Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Условие в Genesis32

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Tukzar Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Апрель 2007
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Tukzar Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Условие в Genesis32
    Опубликовано: 11 Апрель 2007 21:59
Подскажите, пожалуйста, как мне передать значение только при определенном условии использую функцию IF. Т.е. например есть такое условие
x= if (~~%C~~ > ~~nc~~&&~~auto~~==1, 0, 1). Но мне нужно чтобы это условие работало тогда и только тогда когда ~~auto~~ == 1. Тут же получается что условие ~~auto~~ == 1 действует только при истине. И если кто знает то как можно использую функцию if не передавать никаких значений, что-то типа
x= if (~~%C~~ > ~~nc~~&&~~auto~~==1, 0, null)
Заранее спасибо.
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Апрель 2007 05:33
Прошу пояснить подробнее. Действительно, при истинном выражении (~~%C~~ > ~~nc~~&&~~auto~~==1) значение объекта будет 0, при ложном - 1. Управлять пересчетом объекта, содержащего выражение, вы не сможете. Насколько я понимаю, вам нужно, чтобы при ложном значении выражения, значение объекта изменялось, а при истинном - оставалось постоянным. Я прав? Не мешало бы объяснить суть задачи, тогда можно было бы подсказать путь решения.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz