Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM-5510M - что это очередное издевательство advantech над разработчиками?

 Ответить Ответить Страница  <1234 5>
Автор
Сообщение
tea_ln Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Декабрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tea_ln Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM-5510M - что это очередное издевательство advantech над разработчиками?
    Опубликовано: 06 Февраль 2004 21:54

Ну что сказать... Тем более по моему более привлекательно выглядит продукция ICP DAS I-8000, которая кстаи по многим слухам является полноценным аналогом указанных вами контроллеров, более того поговаривают, что ADAM и выпускают на заводах этой фирмы только под гордым их именем, схемотехника - одинаковая. Но это слухи, если кто обладает фактами прошу на верх...

tea
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Февраль 2004 18:57

Первоначально опубликовано tea_ln

Ну что сказать... Тем более по моему более привлекательно выглядит продукция ICP DAS I-8000,

Китайцев вообще трудно назвать ведущими игроками на рынке программного обеспечения. Возможно это связано с конфликтом традиционной китайской письменности и синтаксисов языков программирования.

Первоначально опубликовано tea_ln

которая кстаи по многим слухам является полноценным аналогом указанных вами контроллеров, более того поговаривают, что ADAM и выпускают на заводах этой фирмы только под гордым их именем, схемотехника - одинаковая. Но это слухи, если кто обладает фактами прошу на верх...

Я был на производстве Advantech, где делаются Адамы. Никаких следов ICP DAS не видел :-). Был я так же в ICP DAS  и в ICP Electronics (IEI). Не хочу заниматься ни рекламой ни антирекламой, могу только сказать, что упомянутые Вами слухи не соответствуют действительности (это относится и к схемотехнике).

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
tea_ln Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Декабрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tea_ln Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Февраль 2004 19:45

А вот некоторые из ваших клиентов (я естественно не скажу какие) заказывая адамы получали ICP  или тоже не может быть,а схемотехника просто должна быть похожа они оба РС совместимые...

tea
Наверх
michaelb Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 128
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - michaelb Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Февраль 2004 20:39
Первоначально опубликовано tea_ln

А вот некоторые из ваших клиентов (я естественно не скажу какие) заказывая адамы получали ICP  или тоже не может быть,а схемотехника просто должна быть похожа они оба РС совместимые...

И не лень по выходным заниматься совершенно явными провокациями?

В компании Прософт можно прислать заявку на ICP, а получить предложение на функционально идентичный ADAM, но никак не наоборот. Кстати, схемотехника аналоговых каналов и собственно RS-485 у ICP DAS не выдерживает никакой критики по сравнению с ADAMами. 

Так что давайте закроем  эту тему.

Остались ли технические проблемы с ADAM-5510M?

 

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Бердичевский
Наверх
tea_ln Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Декабрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tea_ln Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Февраль 2004 21:36

Сергей, возможно это и так, нехотел вызвать гнева... Особенно в выходные. Ещё раз говорю, что слышал, что по заказу АДАМА ICP выпускает их голубые (возможно синие) контроллеры. Это кстати было бы близко к истине, так как там производство дешевле... Ведь делает Сименс свои сотики в китае, поэтому и лидирует по продажам, а вот Нокиа собирает трубки в ущерб дешивизне (но возможно не в ущерб качеству) у себя, зато может укомплектовать гарнитурой Made in China

tea
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2004 01:12
Первоначально опубликовано tea_ln

А вот некоторые из ваших клиентов (я естественно не скажу какие) заказывая адамы получали ICP  или тоже не может быть

Если заказчик оплачивает Адамы, то их он и получает. Бухгалтерия не допускает, что бы позиции в оплаченном счете не совпадали с позициями в накладной и счете-фактуре (то есть с реально выданной продукцией).  

 

Первоначально опубликовано tea_ln

,а схемотехника просто должна быть похожа они оба РС совместимые...

Есть большая разница между ПОХОЖА и ОДИНАКОВА. Я отвечал про слухи об одинаковости.

ICP DAS скопировала систему команд АДАМов (причем с точностью до опечаток в описании), однако что бы понять, что схемотехника не одинакова, достаточно разобрать и посмотреть на внутренности аналогичных модулей обеих фирм.

Естественно какие то схемотехнические решения могут быть похожи. Возьмите аналогичные по возможностям PC скажем от Asustec, Intel и HP. Везде найдете модели с одними и теми же микропроцессорами, чипсетами, ОЗУ, ПЗУ, наборами портов. С точки зрения схемотехники эти модели могут практически повторять Application Notes от производителя микропроцессора.

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2004 01:39
Первоначально опубликовано tea_ln

Сергей, возможно это и так, нехотел вызвать гнева... Особенно в выходные.

У меня никакого гнева нет. Вы попросили прокомментировать слухи - я их прокомментировал.

Первоначально опубликовано tea_ln

Ещё раз говорю, что слышал, что по заказу АДАМА ICP выпускает их голубые (возможно синие) контроллеры.

Так и я еще раз говорю, что я был на производстве Адвантека, которое производит Адамы. Никакого отношения к этому производству ICP не имеет. Но если Вам хочется верить в эти слухи, то пожалуйста, продолжайте верить.

Первоначально опубликовано tea_ln

Это кстати было бы близко к истине, так как там производство дешевле... Ведь делает Сименс свои сотики в китае, поэтому и лидирует по продажам, а вот Нокиа собирает трубки в ущерб дешивизне (но возможно не в ущерб качеству) у себя, зато может укомплектовать гарнитурой Made in China

А там - это где? Адвантек это тайваньская компания, которая имеет производство как на Тайване так и в Китае. Завод в Китае через несколько лет должен выйти на проектную мощность в ценах готовой продукции до 1млрд долларов в год. Или может у ICP производство расположено в горах Тибета, где буддийские монахи и йоги работают совсем бесплатно так как не нуждаются в удовлетворении телесных потребностей?

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
tea_ln Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Декабрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tea_ln Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Февраль 2004 06:51

Да ладно, я вообще люблю PLC от Mitsubishi

tea
Наверх
Semelenov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Октябрь 2003
Категория: Belarus
Online Status: Offline
Публикации: 141
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semelenov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Февраль 2004 10:30

Адамы и ICP - обсолютно разные ВНУТРИ компьютеры !

Может быть они и похожи, при использовании из всяких систем разработки, но те возможности, которые присутсвуют в Адама - отсутствуют в ICP.

В частности - мы пока ещё не обнаружили, как зашить на ICP собственные программы, которые используют флэш-память и область энергонезависимой памяти как диск.

В Адамах этот ТРЮК (именно ТРЮК) - работает без вопросов.

Наверх
bessonov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 07 Август 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 108
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - bessonov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Февраль 2004 11:07
Первоначально опубликовано tea_ln

Да ладно, я вообще люблю PLC от Mitsubishi



Если можно, расскажите пожалуйста чем это обосновано.

Заранее спасибо большое.
Можете ли вы критиковать ISaGRAF или любую другую технологию PLC?
С уважением,
Бессонов Ян.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 5>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz