Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Выбор марки кабеля для RS-485

 Ответить Ответить Страница  <123>
Автор
Сообщение
DIM77 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DIM77 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Выбор марки кабеля для RS-485
    Опубликовано: 25 Июнь 2007 09:49
Indian подскажи пожалуйста, где можно посмотреть хар-ки на ТРППМ. Поисковик, к сожалению, почти ничего не выдал.
Наверх
DIM77 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - DIM77 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Июнь 2007 10:14
Вопрос к Vell. Я знаю что П-296 хорошо подходит для закапывания в землю, а вот стоек ли он к ультрафиолету, для того что бы укладывать его на открытые эстакады?
Наверх
indian Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 22 Июль 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 60
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - indian Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Июнь 2007 21:05
Первоначально опубликовано Vall

лучше не гоняться за дешевизной. имхо рабочая система важнее тощего кошелька клинета.

П 296 лучше подходит, если вы кидаете шнурок по улице, однако очень жесткий, неудобный в монтаже.

Belden внитриобъектовый идеальный.

Для 1000м можно использовать и оптоволокно.

П 274 это и есть "военная" полёвка - самый дешевый вариант. Он самонесущий. Но места фиксации пролёта на Р5-10 видны, а это плохо для ПД.

ПРПМ (сорри выше перепутал с "лапшой") вариант подороже, к тому же он не самонесущий - крепить к стальке надо. Но в целом очень по критерию дальность/цена я уверен - лидер. (скорость пропустил сознательно)

Про параметры - у всех этих телефонных кабелей частотные характеристики приблизительно одинаковые - волновое сопротивление около 600 Ом на низких частотах и 100-150 Ом уже при 100 кГц, активное сопротивление, изходя из материала и сечения, сами можете легко посчитать.

Наверх
Vall Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 19 Май 2004
Категория: Zimbabwe
Online Status: Offline
Публикации: 108
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vall Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Июнь 2007 08:11

DIM77: http://www.forum.comchatka.ru/showthread.php?s=15d06a53208534b5113b06342bb1168c&t=22076

тут немного про этот кабЕль. Ультрафиолет ему пофиг. Думаю, если его в Африке положить, то можно еще слонов сверху пустить.

У нас есть на складе барабан П296, могу продать :)

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Август 2007 16:56
и только попробуйте меня теперь переубедить, что нужен форум "барахолка" , он просто необходим
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
WEK_ Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WEK_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Сентябрь 2007 14:05

Здравствуйте всем!

У меня будет вполне конкретный вопрос, только прошу не пинать,

т.к. весь ИНЕТ излазил и ничего путного не нашел

Можно ли физически соединить линию на скруткус пропайкой  для RS485? Кабель FTP 4x2 фирмы "TELDOR" (в бухтах размотка по 305м, а надо сигнал подать за 950м)?

И, попутно, можно ли подобным образом соединить провод для ЛС(4х2)?

Только прошу аргументировано, лучше со ссылками на документы.

 

С уважением, Владимир

Наверх
mirror-reflected Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 28 Август 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - mirror-reflected Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Сентябрь 2007 17:26
Здравствуйте, коллеги...

произошел неприятный момент, вышел из строя кабель TKU 3335 4x0.14 R/8 CE, описания на этот кабель вообще не смог найти, но это все что было на нем написано. Кабель находился в масло-бензиновой среде, и после протекания сальника на датчике, изоляция проводов привратилась в жалкое зрелище... когда обратились к компании, которая подключала оборудование, сказали, что кабель рассчитан на предельную темп 40 градусов, а там постоянно не меньше 60 (до 80), кто кого не понял теперь не важно... посоветуйте какой-нить кабель, желательно отечественный
каждый сам виноват в своих проблемах, собственно как и сам волен выбирать, как их решать
Наверх
darkwolf Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18 Февраль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - darkwolf Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Октябрь 2007 10:54
Первоначально опубликовано WEK_

Здравствуйте всем!

У меня будет вполне конкретный вопрос, только прошу не пинать,

т.к. весь ИНЕТ излазил и ничего путного не нашел

Можно ли физически соединить линию на скруткус пропайкой  для RS485? Кабель FTP 4x2 фирмы "TELDOR" (в бухтах размотка по 305м, а надо сигнал подать за 950м)?

И, попутно, можно ли подобным образом соединить провод для ЛС(4х2)?

Только прошу аргументировано, лучше со ссылками на документы.

 

С уважением, Владимир

как таковые скрутки не желательны, но если надо соединить два отрезка, можно воспользоваться WAGO-вскими зажимами  для соединения в клемных коробках (не путать с теми которые устанавливаются на DIN-рейку) или клипсы, представляют из себя прозрачные полиуретановые шарики с со скобой внутри, для соединения зачишенные концы провода вставляются и обжимается плоскогубцами. В обоих случааях нарушения контакта не наблюдалось. а приобрести можно во многих магазинах электротоваров)))))))

ссылок дать не могу к сожалению.

глаза боятся, а руки такое выделывают....,что глаза лучше вообще закрыть
Наверх
Сергей Васильков Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 29 Август 2007
Online Status: Offline
Публикации: 21
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Васильков Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Октябрь 2007 15:11
Первоначально опубликовано WEK_

Здравствуйте всем!


У меня будет вполне конкретный вопрос, только прошу не пинать,


т.к. весь ИНЕТ излазил и ничего путного не нашел


Можно ли физически соединить линию на скруткус пропайкой  для RS485? Кабель FTP 4x2 фирмы "TELDOR" (в бухтах размотка по 305м, а надо сигнал подать за 950м)?


Дружище!
А Вы не пробовали передавать сигнал не по кабелю,а по GSM-каналу http://www.intelmatica.ru/pages/tel.shtml
Наверх
WEK_ Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - WEK_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Октябрь 2007 09:11

Спасибо мужики за советы!

Я уже сам опробовал, как писал - на скрутку с пропайкой.

RS485 - работает без проблемм!!!

Думаю, что если соединение разнести по длине и соблюсти(почти)

шаг навивки, то и локальная сеть пойдет, только пока не пробовал 

С уважением, Владимир

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz