Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM + SQL SERVER

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
AlexandrNev Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexandrNev Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM + SQL SERVER
    Опубликовано: 25 Ноябрь 2003 16:14

Решил ещё написать, вдруг повезёт.

В этой области я 0 - в жизни сталкнулся с этим впервые.
А руки и мозги у меня есть, причём хорошие.

Но вот драйверы писать не приходилось.
Может кто подскажет, как их пишут (на каком языке и т.п)
Ну и ещё что-нибудь, что мне поможет.
Может ссылку полезную дадите.

Вы бы мне сильно помогли.

Наверх
bidhard Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - bidhard Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Ноябрь 2003 16:23

Действительно, нехорошо...

Некоторые люди ведут себя так, как будто знания впитали с молоком матери... хотя сами могут оказаться в роли вопрошающего.

Много информации на сайте производителя ADAM-ов: ADVANTECH - www.advantech.com

Вообще, на компашках, идущих в комплекте с любым ADAM-ом, есть примеры программ с исходниками на нескольких языках программирования. А так же подробное описание функций ADAM-овских DLL.

Я думаю на офсайте ADVANTECH все это тоже можно найти.

С уважением, Дмитрий
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Ноябрь 2003 20:15

Подведем итоги. Существует два варианта.

1 - Воспользоваться готовым решением. Демо можно скачать на ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/opc/. Оно стоит денег и умеет только архивировать в SQL. Но зато не нужно ничего писать руками.

2 - Написать самому. Для этого понадобится какая-то система разработки (Visual Studio, C++ Builder, Delphi и т.п.) и почитать документацию.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2003 03:01
Первоначально опубликовано AlexandrNev

...Но вот драйверы писать не приходилось....

Вы бы написали подробнее постановку задачи. Вполне может оказаться что ничего из SQL сервера в АДАМ и не надо на самом деле писать.

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

 

 

Наверх
AlexandrNev Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexandrNev Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2003 08:51

В принципе в ADAM бросать ничего не надо - я переборщил. Надо из ADAM'а в SQL Server. Как я недавно понял для этого нужен opc2sql.

Но появилось два вопроса:

1) На сам ADAM надо устанавливать какой-то софт или нет? Например UltraLogik. И для чего.

2) Если с ADAM'а данные бросать в SCADA систему, например Genie DAQ, то нужен какой - то дополнительный софт или нет? То есть SCADA система сама поддерживает работу с ним?

Наверх
Mike_K Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 140
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mike_K Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2003 09:27

Вообще для того чтобы грамотно задать воопрос надо что то почитать, я так понимаю действительно ноль.

Вообще ADAM какой хоть, может чем и поможем.

А вообще лучше этим не заниматься а отдать работу профи тут их много/

A незная как писать вы не чего не напишите разберите опыт других, почитайте кучу доки на разные системы тогда и появятся грамотные вопросы на которые можно ответить. А так какой вопрос такой и ответ.

www.sinat.ru
Наверх
AlexandrNev Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 22 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexandrNev Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2003 12:26

Мужики, да я и не собираюсь срочно писать драйвер. Понимаю что нужен опыт и время.

Меня интересует готовый софт.

Наверх
Mike_K Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Июль 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 140
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mike_K Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Ноябрь 2003 15:14

 

Да скажи какой хоть ADAM, их же много разных.

О чем мы говорим то.

Хотя ни чего готового и не найдешь я думаю, но может и ошибаюсь.

Да, о каком ты драйвере говоришь, взаимодействие  какого то устройства с SQL сервером, это не драйвер. Это просто обычная процедура написания клиента и я говорил написание ручками. Ни кто тебе непоможет потому, что незная структуры базы да и вообще не очень понятно что от проги надо.

Короче давай грамотный вопрос, получай грамотный ответ.

www.sinat.ru
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz