Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Протокол СЭТ-4ТМ

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Протокол СЭТ-4ТМ
    Опубликовано: 01 Июнь 2007 12:52
Уральский федеральный округ
Начальника отдела продаж Лакеев Илья Николаевич
Тел: (8312) 66-65-21Факс: (8312) 66-65-80
E-mail: ser-fox@mail.ru
Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2007 12:50

Мне прислали протокол по запросу:

Здравствуйте, Александр!

    Описание протокола в приложении к письму. По всем вопросам обращайтесь ко мне.
    Прошу подтвердить получение.
     С уважением,
Нач. отд. микропроцессорных систем ФГУП "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе"
Южук Александр Лазаревич.
Тлф. (8312) 69-90-43, 64-06-13
Email:
kbmps@kis.ru
http: www.frunze.nnov.ru
 
Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2007 13:10
Мне тоже прислали описание протокола по запросу по почте.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
flexlogix5434 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Ноябрь 2006
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 134
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - flexlogix5434 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2007 15:30
2Kanzi&L-Max
Южук - классный мужик. Пару раз звонил в "нижний" и лично с ним консультировался по поводу СЭТ'ов. В общем-то,
по всем вопросам помог, я тогда еще кстати программной реализацией протокола занимался, потом забросил правда... но это уже нефтему
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Январь 2009 08:48

Вопрос по получению текущего значения электроэнергии (A, R), прошедшей через счётчики, по протоколу обмена.

Счётчики
СЭТ-4ТМ.02.2.13
СЭТ-4ТМ.02.2.14
СЭТ-4ТМ.03.01
СЭТ-4ТМ.02М.03

Допустим, используется функция "Чтение массивов учтённой энергии" (короткий запрос нарастающего итога с момента последнего сброса).
Запрос вида: addr 05h  00h  tar  CRC

Вопрос 1. В случае, если счётчик настроен на учёт только одного тарифа, значения энергии (A+, R+) будут нарастать (или оставаться преждними, если потребления э/э не было)?

Ситуация 2. Счётчик настроен на 2 тарифа. Я правильно понял, что значения энергий (A, R) в общем случае будут разными для разных тарифов?
Те пусть на 12 часов дня A1 для 1-го (дневного) тарифа было равно 50 000, для второго (ночного) А2 = 45 000. Пусть за день потребили 10 000 кВт*ч. Тогда значение А1 = 60 000 на момент окончания действия тарифа это значение я получу, послав запрос addr  05h  00h 00h CRC). Отловив переход на ночной тариф и послав запрос на получение энергии для 2-го тарифа (addr  05h  00h 01h CRC), я получу значение активной энергии А = А2 = 45 000?


Вопрос 3. Как часто обновляются значения энергий A, R ("всего от сброса") в счётчиках? Зависит ли время обновления этих значений в массивах ЭНЕРГИИ от частоты времени интегрирования МОЩНОСТИ, которое может задаваться пользователем?

Атол-М, г.Пермь
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz