Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

"Доигрался" FLASH ERRASE

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
qzin Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23 Август 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - qzin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: "Доигрался" FLASH ERRASE
    Опубликовано: 08 Сентябрь 2006 04:12
Во время экспериментов (пытался "звонить" с одного компа на другой, к которому был подключен "контроллер I7188XAD ") успело высветить в программе терминале 7188.exe

FLASH ERRASE (еле успел прочитать)

У меня только начало получаться (типа из одного COM на другой COM швырять начал)

и тут такое....

после этого контроллер вообще МЕРТВЫЙ - индикаторы не светятся и тд и тп...

Реанимировать как-то можно???

И как такое В ПРИНЦИПЕ могло произойти?
Получается, что я ДАННЫМИ (пускай кривыми) угробил контроллер ..........

Что будем объявлять войну китайцам что-ли? :)
Наверх
MuadDib Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Июль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 304
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - MuadDib Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Сентябрь 2006 08:43
Интересно. А что за прога была запущена? Если собственной выделки, не мешало бы привести участок кода, который мог привести к такой индикации.
Теория - это когда все знаешь, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает как.
Наверх
Otzeola Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Апрель 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Otzeola Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2007 16:02

 У меня нечто похожее. :))

Контроллер ADAM5510 E/TCP.

Пытался подключиться для удалённой отладки.

Делал по инструкции , но что то не совпало и теперь он от меня требует дискету с системой.

При сбросе контроллера в окне терминала просит всдавить диск в драйв А и нажать любую кнопку.

Флоповода у контроллера естественно нет, жму кнопку.

Говорит , что не удалось загрузить command.com и выходит на такую штучку :

A:>

На досовские команды не реагирует. Говорит , что не знает таких.

Типа DIR, COPY, TYPE

Терминал ,кажется , может грузить файлы на диск D: , по крайней мере говорит , что грузит.Проверить не могу.

Такое чувство, что сломался диск С: . Это его наверное удаленный отладчик прикончил. Загрузить утилитой флэш не получается.Говорит - проверь кабель или настройки порта .

:))  :))  :))  

Наверх
Sergey71 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Апрель 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey71 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Апрель 2007 12:12
У меня было другое, контроллер запрашивал пароль.
Без него не хотел выполнять команды.

Я с помощью программатора все исправил.
Считал рабочую Флеш и записал в сбойную, при этом вручную пришлось стереть EEPROM(вам может необязательно - у меня там оказывается был пароль).
Наверх
flexlogix5434 Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 27 Ноябрь 2006
Категория: Albania
Online Status: Offline
Публикации: 134
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - flexlogix5434 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Апрель 2007 16:39
а как на счет перепрошить?
какой-нить стандартный iso- или bin- захерачить... )

p.s.: в смысле, с оф.сайта слить
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Наверх
Otzeola Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Апрель 2007
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Otzeola Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Апрель 2007 09:32

А никто не в курсе , может быть он всётаки способен хоть какие то команды выполнять ? Ведь приглашение выдаёт !

Всмысле вот это :

A:>_

 

Наверх
sanwork Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 440
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sanwork Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Апрель 2007 10:08

История довольно-таки повсеместная. Это происходит и с более серьезными штуками вроде BECK-а. Скорее-всего, чип уже убитый, и его не поднять.

Дело в том, что своя личная FLASH в чипе используется (доложна) только для целей начальной загрузки или инициализации. Будничная работа переводится (доложна) на внешнюю FLASH, которая, в основном, и юзается до дыр. Потом можно поменять.

С уважением, SAN

 

Наверх
meatzam Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 04 Март 2008
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - meatzam Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2008 06:32

Здраствуйте!

Возможно, это будет не в тему, но у меня при программировании ADAM 5511 (в составе Demo box) произошла ошибка и теперь контроллер не виден не в ДОС и Windows, а при включении горят и не гаснут PWR, COMM, RUN. читал, что это лечится перепрошивкой из ДОС-утилиты, но не могу ее нигде скачать. Просьба сбрсить ее мне по адресу meatzicq@mail.ru

буду очень благодарен

Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Март 2008 20:26

Сходите лучше, meatzam, на ftp.prosoft.ru, там все должно быть. Реанимировать такие Адамы можно. ICP-DAS наверняка тоже, но тут я не в курсе.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz