Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

HART модем СCOMMUBOX FXA 191

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Antony_a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Январь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Antony_a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: HART модем СCOMMUBOX FXA 191
    Опубликовано: 27 Январь 2004 11:48
Есть сабж. (Если важно он будет подключен к измерительной системе кориолисового массового расхода PROline Promass 80F).
Надо с датчика через модем периодически считывать зарание известные показатели.
С HART ни когда не работал… Почитал форум, кое какие статьи. Но полной ясности нет.
Понял что есть такая штука как OCP, но в данном случае думаю это не оправдан дорого.
Ходил на http://www.hartcomm.org - все за деньги. Помогите советом или документацией, как с этой штукой работать.
Наверх
Antony_a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Январь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Antony_a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Январь 2004 14:15
Хм. Может я вопрос как то глупо поставил. :-?
Люди, ну помогите пожалуйста! Наверняка кто подключал HART модем к PC.
Описание я так и не нашел. Из интерфейсов – только
http://uuhome.de/Hart.Profibus/
но уж очень дорого.
Может быть есть, какие то еще средства. Может кто кусочком кода поделится.
А то не знаю даже как и подступиться...
Наверх
Жданкин Виктор Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Жданкин Виктор Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Январь 2004 14:44

HART OPC-сервер можно "скачать" с http//www.hartcomm.org/enduser/server2/idex.html или http//www.hartcomm.org/developer/server2/index.html

 

Жданкин Виктор
Наверх
lamerok Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lamerok Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 08:40

Берете HART модем подключаете к PC, берете программу типа HartMaster. И читываете нужную вам информацию...

Это самый дешевый способ, так как программа бесплатная, а модем самый дешевый, тысяч 5000-6000 стоит.

например Метран-681. www.metran.ru

Hart Master могу дать если надо....

Наверх
lamerok Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lamerok Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 08:46
Наверх
Antony_a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Январь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Antony_a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 13:12
Жданкин Виктор:
Спасибо, Вам! Не смотря на то что, по этим конкретным ссылкам мне не чего скачать не удалось, я Вас понял. :) Но к сожалению я нашел там только ознакомительную версию...
Наверх
Antony_a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Январь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Antony_a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 13:18
lamerok:
HART модем уже есть! :) В том и проблема, что не знаю как к нему подойти. За прогармку буду ОЧЕНЬ благодарен!
Беглым поиск я ее не нашел, так что скинь коли не сложно.
Наверх
lamerok Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lamerok Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 13:35
Куда скинуть?
Наверх
Antony_a Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Январь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Antony_a Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 13:47
Стучался в ПМ - демон прислал отлуп, что такого адреса нет. Со страхом публикую свой:
yuanton (собака) yandex.ru
Наверх
lamerok Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lamerok Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Февраль 2004 14:20
Послал...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz