Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Помогите с контроллером WAGO 750-842

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gmaxxx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 15 Май 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gmaxxx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Помогите с контроллером WAGO 750-842
    Опубликовано: 15 Май 2007 16:38
Никогда не занимался программированием контроллеров, поэтому извините если вопросы будут глупые.
Нужно запрограмировать контроллер WAGO 750-842, с помощью WAGO BootP Server задал ему нужный IP, скачал с сервера ваго Wago IO Pro CAA, там при создании нового проекта есть мой контроллер, только с припиской _demo. Я обратился к поставщикам контроллера, и тут они выдают, что оказывается они не включили в счет программное обеспечение (как я потом понял порывшись по форумам - нужен таргет для моего контроллера), ну и выдали цену 800 евро. Мое руководство за такое меня в первую очередь вздрючело, и платить отказалось, в общем вся проблема легла на мои плечи.
Если кому не трудно, кто занимался таким контроллером, поделитесь пожалуйста таргетом. Или подскажите как решить эту проблему, как связать КоДеСис с контроллером, и вообще какую сруду для разработки использовать Wago IO Pro CAA или wago io pro 32 (тоже скачал с сайта и тоже она демо). И если не трудно поделитесь с новичком с чего вообще начинать.
Заранее всем благодарен
Максим
mag1976@list.ru
Наверх
Nekit Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 04 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 80
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Nekit Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Май 2007 18:24

Есть такое дело. Нужно в каталоге читать все примечания в каталогах. Впринципе насколько мне известно программируется этот контроллер в Codesys (он бесплатный скачать можно с www.3s-software.ru), а вот таджет придеться купить. При желании можно программить и в WAGO IO PRO (тоже не знаю чем они отличаются - CAA не видел) суть от этого не меняется. А вообще узнай для начала какие ограничения в демо-версиях, может не смертельно. Кстати там еще помоему отдельная утилитка для конфигурации модулей WAGO-IO чтото типа WAGO-IO-CHEK тоже денег стоит.

p.s. А начинать с чтения документации (как это не банально). Какую бы среду не выбрал для программирования прочти и сделай пример из First steps идет в стандартном дистрибутиве Codesys либо все на том же www.3s-software.ru.

Дерзай. Nekit.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz