Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Вопрос про клеммники(+)

 Ответить Ответить Страница  <1234>
Автор
Сообщение
kons Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Август 2003
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kons Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Вопрос про клеммники(+)
    Опубликовано: 05 Декабрь 2003 08:13
Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

А что, были отказы пружинных клемм?

[/QUOTE]

Да, при монтаже меньше времени уходило на винты. Пружинные держали слабовато. Винт-то можно подтянуть.... А с пружинкой что-есть то есть.

Наверх
Mike_K Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 140
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mike_K Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Декабрь 2003 11:58
Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

Первоначально опубликовано Mike_K

А мы остановились на Weidmuller ни чуть не хуже WAGO даже гдето и лучше и дешевле, ......... 

Все приимущества тут не раскажешь.

Самое главное основные позиции можно со склада забирать сразу.

 

По какому параметру клеммники Weidmuller лучше Wago?

Я сказал ни чуть не хуже прежде всего, но что меня устраивае могу перечислить.

1. Наличие на складе в Москве основных позиций. Это первый и наиважнейший фактор, не надо как у вас ждать 8 недель.

2. Дешевле

3. Есть реле шириной в клеммник на 2,5 становящиеся в один ряд.

4. В клеммниках с защитой, схемы защиты не кончаются одним варистором. Схемы продуманней.

5. Вольшая номенклатура клемм с подключением сбоку.

И еще я неговорю о принципах зажима в клеммах wago ну незнаю как там а в Weidmuller , винтики нераскрутятся даже при вибрации принцип зажима такой. Температура эксплуатации более 120градусов. Много сопутствующих товаров плюс обьемные печатные каталоги которые упрощают выбор.

Да я понимаю по большему счету эти клеммы одного порядка и вкраце я сказал почему остановил на них свой выбор на Weidmuller.

 

www.sinat.ru
Наверх
kons Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Август 2003
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kons Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Декабрь 2003 15:53
Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

А что, были отказы пружинных клемм?

Были, провода лучше держались на винтах. Да и монтаж проходил быстрее

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Декабрь 2003 15:44
Первоначально опубликовано kons

Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

 

А что, были отказы пружинных клемм?

Да, при монтаже меньше времени уходило на винты. Пружинные держали слабовато. Винт-то можно подтянуть.... А с пружинкой что-есть то есть.

Я так понял что отказов все таки не было.

Есть соответствующий DIN стандарт в Германии, который регламентирует допустимую силу на вытаскивание проводника для клеммных соединителей (любого принципа действия). Клеммы Wago этому стандарту соответствуют.

Пружинная технология  обеспечивает нормированную силу зажима проводника, причем эта сила подстраивается под сечение проводника. То есть нет опасности "недотянуть" или "перетянуть" зажим, соответственно качество монтажа менее чувствительно к квалификации персонала.

Основные конкуренты Wago долго ругали пружинную технологию, но уже за год до окончания срока действия патента Wago, все как один начали выпускать пружинные клеммы.

Удивительно что на монтаж с пружинными клеммниками у вас уходило больше времени. Возможно ваших монтажников никто не обучал как надо работать с пружинными клеммами.  

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Декабрь 2003 17:47
Первоначально опубликовано Mike_K

Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

По какому параметру клеммники Weidmuller лучше Wago?

Я сказал ни чуть не хуже прежде всего, но что меня устраивае могу перечислить.

1. Наличие на складе в Москве основных позиций. Это первый и наиважнейший фактор, не надо как у вас ждать 8 недель.

2. Дешевле

3. Есть реле шириной в клеммник на 2,5 становящиеся в один ряд.

4. В клеммниках с защитой, схемы защиты не кончаются одним варистором. Схемы продуманней.

5. Вольшая номенклатура клемм с подключением сбоку.

И еще я неговорю о принципах зажима в клеммах wago ну незнаю как там а в Weidmuller , винтики нераскрутятся даже при вибрации принцип зажима такой. Температура эксплуатации более 120градусов. Много сопутствующих товаров плюс обьемные печатные каталоги которые упрощают выбор.

Да я понимаю по большему счету эти клеммы одного порядка и вкраце я сказал почему остановил на них свой выбор на Weidmuller.

Я просто пытался понять что Вы подразумевали под "чем то даже лучше".

То, что какую то продукцию можно получить со склада в Москве - это преимущества поставщика продукции, а не самой продукции. Если Вы хотели сказать, что на складе Прософт нет продукции Wago, то это не так.

То что разные производители выпускают разную номенклатуру продукции - вполне естественно (у Wago так же есть продукция которой нет у Weidmuller). Соответственно если в своем проекте Вы можете применить устройство выпускаемое единственной фирмой, то тут вопрос сравнения даже не встает.

Что означает "Схемы продуманней" мне понять трудно. Для меня как пользователя схема устройства должна быть продуманна ровно в такой степени чтобы устройство выполняло заявленную для него функцию с заявленными параметрами. Что означает для схемы кончаться или начинаться варистором, то же не понятно. Информацию о серии защитных изделий WAGO PROTECT (792 серия) можно посмотреть на сайте изготовителя ( http://www.wago.com/web/index.php?country=us&language=en&key=335_ )

Странно, что Вы делали выбор применяемых клеммников не утруждая себя при этом даже ознакомлением с "принципами зажима в клеммах wago". Могу Вас заверить что с вибрацией здесь все в порядке.

Температурный диапазон определяется в основном применяемым материалом корпуса и скажем для некоторых применений у Wago есть клеммники выдерживающие температуру 270С. "Объемные печатные каталоги" так же в наличии имеются.

Понятно что на вкус и цвет товарищей нет, и Вы по определенным причинам предпочитаете клеммники Weidmuller. А не могли бы Вы сообщить стоимость какой нибудь типовой клеммы Weidmuller для которой есть аналог у Wago?

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
tea_ln Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Декабрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - tea_ln Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Декабрь 2003 20:48

Добрый вечер, Сергей! Я думаю дело ге в споре какой клеммник лучше! Гражданин хотел сказать по соотношению (на его IMHO) Weidmuller наиболее лучше, потому что он ими пользовался и немного Ваго. Но, не надо на него давить, я именно это и хотел, чтобы сказали, что нынче пользуют и что удобнее.

Если вы гарантируете, что клеммники WAGO лучше всех по соотношению цена/качество, то я бдуду просить службы снабжения закупить клеммники WAGO.

  

tea
Наверх
Mike_K Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 140
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mike_K Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Декабрь 2003 13:42
Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

Первоначально опубликовано Mike_K

Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

По какому параметру клеммники Weidmuller лучше Wago?

Я сказал ни чуть не хуже прежде всего, но что меня устраивае могу перечислить.

-------------------- CUT-----------------------------

Да я понимаю по большему счету эти клеммы одного порядка и вкраце я сказал почему остановил на них свой выбор на Weidmuller.

Я просто пытался понять что Вы подразумевали под "чем то даже лучше".

То, что какую то продукцию можно получить со склада в Москве - это преимущества поставщика продукции, а не самой продукции. Если Вы хотели сказать, что на складе Прософт нет продукции Wago, то это не так.

То что разные производители выпускают разную номенклатуру продукции - вполне естественно (у Wago так же есть продукция которой нет у Weidmuller). Соответственно если в своем проекте Вы можете применить устройство выпускаемое единственной фирмой, то тут вопрос сравнения даже не встает.

Что означает "Схемы продуманней" мне понять трудно. Для меня как пользователя схема устройства должна быть продуманна ровно в такой степени чтобы устройство выполняло заявленную для него функцию с заявленными параметрами. Что означает для схемы кончаться или начинаться варистором, то же не понятно. Информацию о серии защитных изделий WAGO PROTECT (792 серия) можно посмотреть на сайте изготовителя ( http://www.wago.com/web/index.php?country=us&language=en&key=335_ )

Странно, что Вы делали выбор применяемых клеммников не утруждая себя при этом даже ознакомлением с "принципами зажима в клеммах wago". Могу Вас заверить что с вибрацией здесь все в порядке.

Температурный диапазон определяется в основном применяемым материалом корпуса и скажем для некоторых применений у Wago есть клеммники выдерживающие температуру 270С. "Объемные печатные каталоги" так же в наличии имеются.

Понятно что на вкус и цвет товарищей нет, и Вы по определенным причинам предпочитаете клеммники Weidmuller. А не могли бы Вы сообщить стоимость какой нибудь типовой клеммы Weidmuller для которой есть аналог у Wago?

Начну отвечать по порядку.

Мы несколько раз обращались к вам по поводу клеммников и другой продукции и лично и по телефону. Про другую продукцию это другие истории, а про клеммы скажу около двух лет когда остро стоял вопрос о поставщике по всем позициям вы нас отправили на 8 недель, даже по самым распространенным, я имею ввиду клеммы до 2,5^, по этому мы нашли другово поставщика, да и чего нет в Москве у него, это через месяц. Тем более в месяц мы закупаем на сотни тысяч, клеммной продукции. Может сейчас вы повернулись лицом к клиенту, но менять чертежи не хочется.

Я и говорю по большему счету клеммная продукция одного порядка.

Схемы продуманней, тут могу забрать свои слова обратно у ВАГО есть схемы защиты не только на одном варисторе, я посмотрел. Но хочу отметить вот в основном вы так и отвечаете, дали ссылку не на конкретную схему, а просто на страничку ВАГИ мол ищи что нибудь там найдешь. Я инженер, а не менеджер торговой компании и всех возможностей предлогаемых товаров могу и незнать. Обьясните, если конечно сами знаете, может что и продадите.

Насчет вибрации я не спорю, не знаю, много не эксплуатировали.

Про температуру по подробней пожалуйста какая серия клеммников держит 270 градусов это интересно. А каталоги вы мне не предлогали даже когда я бывал у вас в офисе, по этому и другим вопросам.

Раньше нам всеравно какие клеммники мы могли-бы внедрить, лично для меня разници нет в какую фирму ткнуть пальцем отделу комплектации. Ну вот задали задачу найти аналог, ну допустим переходная клема 2,5^ с винтиками, на 35 милиметровую ДИН рейку гдето около 20руб. одна. В ВАГО не разобрался каталогов нет нормальных.

С уважением,

Михаил Кондратьев. 

 

 

 

www.sinat.ru
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Декабрь 2003 14:32
Первоначально опубликовано tea_ln

Добрый вечер, Сергей! Я думаю дело ге в споре какой клеммник лучше! Гражданин хотел сказать по соотношению (на его IMHO) Weidmuller наиболее лучше, потому что он ими пользовался и немного Ваго. Но, не надо на него давить, я именно это и хотел, чтобы сказали, что нынче пользуют и что удобнее.

Я просто призываю четко разделять технические и организационно-экономические аспекты обсуждения того или иного решения. Так как по словам автора он не знает "принципов зажима клемм wago", то я сомневаюсь в том что он лично с ними работал или хотя бы даже внимательно прочитал про них.  Я ни в коем случае не оспариваю права участников конференции иметь какие то внутренние убеждения, но нужно учитывать, что любое положительное или отрицательное публичное высказывание о продукции какой либо фирмы, независимо от желания автора, играет роль соответственно рекламы или антирекламы.

Первоначально опубликовано tea_ln

Если вы гарантируете, что клеммники WAGO лучше всех по соотношению цена/качество, то я бдуду просить службы снабжения закупить клеммники WAGO.

Я даже не знаю какого рода клеммники Вам нужны, но могу высказать несколько общих соображений. Если Вас изначально интересует высокое качество, то лидерами на рынке являются Wago, Weidmuller и Phoenix Contact. Все они выпускают клеммы в основном трех технологий - разрезные, винтовые и пружинные. Разрезные клеммы капризны с точки зрения типов используемых монтажных проводов и поэтому по моему мнению вообще плохо подходят для Российских условий. Wago винтовые клеммы не делает, соответственно их можно брать либо у Weidmuller либо у Phoenix.  Если вы выбираете пружинную технологию, то лучше брать клеммы Wago, так как фирма развивала эту технологию монопольно в течение долгого времени (25 лет действовал их патент) и у меня есть  основания полагать что здесь Wago имеет более продвинутую продукцию.

Что касается стоимости, то нужно учитывать, что цены периодически  меняются в зависимости от текущей политики производителей, крупные и постоянные заказчики могут получить дополнительные скидки и/или специальные условия поставки (например гарантированный склад комплектующих под их производственную программу, частичная предоплата и т.п.). 

Часто для заказчика важны и просто хорошие отношения с поставщиком. То есть в конечном счете решение Вы должны принимать сами в зависимости от приоритетности для Вас тех или иных агументов.

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

Наверх
kons Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Август 2003
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kons Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Декабрь 2003 16:08
Первоначально опубликовано Sergey Sorokin

Я так понял что отказов все таки не было.

Есть соответствующий DIN стандарт в Германии, который регламентирует допустимую силу на вытаскивание проводника для клеммных соединителей (любого принципа действия). Клеммы Wago этому стандарту соответствуют.

Пружинная технология  обеспечивает нормированную силу зажима проводника, причем эта сила подстраивается под сечение проводника. То есть нет опасности "недотянуть" или "перетянуть" зажим, соответственно качество монтажа менее чувствительно к квалификации персонала.

Основные конкуренты Wago долго ругали пружинную технологию, но уже за год до окончания срока действия патента Wago, все как один начали выпускать пружинные клеммы.

Удивительно что на монтаж с пружинными клеммниками у вас уходило больше времени. Возможно ваших монтажников никто не обучал как надо работать с пружинными клеммами.  

С Уважением,

Сергей Сорокин

[/QUOTE]

 

Отказов не было, т.к. клеммники с хлябающими проводами мы не решились оставлять...

А про стандарты - теоритически может это и правильно....

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Декабрь 2003 16:14
Первоначально опубликовано Mike_K

Про температуру по подробней пожалуйста какая серия клеммников держит 270 градусов это интересно. А каталоги вы мне не предлогали даже когда я бывал у вас в офисе, по этому и другим вопросам.

Раньше нам всеравно какие клеммники мы могли-бы внедрить, лично для меня разници нет в какую фирму ткнуть пальцем отделу комплектации. Ну вот задали задачу найти аналог, ну допустим переходная клема 2,5^ с винтиками, на 35 милиметровую ДИН рейку гдето около 20руб. одна. В ВАГО не разобрался каталогов нет нормальных.

Высокую температуру держат несколько серий клеммников, предназначенных для пайки в печах Reflow. Каталоги и СD-ROM уже довольно долгое время можно заказать через веб-сайт и получить их по почте. Если Вас интересует полный бумажный каталог Ваго, Вы можете написать запрос по адресу info@prosoft.ru (вышлют по почте) или подъезжайте в офис.

Клемма 280-601 (cage clamp) стоит 19,5 руб

Клемма 870-901 (cage clamp compact) стоит 14,4 руб.

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz