Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Как прошить программу в WAGO 750-815 контроллер?

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Kitava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kitava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Как прошить программу в WAGO 750-815 контроллер?
    Опубликовано: 25 Февраль 2008 13:10

Добрый день!

помогите решить вопрос прошивки программы в контроллер WAGO 750-815. Как это сделать с помощью ПО WAGO-IO-Pro? Что нужно сделать "по шагам"?

1. Login

2. Flash/Sourcecode download?

Я пыталась сделать так: Login->Flash->Run. 

После отключения питания контроллера и включения его снова программа не начинала выполняться. И при попытке снова сделать Login выдавала сообщение о том, что в контроллере нет программы.

Что нужно сделать, чтобы при включении питания контроллера программа начинала автоматически выполняться?

Наверх
flexlogix5434 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Ноябрь 2006
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 134
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - flexlogix5434 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2008 23:01
Kitava
я думаю, коллега, блицкриг здесь должен совершить наш общий знакомый Максим Ананских, компетенция которого просто обязана предоставить Вам, как минимум, пошаговое руководство программиста для решения Вашей проблемы
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2008 06:38

все с этого начинают.

Надо сделать create boot project в вкладке online, при этом программа записывается в ПЗУ контроллера, а так она у Вас была только в ОЗУ.

Наверх
Kitava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kitava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2008 11:11

Дело в том, что я использую не CoDeSys, в котором есть эта опция, но отсутствуют таргеты для моего контроллера 750-815, а WAGO-IO-Pro. В нем есть пункт меню Flash во вкладке Online. Но я не понимаю прошла успешно запись в ПЗУ программы или нет? каким образом мне в этом удостовериться, если после выключения питания и попытке сделать Login программа выдает сообщение, что программы в контроллере нет?...

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2008 11:19

а переключатель на ПЛК поставили в нужное положение?

Наверх
Kitava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kitava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2008 12:32

прошу прощения за глупый вопрос: а какой именно?  тот, что рядом с разъемом для подключения конфигурационного кабеля?

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Февраль 2008 05:13

Ну да, я кстати сам побоялся этот вопрос задавать потому что это само собой разумеющееся действие

Наверх
Kitava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kitava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Февраль 2008 20:20

Спасибо! все получилось.

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2008 05:33
а в чем проблема была? уж не постесняйтесь описать.
Наверх
Kitava Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Февраль 2008
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kitava Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2008 12:04

именно в положении переключателя на контроллере. Из документации мне было непонятно, как его использовать. После последнего ответа в форуме все встало на место и получилось. СПАСИБО

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz