Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > III. Общие вопросы > Обучение и трудоустройство
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Трудности поиска работу по теме АСУТП / э

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
EvchSerg Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Ноябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 7
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - EvchSerg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Трудности поиска работу по теме АСУТП / э
    Опубликовано: 12 Март 2007 21:15
 

Здравствуйте коллеги.

Решил перебраться из периферии в Москву, и остро встал вопрос поиска работы по специальности.

При попытке найти работу в области АСУТП через интернет столкнулся со следующими проблемами.

 

Потенциальные работодатели редко читают сайты кадровых агентств, кроме ситуации, когда у предприятия стоит острая проблема с выполнением работ. Да и в этой ситуации поиск работника поручается кадровому агентству. По этой причине на моё резюме приходят предложения заманчивые по уровню заработной платы, но не в той области, которая меня интересует:

- Проектирование АСУТП;

- Разработка электронных устройств.

Почему-то в основном нужны менеджеры по продажам, консультанты, работники, выполняющие сервисное обслуживание, ремонт.

 

На мой взгляд, есть много организаций, у которых нет острой нехватки специалистов, но от ещё одного они бы не отказались. Вопрос как им сообщить, что я ищу работу в подобной организации?

Один из эффективных методов при поиске работы это через друзей, работающих в этой области. Но у меня в Москве таковых пока нет.

 

Можно конечно пытаться рассылать через интернет спам на электронную почту соответствующих организаций (этим способом я тоже воспользуюсь), но и этот способ меня тоже не особенно воодушевляет, так как сам выполняю функции системного администратора и занимаюсь фильтрацией спама.

 

Большую надежду возлагаю на поиск вакансии через советы других участников форума.

 

Несколько слов о своих навыках:

* Аналоговая и цифровая схемотехника;

* Программирование контроллеров и микроконтроллеров;

* Программирование SCADA систем;

* Наладка электроприводов, станков с ЧПУ.

 

Ссылка на резюме -

http://www.evchserg.narod.ru/resume_evchenko.doc

Ссылка на рекомендательное письмо -http://www.evchserg.narod.ru/Recomend_Evchenko.jpg

 

Хоть тема этого сообщения немного не по теме раздела, но я уверен, что этот вопрос интересен не только мне, а для меня он неё может зависит дальнейшая судьба. И буду рассчитывать на вашу лояльность.

 

Буду очень благодарен как конечно и за конкретные предложения, так и за любой совет по теме вопроса.

 

С уважением Евченко Сергей.

С уважением,
Инженер Евченко Сергей Евгеньевич.
Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Март 2007 12:27

Я искал на сайте hh.ru. Выбираешь направления (ключевые слова), раз в неделю видишь что-нибудь новое, шлёшь резюме и звонишь по телефону.

Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Март 2007 23:26
Разместите на сайте своё резюме. В графе зарплата - 1руб.
И чудо свершится. Но читают реюмейки только за последние 3 дня.
Извините, если что не так
Наверх
Astilya Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 275
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Astilya Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Март 2007 09:03

Есть еще один момент, о котором знаю на собственном опыте. Очень часто от Вас будут требовать, чтобы Вы были уже перебравшимся в Москву.

Попытки найти работу, даже если у Вас запросят прислать резюме, далеко не всегда бывают успешными пока Вы находитесь на периферии. Связано это с тем, что сразу подходящую жилплощадь в Москве найти довольно трудно. Зачастую для работодателя не проходит даже вариант: первое время поживу у родственников.

Пожалуйста, учитывайте это.

Резюме - да, обновлять надо. Не столько потому что просматривают последние три дня (обычно те, кто ищет, мониторят такие сайты регулярно), сколько потому, что раз резюме новое, то значит Вы еще в поиске и есть смысл рассматривать Вашу кандидатуру.

Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Март 2007 13:06
Кстати, даже в день размещения спрашивают - вы уже определились с работой? Просьба прислать резюме у меня вызывает недоумение
- вам нужно всего лишь резюме, а спрашиваете специалиста!
-А у нас такой порядок. Сначала резюме посмотрит генеральный./Ну пробьют по базе/
Далее можно порекомендовать генеральному более плодотворной работы. Это нада делаеть только из-за того, что автоматизационные конторы напоминают проходной двор. Огромные объемы работ, плохие условия труда и низкая зарплата.Но есть конторы, которым действительно нужны специалисты. Им не нужно читать ваши резюме. Им нужен кто то, кто за определенные деньги /деньги есть, главное чтоб было кому заплатить/ выполнял бы текущий объем. В принципе не важно кто, главное быть уверенным в выполнении объема. Разница понятна?
Кстати, на Работа.ру прекрасная возможность размещения интересного резюме. Скоро лето. Летом специалистов расхватывают как цветы 8-го марта вечером.
Извините, если что не так
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 22 Март 2007 14:55

Первоначально опубликовано Ludvig

... Скоро лето. Летом специалистов расхватывают как цветы 8-го марта вечером.

   А по весне они сбегут. Работают, видимо, осенью...

Наверх
Lenorka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Март 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Lenorka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Март 2007 17:55
Жаль что Вы не в Киеве, а то у меня есть отличное предложение по работе для Технического директора в компанию по автоматизации производства...
Ищу хороших АСУПщиков!!!!!
Наверх
SergoN Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Март 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SergoN Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Март 2007 22:47
А какие требования к Техническому директору?
Наверх
Lenorka Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Март 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Lenorka Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Март 2007 10:26

Первоначально опубликовано SergoN

А какие требования к Техническому директору?

 

Требования таковы: возраст до 45 лет, в/о техническое – желательно автоматизация технологических процессов; или компьютерно-интегрированые технологии;  опыт работы в сфере разработки и внедрения АСУТП – не менее 5 лет, опыт работы Руководителем /Техническим директором/ Руководителем отдела/ Менеджером проекта/ – не менее 3-х лет, знание современных стандартов аппаратно-программных средств в области АСУ ТП  (SCADA (WinCC. InTouch, Citect), PLC (Simatic. Premium). DCS (Freelans)), инструментальные средства: MS Office 2003, MS Project 2003, английский разговорный (письменный).

Основные обязанности:

  • Организация и управление проектами;
  • Организация взаимодействия между техническими службами компании (отделы разработки и внедрения; отдел разработки программного обеспечения; электротехнический отдел; отдел управления проектами);
  • Анализ тенденций технического развития АСУТП, выбор перспективных направлений развития, формирование технической политики Компании;
  • Организация обучения технических специалистов с целью повышения уровня их квалификации;
  • Взаимодействие с заказчиками и партнерами на рынке АСУТП и электротехнической продукции.
Ищу хороших АСУПщиков!!!!!
Наверх
Ludvig Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 01 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 217
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Ludvig Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Март 2007 11:07
Такого добра в интернете навалом. Зарплаты сколько?
Извините, если что не так
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz