Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

f0-cp128

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: f0-cp128
    Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:12
Здравствуйте...

Купили девайсик (модуль для DL06), это программируеммый модуль имеющий собственный сопроцессор, когда заказывали думал, что уж проблем с басиком не будет, на котором он программируется, но появились проблемы не с самим языком? а с программкой менеджером по дебагу и заливке программы. Софт называется ABM commander.
Меня инетерсует есть ли у кого-нибудь толковая литература? в нете и на офицсайте ничего толкового не нашел, или может кто случайно сталкивался с такой программкой поделитесь опытом.

Заранее спасибо
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:26

По-моему на официальном сайте довольно много про этот модуль и про ABM Commander в частности. По крайней мере мне в свое время хвалили именно встроенный хелп, а не отдельные руководства.

А к продавцам обращались, мб у них что-то есть?

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:29
покупалось через европейского продовца и перевозилось по почте, так дешевле, так что продавца сейчас найти навряд ли удастса...

...а вот встроенный хелп очень скудноват...
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:32

Понял. Тогда остается надеяться только на свои возможности по поиску нужной информации.

А вот тот хелп , что тут выложен, он полностью соответствует тому, что с прогой поставился и, как я понял, по Вашему мнению скуден?

Если да, тогда - увы, больше у меня тоже ничего нет.

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:38
да это тот самый хелп, а личного опыта работы с этим девайсом нету?
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:41

Давайте так сделаем: Вы огласите проблему, а я у себя у коллег поспрашиваю. Сам я не работал с этим ПО, но есть шанс потеребить знающих людей.

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:45
дело в том, что я понятия не имею как работает сия программа, и не знаю как ее заставить работать, методом тыка ничего не выходит, поэтому даж совершить такое простое действие, как записать программу и потом вытащить ее для исправление, для меня пока является настоящей проблемой
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 13:48
оо нет, эту проблему я только что решил ))) если найдете людей с опытом работы, был бы очень благодарен если вы дадите мне или им координаты по которым мы могли бы связаться.

моя почта: waver_tech$мыло.ру
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 14:00

Для загрузки программы сначала настроить порт (СОМ-порт тут нужен настоящим, иначе могут быть траблы), потом жмакнуть по кнопке с логотипом разработчика. Затем в новом окне сначала сделать Stop, потом уже смотреть System Stats.

В общем, вопросы пишите на info-собака-plcsystems.ru , а там разберуться

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Октябрь 2007 14:06
)))))))))) не я не настолько, не разобрался как подключаться к модулю, у меня не получалось вводить программу через рабочее окно, зато получилось путем заливания через файл, пока попробую так, а как дальше мож осенит ))
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz