Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

SCADA GeniDAQ

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
dmitrieff Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitrieff Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: SCADA GeniDAQ
    Опубликовано: 08 Июнь 2006 18:51

Скажите применяется SCADA GeniDAQ  в полиграфии? и есть ли тому примеры? типографии?

и еще а ее в вузох то изучают? и в каких? Загадочная программа все про не говорят, но ни кто не чего не знает!

 

Спасибо.
Наверх
Mr Pit Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 55
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mr Pit Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 05:47

Ачего о ней говорить? Сырой глючный продукт. Мне она не очень понравилась в плане функциональности. Более менее сложные задачи с её применением решать нельзя.

Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 06:22
Я пробовал с ней работать, не понравилось. И в самом деле, как-то сыровато и по-босяцки, IMHO, конечно. Возможно я избалован InTouch.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
Serge Pocorny Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 172
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serge Pocorny Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 09:48
Почему ж загадочная? В свое время много с ней времени было проведено. Система "все в одном флаконе", имеет репутацию "народная SCADA", но не обольщайтесь: за малые деньги и небольшие возможности, в мануале так и написано "... для небольших цехов и машин" (перевод). Оптимально для бензозаправки, гостиницы, небыстрых систем мониторинга, при сокращенных сроках и средствах, с небольшим опытом сотрудников. Однако, есть подержка ОРС, очень хорошо работает с DDE, а при помощи userprog можно многое "выжать". Есть у нас опыт внедрения GeniDaq под Win CE. Жалобы по поводу "глючности" встречаются, но, по опыту, это следствие недокументированных особенностей и плохого мануала.С опытом эти "ямы" научились объезжать. Конечно не стоит сравнивать с InTouch или Genesis: есть Mersedes и есть Renault-Logan, и в некоторых случаях "мерс" использовать глупо.  Относитесь без высокомерия: все оправдывает цена, за 200 у.е приличный программист на Вас может только внимательно посмотреть..
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Покорный

Наверх
dmitrieff Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitrieff Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 17:12
спасибо вы меня утешили теперь бы до препода моего эту мысль донести, чтоб не придумывал о всяких "сырых и глючных " продуктах Дипломы сочинять, что мо отличная прога особенно для нас полиграфистов  и это на 100 листах!
Спасибо.
Наверх
Serge Pocorny Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 172
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Serge Pocorny Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 09 Июнь 2006 18:20
Зря Вы так, для диплома в самый раз. Преподавателя слушать надо:) Genesis -ы вещи достаточно необьятные..
С наилучшими пожеланиями,
Сергей Покорный

Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Июнь 2006 01:29
А!!!!! Для диплома?! Нормально! Вполне! Я делал rурсовой проект большой на базе Джини и модулей ADAM. Вполне нормально. Дабил шишек и понял что же мне надо теперь. Нашел все это в других скадах ;)
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
dmitrieff Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Март 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 8
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitrieff Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Июнь 2006 15:29

Курсовой проект на базе азе Джини и модулей ADAM, этож моя тема, может быть остались какие-то наработки, может пришлете? вдруг помогут?

 

Спасибо.
Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Июнь 2006 06:14
Первоначально опубликовано dmitrieff

Курсовой проект на базе азе Джини и модулей ADAM, этож моя тема, может быть остались какие-то наработки, может пришлете? вдруг помогут?



Вдруг... А вы в каком Вузе учитесь? ;) А то мой препод будет удивлен если ему здадут тот же курсовой два раза :) Шучу... Вот реанимирую жесткий диск с настольного компа - обязательно пришлю.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
Konst Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 02 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 11
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Konst Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 28 Июнь 2006 15:10

В течении ряда лет с большим успехом применяем Genie 3.0 в учебном процессе. Великолепный продукт для нескольких лабораторок, необходимый минимум функциональности, очень маленький, легко понимается студентами не компьютерных специальностей. В курсовом и дипломном проектировании, несмотря на блок BasicScript, встречаются трудности реализации иерархических и распределенных АСУ ТП, которые неплохо получаются в Genie Daq. Однако у последней затруднение вызывает англоязычный интерфейс. С появлением контроллеров Адам 5511 и микропроцессорных регуляторов Овен с RS 485 будем полностью переходить на Genie Daq либо A Studio, однако переделывать методическое обеспечение, как всегда, не успеваем.

Курсовые и дипломные на базе Genie и Адамов  - самый распростанённый вариант. Недавно "Овен" подарили немало оборудования, будем ставить заново лабораторные по автоматике и АСУ ТП на этой базе, в качестве SCADA думаем опять же про адвантековские продукты.

_______________________________

Доцент каф. Информационно-управляющих систем. slonbs@mail.ru

Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz