Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Средства операторского интерфейса
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

электролюминесцентные дисплеи

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: электролюминесцентные дисплеи
    Опубликовано: 03 Август 2006 11:31

В общем, проблема такова: нужно установить на место машиниста тепловоза дисплей для слежения за работой систем. Старьё, типа ЭЛТ, понятно, не канает. Остановились на электролюминисцентных. Кроме планаровских не нашёл пока ничего.

Коллеги, подскажите, есть где электролюминесцентные дисплеи для промышленного применения чтобы особо засветки не боялись и энергопотребление поменьше?

 

Особая благодарность за сайты дилеров в России, а если по ценам сориентируете – вообще волшебно!

Наверх
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Август 2006 13:21

Вот только Планар, всё, больше не ищется ничего...

И ещё каталог на Прософте нашёл...

Люди, кто-нибудь ещё что-нито знает? Откликнитесь...плиз

Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 08 Август 2006 13:35
А почему нельзя использовать ЖКИ, чесно говоря я и не слышал о "электролюминисцентных".
Best Regards!
Наверх
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Август 2006 10:18

В сравнении с подобными ЖКИ - 8-10 дюймов (я по характеристикам ориентируюсь), планаровскими (я так понял Прософт такими рулит), так вот, диапазон температур существенно больше (ЖКИ - от 0 градусов, а электролюминисцентные от -25, что может оказаться критичным), к тому же ЖКИ и кушает больше - 25-50 Вт, а та моделька на которую я ориентируюсь - 4.45 всего..(максимум в таблице - десятка)

А для отображения той инфы, которая будет выводиться на дисплей, цвет не нужен, в принципе....

И наверняка стоят дешевле (только я не узнавал ещё, хотел вот на форуме посоветоваться)

Наверх
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Октябрь 2006 18:06

Кстати, на конференции ОТК поднималась тема электролюминисцентных дисплеев, как самого предпочтительного варианта в условиях экстремально низких температур....

Если кто-то ещё был, могут подтвердить

Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Октябрь 2006 19:24
Как говорится "Аппетит приходит во время еды". Хорошо поставите вы этот дисплей и что дальше, что он будет делать, какие процессы отображать, что ему будет давать команды. К тому же это не законченное устройство которое можно цепануть в сеть по промышленному протоколу, это больше коструктор для "самоделкиных". Если вы будете ставить какую-нибудь электронику, это сразу сузит ваш температарный диапазон, но если вам надо что-то подобное - купите старый сотовый раскурочте его, у Вас будет монитор, горсть микросхем, АККАМУЛЯТОР!!!, и кучка пластмассы - мне кажется это просто самое замечательное решение!
Best Regards!
Наверх
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Октябрь 2006 10:17

Первоначально опубликовано -Tua-

Как говорится "Аппетит приходит во время еды". Хорошо поставите вы этот дисплей и что дальше, что он будет делать, какие процессы отображать, что ему будет давать команды. К тому же это не законченное устройство которое можно цепануть в сеть по промышленному протоколу, это больше коструктор для "самоделкиных". Если вы будете ставить какую-нибудь электронику, это сразу сузит ваш температарный диапазон, но если вам надо что-то подобное - купите старый сотовый раскурочте его, у Вас будет монитор, горсть микросхем, АККАМУЛЯТОР!!!, и кучка пластмассы - мне кажется это просто самое замечательное решение!

Ага, вот сейцчас, спешу бегу и падаю расковыривать сотовые на 9 тепловозов, а " горсть микросхем, АККАМУЛЯТОР!!!, и кучку пластмассы", я Вам по почте вышлю...

Моё дело компоненты с заданными характеристиками найти, а "самоделкины" нехай сами решают что с ними делать...

Процессы ему особенные отображать не придётся, никакой скады с графическим красивочным интерфейсом там нету, так пара графиков, и инфа об отказах.

На счёт температуры, критична не температура работы, а температура хранения, а до рабочей температуры потом обогреется...А ЭЛТ мониторы, ниже 20 не хранятся, вроде. Думаю не проблема найти пром. электронику с температурой хранения до -40 градусов...

Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Октябрь 2006 20:22

Вот приятно пообщать с человеком у которого в порядке с чувством юмора!

По правде говоря этот форум больше другой направленности. Тут чуваки используют больше законченные устройва типа контроллеров и там промышленных компов, сам видиш кроме меня никто не пишет.

Желаю удачи!

Best Regards!
Наверх
-Tua- Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 18 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 118
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - -Tua- Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Октябрь 2006 20:27
Кстати посмотрите микроконтроллеры ALFA от Mitsubishi. У них встроенный дисплей, но НО самое главное у них РАБОЧИЙ диапазон начинается от -20 градусов. Я не предлагаю Вам покупать его, но может найдете техническое описание и высмотрите деталюшки, какие они используют.
Best Regards!
Наверх
AL Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 01 Август 2006
Online Status: Offline
Публикации: 18
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AL Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2006 10:01

Спосибо, добрый человек, обязательно воспользуюсь советом и посмотрю

Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz