Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Еще раз о выборе контроллеров

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
lolik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lolik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Еще раз о выборе контроллеров
    Опубликовано: 30 Ноябрь 2007 15:41
Была собрана управляющая система из ADAMов 4000-5000, как с дискретными так и аналоговыми каналами. Надо собрать нечто подобное из модулей Российского производства. Кто знает выпускают ли у нас нечто подобное ADAMам и где их можно увидеть, почитать о них?
Не волшебник, я только учусь...
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Ноябрь 2007 17:45
При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Декабрь 2007 05:57
А чем Вас не устраивают ADAM 4000-5000 позвольте полюбопытствовать?
Наверх
Chupakabra2 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 19 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 136
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Chupakabra2 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Декабрь 2007 13:52

Давно присматриваюсь: http://www.rlda.ru/Distributed_Data_Acquisition_And_Control.htm

Кто-нибудь знает, как они в деле ?

Наверх
lolik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lolik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Декабрь 2007 15:54

Первоначально опубликовано Dismay

А чем Вас не устраивают ADAM 4000-5000 позвольте полюбопытствовать?

Меня они устраивают, отечественные контроллеры - требование заказчика.

 

Не волшебник, я только учусь...
Наверх
lolik Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 22 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 12
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lolik Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Декабрь 2007 16:17

Vald, Chupakabra2, спасибо.

Vald, а вы с теми модулями, на которые дали ссылку, работали? Какое ПО использовали?

Не волшебник, я только учусь...
Наверх
Vald Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 02 Октябрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 427
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vald Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Декабрь 2007 14:12

Не пользовал.  Но они на цигналовских процессорах сделаны, а я сам на них леплю , так что кристаллы в принципе работоспособные и по ЭМС держат.  Если бы у меня необходимость дешевую серию гнать была бы, я не стал бы делать с нуля свое, а взял бы их железо .  Внютреннюю прогу я бы сам писал на С. Это конечно сильно отличается от Фдамов когда все там уже написано и грузим логику и типы датчиков в них.  В принципе мужикам надо туда просто человечим голосом позвонить  и они расскажут.

 

 В любом случае - удачи!

При экспериментах ни один чайник не пострадал

-----------
Плохому системному интегратору всегда OPC сервер мешает.
______________
Пишу на C++ за еду
Наверх
lunyov_i Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 19 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 44
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lunyov_i Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Декабрь 2007 06:04
Попоробуй на OWEN, или Ultronic
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Декабрь 2007 08:57

Первоначально опубликовано lolik

Была собрана управляющая система из ADAMов 4000-5000, как с дискретными так и аналоговыми каналами. Надо собрать нечто подобное из модулей Российского производства. Кто знает выпускают ли у нас нечто подобное ADAMам и где их можно увидеть, почитать о них?

Есть модули ввода-вывода Neuro System, в точности  повторяют модули ADAM. Правда не Российские а Украинские

Сергей
Наверх
GarRadix Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Декабрь 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - GarRadix Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Декабрь 2007 08:11
Первоначально опубликовано Chupakabra2

Давно присматриваюсь: http://www.rlda.ru/Distributed_Data_Acquisition_And_Control.htm


Кто-нибудь знает, как они в деле ?


использовал года два назад, аппаратно вполне адекватны и на уровне, реализация Modbus была несколько кривовата и время отклика неприемлемо велико. В ADAM совместимом протоколе не использовал, не скажу каковы там. Как обстоит дело сейчас не знаю, т.к. перешли на модули собственной разработки и RLDA больше не используем.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz