Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Ищу ПО визуализации данных с интеллектуальных устройств и приборов

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Ищу ПО визуализации данных с интеллектуальных устройств и приборов
    Опубликовано: 14 Ноябрь 2006 10:17
Первоначально опубликовано Bossman

Начал конечно с халявы "KVisionOPC" при создании проекта два раза упало. Желание отбито.


Если лениво отписать разработчикам письмо с описанием чего там происходит - тогда это уже ваша проблема. Ядро визуализации в Скаде, на котором основан KVisionOPC, работает вполне стабильно.
Еще надеюсь, что вы не в Win98 работаете.
И могут быть проблемы в серверах OPC - inproc-сервер в виде DLL запросто может заставить глючить всю программу.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
Bossman Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Bossman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Ноябрь 2006 10:34

Я оченьизвиняюсь. Просто у меня достаточно сжатые сроки и я не могу заниматься тестированием ПО. Мне нужно надёжное и проверенное решение. Причём мы не против за него заплатить.

 

На сегодняшний момент, я успел достаточно хорошо познакомиться с DataRate. Хочу поделиться общими впечатлениями:

 

Закачал с сайта файлы, установил всё заработало.

Просмотрел руководство "Быстрый старт"

Создал проект.

Добавил источник и полчаса искал как добавить мнемосхему. Оказалось, что мнемосхема в проект добавляется из контекстного меню, причём меню меняется в зависимости от того на какой элемент проекта Вы щёлкнули. Не очень удобно  :(

После этих поисков всё пошло как по маслу:

Добавил OPC коннектор, нарисовал мнемосхему (кстати, мнемосхема рисуется очень удобно!!!). Перетаскиванием связал переменные со свойствами графических элементов (их очень много: можно вертеть, уменьшать прозрачность, заливать и т.д. и т.п.). и нажал пуск. - всё заработало!!!!  :)

Добавил самописец в проект, связал с ним переменную и добавил тренд на экран. Тоже всё работает.

Добавил систему событий. Создал свои события. Из скрипта генерировал события. Система повела себя достойно.

 

SQL - коннектор ещё не было времени проверить. Нужно писать прогу для того, чтобы устройство ложило данные в базу. Как закончу, обязательно напишу.

 

Я задал себе вопрос: А чем тогда SCADA система отличается от DataRate. Как я понял DataRate вроде все функции управления и визуализации реализует?

 

Общие впечатления:

 

Установка - не вызвала проблем;

Скорость обучения - высокая (где-то потратил часа 4);

Графика  - очень приятная;

Скрипты  - C# - супер. жаль что нет интеллектуального ввода;

Интерфейс - стильный, современный как у Visual Studio 2005.

Стоимость - фирма производитель пообещала скидки до 30% при условии поставки DataRate с нашими устройствами.

 

Вообщем буду рекомендовать эту систему.

С Уважением Михаил.

Наверх
SIBER Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 15 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 101
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - SIBER Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Ноябрь 2006 10:13

Очень интересное и развернутое сообщение, я бы даже сказал рекламное. Правда, не совсем понятно, а какое это, собственно, имеет отношение к озвученной теме?

P.S. Михаил, Вы обязательно должны порекомендовать это г-ну ProshinDI, если Вы, конечно, с ним знакомы.

Наверх
Bossman Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Bossman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Ноябрь 2006 10:22

Что за грязные намёки!!!.

Я действительно познакомился с автором сообщения о DataRate. Поскольку пришлось выяснить некоторые подробности.

Система понравилась. И поскольку, для просмотра сообщений с форумов заходят такие же заинтересованные в заданном вопросе люди. Хотелось порекомендовать им это ПО.

Вот вообщем-то какие были цели.

 

 

 

Наверх
Bossman Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09 Ноябрь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Bossman Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Ноябрь 2006 22:08
Такого хамства я просто не ожидал.
А всё началось с чего?
Стоило только мне упомянуть про нестабильность KVision OPC, что действительно отняло у меня время.
Как тут же посыпались обвинения меня в сотрудничестве с фирмой с которой я столкнулся на этом же форуме.
Господа. Ведите себя достойно!!! Сражайтесь как нибудь без меня.
Я только ещё раз убедился, что сделал правильный выбор в пользу DataRate. А если продукция и маркетинг фирмы КРУГ, сумели меня так заинтересовать, что я даже написал отзыв, то хвала им.
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Ноябрь 2006 05:28
Конечно, про стоимость - это был перебор. Как только разговор заходит о цене или просто упоминание, все начинает казаться рекламой. Но обижаться не стоит, следующий раз такой промашки не допустиш! или наоборт!
Best Regards!
Наверх
Vall Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 19 Май 2004
Категория: Zimbabwe
Online Status: Offline
Публикации: 108
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vall Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Ноябрь 2006 07:04
Bossman,  когда речь заходит о приборах, сразу вспоминается старый добрый LabView от NI. На востоке ваш прибор без этого интерфейса не примут по внимание.
Наверх
vova230 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Июль 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vova230 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Июль 2007 11:39

Сходите на

http://scadaservice.ru/gines.htm

и посмотрите

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz