Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > ПЛК и микроконтроллеры
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

команды для ADAM 4017

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
26dx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - 26dx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: команды для ADAM 4017
    Опубликовано: 14 Июль 2006 19:17
Доброго времени суток.
Ввиду нависший необходимости писать прогу для работы с ADAM-4017 возникла потребность в системных командах. Увы, но на руках оказались только команды для модуля с одним аналоговым входом. Можете подсказать где можно взять для конкретной модели список команд?
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2006 08:20
На сайте Адвантекса есть подробная инструкция по программированию обмена с модулями 4000 серии, в том числе и с 4017 (занимает 6 МБ)
Наверх
26dx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - 26dx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2006 10:04
Спасибо, просто у меня видимо был только кусок сей документации, посему не нашел в нем нужной инфы для 4017. Сейчас скачаю =)
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2006 10:13

Эта же инструкция присутствует на дисках, поставляемых с каждым модулем 4000 серии.

Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2006 14:40
На чем будите писать? было бы интересно обменяться опытом... Рекомендую сразу обратить внимание на возможность группового опроса получаеться быстрее если линия не зашумлена.
Наверх
26dx Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 17 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 17
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - 26dx Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Июль 2006 17:40
Первоначально опубликовано Dismay

На чем будите писать? было бы интересно обменяться опытом... Рекомендую сразу обратить внимание на возможность группового опроса получаеться быстрее если линия не зашумлена.


Писать буду под .net, благо нашлись билиотеки под него у Advantech'а. Вообще, впринципе, практики написания такого рода приложений особо и нет, всё что есть сводится в курс лабораторок, что были еще в институте.

Про шум буду иметь в виду. Спасибо.
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Июль 2006 09:25
Хорошо когда так, они буквально недавно появились еще не смотрел даже
Наверх
AlexZ Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 27 Апрель 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexZ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 01 Август 2006 17:38

Первоначально опубликовано Dismay

На чем будите писать? было бы интересно обменяться опытом... Рекомендую сразу обратить внимание на возможность группового опроса получаеться быстрее если линия не зашумлена.

 

 А какая разница, как опрашивать. Не скажу точно про 4017, я использовал I-7017. Так вот, он работает по следующему принципу: периодически опрашивает все 8 каналов (частота 12 Гц). В ответ на коменду опроса выдает последнее измеренное значение, не зависимо от того - это команда опроса 1 канала или всех канлов сразу...

AlexZ
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Август 2006 06:23
При групповом опросе экономится "трафик" (т.е. время канала, необходимое на передачу запроса и получение ответа) за счет сокращения кол-ва служебных данных. Я сам писал реализацию протокола опроса 4000-х модулей и данный момент могу подтвердить. На качестве данных в случае одного модуля это не сказывается, но когда на одной линии висит 10 и более модулей, групповой опрос позволяет увеличить среднюю скорость опроса.
Наверх
AlexZ Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 27 Апрель 2005
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 81
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexZ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 02 Август 2006 10:16

Первоначально опубликовано uzga

При групповом опросе экономится "трафик" (т.е. время канала, необходимое на передачу запроса и получение ответа) за счет сокращения кол-ва служебных данных. Я сам писал реализацию протокола опроса 4000-х модулей и данный момент могу подтвердить. На качестве данных в случае одного модуля это не сказывается, но когда на одной линии висит 10 и более модулей, групповой опрос позволяет увеличить среднюю скорость опроса.

Мне кажется вопрос стоял о шумах на измерительных линиях? В остальном с вами согласен.

AlexZ
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz