Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

удаленная запись в Ultralogik32

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
ppeter Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ppeter Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: удаленная запись в Ultralogik32
    Опубликовано: 22 Апрель 2008 16:08
Здравствуйте! У меня следущий вопрос к людям, имевшим опыт с Ultralogikом.
Удавалось ли вам завставить общаться 2 контроллера на нижнем уровне(без opc-сервера)? Мы используем модель контроллеров CPU Fastwel 686E. В нашем проекте эта связь реализована следующим образом: в обоих контроллерах выбран протокол IPX PLCNet 1.0 driver (master) - само собой связь по ethernet. Сама передача организована через удаленное чтение. Проблема заключается в том что во время работы связь между ними начинает периодически пропадать(хотя на верхнем уровне все в порядке). Время невозможности чтения примерно одинаковое - около 320 секунд.

В Ultralogik32 у переменных помимо статуса удаленная(чтение)есть еще статус удаленная(запись)!
С ее помощью например мы могли бы установить связь по схеме мастер-слейв, при которой функции чтения записи выполнял бы только один контроллер(появляется возможность общения по MODbus)
НО!!! Самое интересное что после того как ставишь его кнопка ОК уже не жмется!!! Это только у нашей версии такая проблема? если кто-то смог поставить этот статус - скажите пожалуйста в какой версии программы вы это сделали.
Зараннее спасибо
Наверх
smt1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Июнь 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - smt1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2008 18:23

Здравствуйте, уважаемый Пётр.

С такой проблемой как у Вас я не сталкивался. И ответить на ваш вопрос не могу.

У меня к Вам просьба.

Мы пользуемся старой шестнадцатиразрядной версией пакета Ultralogik и старым драйвером Ultranet. Сейчас возникла необходимость передавать данные из сети PLCNet на комп с WindowsXP. Старый драйвер не позволяет это сделать. Оперативно купить новый Ultralogik32 не получается, фирма с которой мы работаем перестала поставлять этот пакет и распространять его в Украине. Да, и нужен только драйвер Ultranet32. А сроки поджимают.

 Могли бы Вы поддержать меня и выслать полнофункциональный драйвер Ultranet32 по адресу Stepanov1978@mail.ru

Наверх
Vel_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vel_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Июнь 2008 05:41

smt1;

А как Вы используете "старый драйвер"?

Драйвер Ultranet32 с 32 версией программ работает кое как, а с 16 разрядной я воообще не смог добиться устойчивой работы!

У нас стоит Fastwel PLCNET OPC Server и ХР, все нормально работает!

У Вас кроме Ultranet32 есть несколько решений:

1) Переделать драйвер genio (вроде так называется) из комплекта для запуска Ultralogik 16 под NT (открыть для прямого чтения порты СОМ).

2) Попробовать версию PLC_dll.dll с моего сайта (если верхний уровень Вы делаете сами и вам нужно только связь с контроллерами по PLCNet). Работает под все Win. В demo версии до 200 тегов.

http://asutpseta.narod.ru/plcdll/plcdll.htm

Vel
Наверх
smt1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Июнь 2008
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - smt1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Июнь 2008 21:57

Валерий!
Спасибо большое за поддержку. Запустил PLC_dll.dll примеры у меня заработали. Детально пока не разбирался.

Подробнее в письме.

Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Июнь 2008 12:26

Ultranet32 одной из последних версий (061 кажется) в лабораторных условиях у меня работал устойчиво, однако по опыту предыдущих версий на объект ставить опасаюсь.

Годами используем FastwelPLCNETOPC, все работает.

PLC_dll.dll тоже пробовали, для проектов написаных на VB подходит очень хорошо. Спасибо Валерию!

По существу темы.

Какой версией UL пользуетесь? в какой-то из старых версий был глюк, не устанавливался статус переменных, в 061 версии я связывал по протоколу Adwantech контроллер с модулями ADAM4xxx. Если ошибка в самой последней из версий, не стесняйтесь обращаться к разработчикам, все поправят быстро.

Сергей
Наверх
ppeter Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ppeter Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2008 09:53
Так мы и сами используем FastwelPLCNETOPC. Но есть ряд задач - когда запуск оборудования выполняется удаленно и включение ПК не требуется - работать должны одни контроллеры.. Вот для этого связь и нужна..

Так - s_smirnov, Вы говорите у Вас 061 версия - это очень интересно потому как у нас 34 стоит.. и мы твердо уверены что это последняя... Насколько мне известно - работа над проектом Ultralogik прекращена уже как 2 года.. Насчет поддержки не уверен! Не могли бы вы посоветовать как связаться с разработчиками??

Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2008 12:29

Первоначально опубликовано ppeter

Так мы и сами используем FastwelPLCNETOPC. Но есть ряд задач - когда запуск оборудования выполняется удаленно и включение ПК не требуется - работать должны одни контроллеры.. Вот для этого связь и нужна..

Так - s_smirnov, Вы говорите у Вас 061 версия - это очень интересно потому как у нас 34 стоит.. и мы твердо уверены что это последняя... Насколько мне известно - работа над проектом Ultralogik прекращена уже как 2 года.. Насчет поддержки не уверен! Не могли бы вы посоветовать как связаться с разработчиками??

Фирма "Центрконтрольавтоматика" http://www.ultronic.ru/ по моим данным жива и здорова. Они только прекратили работать через ПРОСОФТ .

Через личную почту могу прислать координаты Шакирова Сергея, специалиста по UL. Организует устранение глюков быстро и качественно.

Сергей
Наверх
ppeter Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Апрель 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ppeter Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июнь 2008 16:54
Пришлите его адрес на pplenkov@inbox.ru пожалуйста.
Зараннее благодарен
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz