Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Теория и практика автоматизации
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Кто занимается наукой в области АСУ ТП

 Ответить Ответить Страница  123>
Автор
Сообщение
_undefined Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _undefined Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Кто занимается наукой в области АСУ ТП
    Опубликовано: 13 Февраль 2007 22:15
Кто занимается наукой в области АСУ ТП, отзовитесь !
Конкретно меня интересуют публикации и статьи по разработке
СКАДА и SoftLogic-систем.
Наверх
Alexgaryv Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Октябрь 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexgaryv Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Февраль 2007 10:08

если распологаете временем почитайте: http://forum.cta.ru/forum_topics.asp?FID=3

очень много интересного по Softlogic  и статьи и мнения и т.п., не пожалеете.

Наверх
_undefined Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _undefined Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Февраль 2007 15:46
Первоначально опубликовано Alexgaryv

если распологаете временем почитайте: http://forum.cta.ru/forum_topics.asp?FID=3


очень много интересного по Softlogic и статьи и мнения и т.п., не пожалеете.


По ссылке иду в этот же форум..., я на нём бываю иногда.
Хотелось бы конкретные источники, ссылки на научные статьи по SoftLogic-системам.
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 10:56

[/QUOTE]
По ссылке иду в этот же форум..., я на нём бываю иногда.
Хотелось бы конкретные источники, ссылки на научные статьи по SoftLogic-системам.[/QUOTE]

SoftLogic-системам - что вы вкладываете в это понятие?

Best Regards!
Наверх
Alexgaryv Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Октябрь 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Alexgaryv Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 11:11
Первоначально опубликовано _undefined

Первоначально опубликовано Alexgaryv

если распологаете временем почитайте: http://forum.cta.ru/forum_topics.asp?FID=3


очень много интересного по Softlogic и статьи и мнения и т.п., не пожалеете.


По ссылке иду в этот же форум..., я на нём бываю иногда.
Хотелось бы конкретные источники, ссылки на научные статьи по SoftLogic-системам.

Я посчитал, что Вы увидите по ссылочке обсуждение "Средства программирования контроллеров Си или МЭК 61131" Там множество ссылок на статьи, а также и интерсно почитать аргументы дискутирующих в пользу своей точки зрения. По поводу СофтЛоджика посмотрите сам стандарт на него МЭК 61131. Вот статья обсуждения необходимости http://www.msclub.ce.cctpu.edu.ru/plc/iec1131.htm

Наверх
Kanzi Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Сентябрь 2006
Online Status: Offline
Публикации: 125
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Kanzi Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 12:43

Первоначально опубликовано _undefined

Кто занимается наукой в области АСУ ТП, отзовитесь !
Конкретно меня интересуют публикации и статьи по разработке
СКАДА и SoftLogic-систем.

Наука в области АСУТП (т.е. автоматики) - это ТАУ (теория автоматического управления). Какая наука вам нужна (пример)?

Вы хотите разработать свою SCADA?. Вот её компоненты: графический редактор для статических и динамических изображений, связь с контроллером (напр., через OPC), тренды сигналов, база данных, генератор отчётов с возможностью экспорта. 

Наверх
_undefined Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _undefined Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 13:32
Первоначально опубликовано Kanzi

Первоначально опубликовано _undefined

Кто занимается наукой в области АСУ ТП, отзовитесь !
Конкретно меня интересуют публикации и статьи по разработке
СКАДА и SoftLogic-систем.


Наука в области АСУТП (т.е. автоматики) - это ТАУ (теория автоматического управления). Какая наука вам нужна (пример)?


Вы хотите разработать свою SCADA?. Вот её компоненты: графический редактор для статических и динамических изображений, связь с контроллером (напр., через OPC), тренды сигналов, база данных, генератор отчётов с возможностью экспорта.


Я хочу предложить новую модель, структуру, архитектуру построения SoftLogic-системы (ПО для логического программирования контроллеров).
Для этого хотелось бы ознакомиться с сегодняшним положением дел в этой области.
Наверх
_undefined Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 13 Февраль 2007
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 10
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _undefined Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 13:34
Первоначально опубликовано -Tua-


SoftLogic-системам - что вы вкладываете в это понятие?


SoftLogic, в моём понимании - ПО для логического программирования контроллеров.
Наверх
_IP_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 293
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _IP_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 13:43

Первоначально опубликовано _undefined

Кто занимается наукой в области АСУ ТП,
Я хочу предложить новую модель, структуру, архитектуру построения SoftLogic-системы...

Давайте! При обсуждении конкретных предложений накидаем информации для размышлений вагон.

 

Igor Petrov
Наверх
_IP_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 293
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _IP_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Февраль 2007 13:48

Первоначально опубликовано _undefined

SoftLogic, в моём понимании - ПО для логического программирования контроллеров.

Что значит 'логического'?

Igor Petrov
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz