Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Wago 750-841

 Ответить Ответить Страница  <12345>
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Wago 750-841
    Опубликовано: 26 Февраль 2008 06:59

а у нас модули стоят так: DI DO AO спец модули, перевожу по номерам так: 750-430, 750-530, 750-557, 750-637, 750-653, 750-600 (оконечный). И в конфигураторе я их так же ставлю, ну и все работает, а в конфигураторе адреса присваиваются как пишет Mixer   , но не может быть что бы именно так надо было их ставить, в такой последовательности, ставить можно по разному, а прописываться они будут тольк так как надо. Если не соответствует количество то тоже верно - не работает.

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2008 07:05

кстати вот у нас проблема: при нажатии calculate addresses выдается ошибка может кто подскажет что может быть, еще такое же происходить при попытке добавить модуль

Наверх
Iceberg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 08 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Iceberg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2008 08:20
Первоначально опубликовано Максим Ананских

2 Iceberg: Так как, решили Вы проблему? Если дело в кривом софте, обратитесь ко мне - я дам рабочую версию.


Пока нет, ждем модули ввода/вывода, как вы советовали. Как придут - сразу попробую. А за софт я был бы очень благодарен Вдруг в этом все и дело. Адрес пошлю в личку.
Наверх
Kaputt Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 28 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kaputt Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Февраль 2008 14:43
кстати господа - конфигурацию чтоб не мучиться можно подгружать из wago-io-check
тогда точно ошибок избежите
PS 841 действительно глючит если не настроить конфигурацию в codesys - сам не один час бился
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Февраль 2008 06:12
Так вот что бы мне решить проблему, описанную выше, приходится удалять конфигурацию всюю и перебивать ее по новой, ужас, этож все наименования надо опять перебивать, ну не перебивать конечно, копировать, но все равно долго и муторно
Наверх
Iceberg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 08 Февраль 2008
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Iceberg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Март 2008 13:27
Всем спасибо, проблема решилась. Действительно, оказалось, что контроллеру просто нужны были модули ввода/вывода, без них отклика нет.
Наверх
n950 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 04 Июнь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - n950 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июнь 2012 13:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста он мне выдает ошибку:

"Последний онлайн сервис был завершен некорректно! 
Номер сервиса: 49, Номер ошибки: 80
Файл "source.dat" не читается." 

Что он от меня хочет, как можно это все исправить?
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июнь 2012 05:37
Вероятно, в Проект - Опции - Загрузка исходных текстов нужно установить переключатель "Режим записи" в положение "Только по запросу".
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
n950 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 04 Июнь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - n950 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Июль 2012 10:12
Хорошо. Спасибо
Наверх
n950 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 04 Июнь 2012
Online Status: Offline
Публикации: 14
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - n950 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Июль 2012 10:17
Я хочу спросить был ли у кого нить опыт работы по формированию базы данных о произошедших событий, за определенный промежуток времени, в ПЛК и получать данные лишь только по запросу? Заранее спасибо всем!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz