Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > III. Общие вопросы > Обучение и трудоустройство
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

После университета

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Gena13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Gena13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: После университета
    Опубликовано: 22 Август 2007 12:57
Уважаемые специалисты, ну и все остальные.
Я устроился на работу сразу после университета и мне необходима помощь. Компания занимается поставкой оборудования для промышленной автоматизации. Посоветуйте с чего начинать, как вникать в тему? Литература, сайты и т.п.
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Август 2007 13:08
Это, что за универ такой после которого нужно знать - "Посоветуйте с чего начинать, как вникать в тему? Литература, сайты и т.п." ??? но звучит гордо - УНИВЕРСИТЕТ!!!
Best Regards!
Наверх
Gena13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Gena13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Август 2007 13:14
Хороший Университет, только специализация немного не та. Критиковать я и сам умею, вы лучше по существу вопроса ответьте
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Август 2007 16:06

А что за "специализация немного не та"? Насколько она далека от того, чем пришлось заниматься?

Вообще во многом конечно зависит и от компании.

1) некоторые либо могут отправить сотрудников на курсы, либо провести внутрифирменное обучение

2) в зависимости от далекости специальности от работы: учебники по ТАУ, электроники, электротехники и т. д.

3) сайты поставщиков Вашей компании

4) близкие по тематике выставки

5) журналы "СТА", "Control Engeneering", "Автоматизация в промышленности", "Промышленные АСУ и контроллеры" и проч.

6) можно и форумы почитать.

По крайней мере начните с изучения хотя бы своей номенклатуры - штудируйте каталоги (они-то в конторе стопудово должны быть), наберетесь опыта - ищите аналоги, конкурентные решения и проч. Сравнивайте, определяйте для себя "+" и "-" того, чем торгуете.

Хотя по идее, если в компании есть отдел маркетинга, такие сравнительные характеристики должны быть. Там же кстати могут и более предметно посоветовать - куды лезть и чего читать.

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Август 2007 21:23
2-Tua-
При всем уважение к Вам как к человеку уже почти достигшему 30-илетнего возраста было удивительно услышать такие слова... вспомните себя, а тогда интернет был еще диковинной штучкой, легко было?

мой совет: начни работать параллельно с каким-либо проектом, будут вопросы что-как, проси помощи у сослуживцев,лезь в интернет, журналы, форумы, нормативные документы и копайся потихоньку, сначала никто не будет предъявлять жестких требований, остается только приложить усилие

Удачи
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Август 2007 05:27

Первоначально опубликовано mirror-reflected

2-Tua-
При всем уважение к Вам как к человеку уже почти достигшему 30-илетнего возраста было удивительно услышать такие слова... вспомните себя, а тогда интернет был еще диковинной штучкой, легко было?
Удачи

я просто завидую, я учился в институте-академии, нет вернее так поступил в институт, а закончил академию...

а вообще я считаю так: Вы подходите к морю, хотите его переплыть, что Вы сделаете - ну точно не будете бегать по берегу и кричать "как мне переплыть море!!! люди!!!", Вы найдете лодку или плот, а потом постараетесь отыскать человека который знает как этим хозяйством управлять - и спросите его "перевези" или "посоветуй"...

но может это возраст, как Вы успели заметить мне 30 я стар и вреден и ворчлив...

Best Regards!
Наверх
Gena13 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Gena13 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Август 2007 09:32
Вот я и ищу человека, точнее уже нашел...

Большое спасибо за помощь всем
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz