Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Программное обеспечение
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Вопрос по Genesis32

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Vel_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vel_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Вопрос по Genesis32
    Опубликовано: 05 Июнь 2006 13:17

Подскажите кто знает, почему на одном компьютере при установке Genesis32 v6.0 в навигаторе тегов отображается:

Fastwel.Plcnetopc.1
ICONICS.AlarmServer_.1
ICONICS.DataWorX32.1
ICONICS.Simulator.1

а на другом без единицы?

Fastwel.Plcnetopc
ICONICS.AlarmServer_
ICONICS.DataWorX32
ICONICS.Simulator

Вопрос: что это за единица, на что влияет и откуда появляется (от чего зависит ее появление)?

Vel
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 05 Июнь 2006 14:50
Такое бывает когда ставят на голову, было установлено под другим пользователем в моде "только мне" и без удаления поставили еще раз под другим пользователем. Тогда прокся так регистриться... надо все чистить. Но работать и так должно без проблем. у меня работало.
Наверх
Vel_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vel_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 04:59

Мало понятного! А если по русски и без сленга!

Genesis32 v6.0 ставится на чистую ОС и один раз!

А работает как раз с проблемами. Если я на одном компьютере делаю программу, а работает она на другом, то часто при старте программы теги отабражаются как "только для чтения" (серые) и не работает зачастую запись в контроллер через DataWorX. Лечится перезагрузкой компьютера (зачастую несколько раз, и нет полной гарантии) в общем "танцы с бубнами".

Vel
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 07:26
Вот как раз на чистую систему очень мало похоже. Похоже на повторную регистрацию компонентов. если есть возможность повторить установку (кстати Windows ставите с нуля или поднимаете из образа?).
Возможно сбой при инсталляции. В общем как правило концы в таких вопросах найти трудно, лучше сказать что делать.
Предупреждаю сразу что это может быть чревато боком, поэтому при наличии запаса времени надо делать такие вещи.
Просто надо переставить пакеты. Деинсталлировать Genesis и OPC сервер который так зарегистрировал свой прокси (имя с единицой это имя прокси сервера некий CLSID идентификатор по которому происходит обращение к приложению)
После деинсталляции необходимо запустить regedit произвести поиск по ключевым словам имени компании и имени основных исполняемых файлов имени прокси. Будет много мусора, очень мало мало мало компаний заботятся о чистоте системы после своих приложений, я таких не встречал, разве что консольные приложения.
Перегружаем машину. Проверяем логии системы на предмет ошибок старта DCOM серверов и прочих ошибок должно быть все чисто. С правами администратора системы ставим все что нам надо. Когда будет инсталлятор спрашивать кому поставить только мне или всем пользователям лучше выбрать всем.
Должно помочь. У меня с Automated Solutions' Modbus/TCP OPC Server v2.9 была похожая ситуация его ставили под другим пользователем на версию v2.6 правда я видел две прокси одновременно но ссылались они на один и тот же CLSID.
Согласитесь что изменение имени прокси чем то вызвано скорее всего совпадением имен, поэтому стоит проанализировать ситуацию возможно что то ставили… Возможно что есть еще какие то причины не знаю…
Наверх
sermon Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Сентябрь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 35
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sermon Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 08:34
У меня Genesis32 7.0, тоже единицы в конце, хотя ставил на чистую Win2000 SP4. Работает нормально.
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 10:59
Думаю что оно и должно работать поковырял MSDN и помучил свой Modbus OPC сервер это просто повторная регистрация еденичку можно стереть в активной конфигурации если она расстраивает все должно работать и с ней и без нее так что причина думаю не в имени скорее в правах чаще всего дело в правах...
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 11:29
Вот это более наглядный пример, к вопросу об этих именах, хулиганство конечно зато понятно
Наверх
Vel_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vel_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 12:32

Если ставить Genesis32 6.Х (не 6.0) на Win2000 то всегда в конце стоят единицы, а я имею в виду Win 9х.

(чтобы корректно работал Genesis32 6.0 под пользователем на Win2к сначала ставится Genesis32 6.11 , 6.13, удаляется и ставится 6.0)

Vel
Наверх
Dismay Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 01 Июнь 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 464
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Dismay Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Июнь 2006 13:34
Ну значит он удаляеться не весь и оставляет прокси поэтому функция создания прокси изменяет имя на свое усмотрение что бы поддержать уникальность. Думаю можно просто после удаления таранной версии Genesis32 6.11 , 6.13 надо зайти в реестр и удалить в ветке HKEY_CLASSES_ROOT проксю без единички тогда думаю при устанвке будет все как Вы хотите...
Наверх
Vel_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 116
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vel_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Июнь 2006 05:04

Повторяю вопрос. Почему при установке на Windows 98 (чистая система, НОВАЯ) на одном компьютере устанавливается Genesis32 6.0 с единичками, а на другом без. От чего это зависит?

Мы везде (по возможности) используем Win 98 и Genesis32 6.0 , так как на практике это самая безглючная и стабильная связка.

Vel
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz