Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > III. Общие вопросы > Обучение и трудоустройство
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

диссертация в области автоматизации

 Ответить Ответить Страница  123 4>
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: диссертация в области автоматизации
    Опубликовано: 21 Февраль 2007 05:26

добрый день дамы и господа!

кто нибудь занимался кандидатской диссертацией в области АСУ ТП, че нибудь по автоматическому управлению,

хочу узнать, какой примерно объем и уровень нужен для такой работы? может кто даст ссылочку почитать подобные работы,

спасибо

Наверх
flexlogix5434 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Ноябрь 2006
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 134
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - flexlogix5434 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Февраль 2007 10:40
охренеть можно, кандидатские уже с интернета скачивают
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Наверх
D. Ushkin Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - D. Ushkin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Февраль 2007 10:54

У нас в СамГТУ все работы проходят по двум специальностям:

05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)

объем и уровень определяется требованиями ВАК: http://vak.ed.gov.ru/norm_doc/186/

Результаты разработки реальной работающей системы АСУ ТП обычно лишь одна глава диссертации, в которой отображается внедрение результатов научных исследований.

С примерами работ можно ознакомиться здесь:
http://vak.ed.gov.ru/announcements/techn/548/

 

 

Иван Данилушкин
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Февраль 2007 11:51

Запомни: иши Авторефераты, а потом в библиотеку и читать, читать...

Best Regards!
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2007 05:47

спасибо,

жаль что надо сначала провести научные исследования, а потом внедрять , я мечтаю это как нибудь совместить, или уж исследования проводить уже на внедренном объекте

Наверх
D. Ushkin Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 69
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - D. Ushkin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Февраль 2007 15:45

Да нет, вы не совсем правильно поняли! Я просто хотел сказать, что разработка самой по себе системы АСУ ТП не является достаточной для написания диссертации. Проектирование АСУ ТП, внедрение - это большая работа, но это не научная работа. А вот если, скажем, на базе существующей системы АСУ ТП предложить, обосновать и апробировать какие-то алгоритмы управления повышающие качество/экономичность/надежность/что-то ещё, то это будет то, что надо. Возможна также, например, работа по мат. моделированию управляемого технологического процесса, естественно, подразумевается, что эта модель для чего-то нужна . Например, для дальнейшего исследования объекта, с целью разработки алгоритмов управления повышающих...

 

Иван Данилушкин
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Март 2007 05:25

ну тогда как раз то что надо, именно так я и представлял диссертацию, на базе какого то внедренного проекта, если (опять же) будет тема для диссертации, то есть проблемма для ее научного решения

Наверх
CLON Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 20 Октябрь 2006
Категория: Latvia
Online Status: Offline
Публикации: 66
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - CLON Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Март 2007 12:34

Привет.

Диссертацию лучше писать самому. :)

Найди толкового руководителя + диссертация должна быть привязанна к конкретной задаче, а не "высосана из пальца".

Так же рекомендую выбить ГРАНД под анписане диссертации.

А далее по классической схеме:

1 часть. Обзорная, в которой описываешь существующие методы управления, их недостатки и преимущества. Так же важно показать АКТУАЛЬНОСТЬ твоей темы.

2 часть. Математическая модель + аналитические решения (анализ устойчивости, области оптимальных режимов и т.д. и т.п.).

3 часть. Твои предложения, новые методы управления и т.д. и т.п. Очень важно показать и доказать НОВИЗНУ предлагаемых методов (алгоритмов) управдения.

4 часть. Проверка новых методов управления (твоих методов и алгоритмов) на мат. модели или на реальном обьекте.

5 часть. Сравнение результатов (существующих методов управления и новых) и Выводы (недостатки и преимущества).

Заключение и Перспективные направления развития твоей темы.

В принципе план может быть примерно таким. Особенно хорошо, если устройство пройдет обкатку (апробацию) на реальных обьектах.

Совет: Ознакомся с патентами в даной области за последние 5-10 лет. Сильно помогает, т.к. в технической литературе "новинок" почти нет.

CLON

PS: желаю успеха в написании. Какой обьект будет управляться?

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2007 05:07

спасибо, я именно по этой схеме и хочу работать, по карйней мере писать сам и тема должна быть реальной, как я уже это сказал выше, на счет гранда не знаю, но то что это будет на реальном объекте это будет оплачено, а объект пока не знаю, наверно в строителной области, дозирование может, хотя там не чего изобретать, надо подумать

Наверх
CLON Смотреть выпадающим
Участник
Участник
Аватар

Присоединился: 20 Октябрь 2006
Категория: Latvia
Online Status: Offline
Публикации: 66
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - CLON Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Март 2007 13:21
Первоначально опубликовано gggg

спасибо, я именно по этой схеме и хочу работать, по карйней мере писать сам и тема должна быть реальной, как я уже это сказал выше, на счет гранда не знаю, но то что это будет на реальном объекте это будет оплачено, а объект пока не знаю, наверно в строителной области, дозирование может, хотя там не чего изобретать, надо подумать

Советую, взять консультанта с "обьекта", который очень хорошо разбирается в технологическом процессе. Он сразу поможет с недостатками и существующими методами. Та же может что-то предложит по новым методам. "Дозирование" бывает разным, там тоже есть что переделывать, особенно учитывая, что все "дозаторы" работают по факту (жесткая или гибкая обратная связь), а можно ведь работать и по науке, вообще без обратных связей и с гораздо лучшими характеристиками управления.

CLON 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 4>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz