Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Инфа по СКАДАм

 Ответить Ответить Страница  <1 678
Автор
Сообщение
User1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - User1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Инфа по СКАДАм
    Опубликовано: 25 Февраль 2004 10:20
Первоначально опубликовано remint

А как можно посмотреть на упомянутую Вами vtkScada? Сторонний человек, нашедший в интернете сайт этих ребят, ничего, кроме описания и пары скриншотов не увидит. А скачать демку? Вот в этом то и первая проблема. Значит - они не стремятся к этому. Хотели-бы раскручиваться - сделали бы. У OWEN хоть демо есть.

Полностью согласен. Надо рекламу и описание хорошее делать. Просто разработчики занимаются делом, а не созданием рекламной компании вокруг ихнего продукта :) Вот я и пытаюсь немного порекламировать :)

Первоначально опубликовано remint

Хотя я сам видел vtkScada, и лично знаком с ее разработчиками. Действительно очень симпатичная система. Но видел только при показе. А вот самому скачать и пощупать - этого, к сожалению, нет...

Могу послать море скриншотов :))))))))))
Но если я не ошибаюсь, то Вам в принципе не нужна новая СКАДА система, т.к. у Вас уже есть своя :)

А тем пользователям, которые сами не могут сравнить разные СКАДЫ - и не берутся за самостоятельную автоматизацию, а приглашают специалистов. Которые уже сами определяют - для птицефермы одна СКАДА, дешевая и простая, а для производства ацетонанила - совсем другая.

Я говорил про то как неправильно устроен мир :)
Про то что специалисты все-равно выбирают ПО зарекомендовавшее себя предположим на нескольких известных предприятиях. Поэтому я и попытался устроить небольшой заслуженный пиар Для этой скада-системы, т.к. она прекрасно работает на нашем предприятии. :)

Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2004 10:40
Первоначально опубликовано User1

Могу послать море скриншотов :))))))))))

А Вы лучше статейку напишите, со скриншотами. И на сайт к ним ее поместите!

Первоначально опубликовано User1


Но если я не ошибаюсь, то Вам в принципе не нужна новая СКАДА система, т.к. у Вас уже есть своя :)

Есть, есть. :-) SCADA-система КАСКАД.

http://asutp-kaskad.narod.ru/

В которой, кстати, используются разработки тех ребят, что vtkScada сделали. Особенно их новый супер генератор отчетов GridRepor. Для тех, кто не в курсе - их сайт тут:

http://www.vtktools.com/rus/index.html

Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
User1 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - User1 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Февраль 2004 10:56
Первоначально опубликовано remint

А Вы лучше статейку напишите, со скриншотами. И на сайт к ним ее поместите!

О, так и сделаю.

Наверх
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Февраль 2004 12:57
Первоначально опубликовано anvast


Круто :). Кажется Клаузевицу принадлежат слова о том, что, народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую. Можно я перефразирую? - "Предприятие, не желающее кормить своих программистов, будет кормить чужих".  Как любит выражаться один виртуальный знакомый - tested. :).



Кстати, если разговор зашёл о конкретных образцах SCADA, то, на мой взгляд, очень приличная система Silver:
http://www.rts-ukraine.com/software/silver/doc/index.html
- по крайней мере, на какой-то из конференций мы наблюдали и достаточно детально процесс работы с системой - очень приличный уровень.

И, опять же, кстати ;) - с использованием Silver RTSU совсем недавно выполнили несколько реальных эксплуатирующихся АСУТП, а это - серьёзный показатель:
http://www.rts-ukraine.com/
Наверх
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Апрель 2004 16:33
Вот ещё один из образцов совершенно неординарных SCADA-систем:
http://scada.dekart.md/
- тем, что она не привязывается ни к одной конкретной архитектуре - ни к Intel x86, ни к Microsoft.

Кстати, сам серверок этого URL у них выполнен по сходной технологии под qnx4.25 и работает на железе i386 / 8м / doc-8м (впечатляет) с использованием специфического для встраиваемого (автономного) оборудования ПО: HTTP сервера - Slinger и сервера данных - DS.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 678

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz