Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Нужна консультация!

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
KOHTAKT Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Март 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KOHTAKT Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Нужна консультация!
    Опубликовано: 24 Март 2008 19:34
Уважаемые специалисты!

Помогите пожалуйста новичку, если кого не затруднит! Для примера нужно (желательно поподробнее!) описание последовательности действий для следующей задачи.

Через емкость циркулирует жидкость по замкнутой системе.Имеется датчик уровня (н-р, по давлению столба жидкости) и регулируемая задвижка на заполнение (или слив) емкости. Необходимо поддерживать уровень заполнения емкости (к примеру, 50% +/- 10%) с помощью автоматической регулировки подачи жидкости через задвижку по показаниям датчика уровня.

Используется S300/Step7 v5.3 (SCL).

Всем, кого не оставила равнодушной эта просьба, заранее огромная благодарность!
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 12:53
Где то я такую автоматику видел. По моему в туалетном бачке. И не надо благодарить.
Извините, если что не так
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 12:59

Хоть и выглядит как шутка, но людвиг прав. Зачем вам датчик уровня, клапан, ресурсы контроллера? Можно сделать обыкновенный перелив и проблем абсолютно никаких.

и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
KostyaK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 02 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 110
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KostyaK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 14:05
Первоначально опубликовано Ludvig

Где то я такую автоматику видел. По моему в туалетном бачке.


А я на кафедре в Пермском политехе. И звуки такие же.

Это, видимо, также студент пишет. Только не надо его пинать за то, что ему дали задачу простую. Н апростом учатся. Пожурить можно, если самостоятельно не хочет делать.
Атол-М, г.Пермь
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 18:23
Не похоже на студента. Круто на "Используется S300/Step7 v5.3 (SCL)." уровень водобачковый делать. Может мозами шевелить не может?
Извините, если что не так
Наверх
KOHTAKT Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Март 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KOHTAKT Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 20:41
Привет! Вы,наверное, не до поняли! Я только начинаю осваивать    эту область! Я не студент, у меня уже давно имеется образование, только высшее радиотехническое!И написано, по-моему, по-русски было, что мне это нужно для понимания механизма взаимосвязи на данном простом примере!

Вместо того, чтобы кичиться и умничать помогли бы реально! Что, непрестижно время свое драгоценное терять на такую мелочь?! Хотя на острословие у вас его все-таки нашлось.....     
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 21:28
А у нас у всех, как за регулятор беремся - водобачковым инструментом всегда кончается!
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 21:56
KOHTAKT, помоему ясно, на примере, объяснили как сделать регулятор уровня. Открой крышку бачка, поспускай воду, посмотри как работает и из имеющегося набора автоматики сделай тоже самое.
Извините, если что не так
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 22:04

Очень задачка смахивает на учебную или на тестовую какую-нибудь. Не на работу случаем устраиваетесь программистом симатиков?

и от стальной его груди отскакивают стрелы.
Наверх
KOHTAKT Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Март 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 9
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KOHTAKT Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Март 2008 23:04
Первоначально опубликовано Petrov

Очень задачка смахивает на учебную или на тестовую какую-нибудь. Не на работу случаем устраиваетесь программистом симатиков?



Вы на редкость догадливы! Я уже месяц, как принял именно такое предложение и уже реально работаю, пока на началах освоения! Беда в том, что на данном предприятии я единственный пока в сфере АСУ (предприятие только-только начинает развиваться)!
Так что, конкретной помощи, кроме дискуссий вокруг да около, не дождаться?

P.S. Может до кого-то просто не доходит, что я ИЗУЧАЮ Step7 !
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz