Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Заливка программы в АДАМ 5510Е

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Fanat Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Fanat Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Заливка программы в АДАМ 5510Е
    Опубликовано: 25 Декабрь 2006 09:12

В общем сей зверь попал мне в руки в пятницу - взял на выходные домой посмотреть - в общем ничего сложного во всем этом нет, кроме одного - загрузка написаного алгоритма в контроллер - ну не выходит у меня "каменный цветочек"  в чем проблема не знаю, потому и обращаюсь к форумчанам...

В общем чего я достиг - разобрался UL - как и что конфигурировать и т.д. Создал небольшой проектик - в итоге получил .ЕХЕ файл. Ну раз он ЕХЕ то и запустил его - в итоге получил DOS-окно с 3 строками - в общем то и все. Еще поработал с утилитой ADAM-5510 Series Utility - там вроде тоже все просто - конфигурация IP-понятно - попинговал - работает. Ну входы выходы конфигурить можно, но заливать как я понял через нее не получится. Прсомотрел файлы которые в контроллере - ничего особо не понял.

В общем вопрос - как залить контроллер у меня открыт (в доках по этому поводу ничего не нашел). Если есть возможность дайте ссылку на доку или разъясните что и как...

Спасибо всем заранее.

Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Декабрь 2006 11:13

Я заливаю при помощи Huperterminal.

Из командной строки запускаю c:Transfer /r d:\proekt.exe (утилита лежит на с:, /r прием, файл будет лежать d:\proekt.exe)

Потом правой кнопкой мыши щелк, отправить файл, протокол X-модем, нужный файл показать.

Первый файл который нужно залить на диск d: должен быть t.bat, а в нем вот чего:

del d:\proekt.exe

c:\Transfer /r d:\proekt.exe

потом вся загрузка сводится к нажатию кнопок t, и Enter

Сергей
Наверх
Fanat Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Fanat Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Декабрь 2006 11:28

Да вот заливка на сам диск Д это не проблема - ADAM-5510 Series Utility решает этот вопрос. А вот вопрос в том что делать дальше - как запустить алгоритм. Я пытался из командной строки писать типа program.exe и нажимать Enter, но красная лампа на контроллере RUN горит красным - или она и должна так гореть (мое мнение что должна гореть зеленым скорее всего).

Наверх
Fanat Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 25 Декабрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 20
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Fanat Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Декабрь 2006 11:52

Короче все - разобрался - сам себя обманул называется.

Все работает все замечательно. Ну обманул меня красный индикатор зараза.

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz