, а не работает!!!
Наверх
greyer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - greyer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2008 11:55
PostgreSQL вроде последний - 8.3.1
Наверх
greyer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - greyer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Май 2008 12:50
небольшое уточнение про MS SQL Server 2005 - в составе только Express Edition (а он вроде свободно распространяемый). Хоть с ним вроде все и заработало смущает наличие ограничений - по размеру баз и отсутствия граф. интерфейса.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz