Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Уровнемер

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
fens Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fens Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Уровнемер
    Опубликовано: 13 Ноябрь 2003 10:09

Еще раз прошу подсказки. Мне нужен уровнемер для измерения общего взлива и раздела фаз. То что нужен ультразвуковой понятно. Мне важно подобрать прибор исходя из параметров измеряемой среды, а именно вязкость до 400 сантистокс, плотность до 940 кг/м3.

Кто-нибудь может ответить на этот вопрос. 

Наверх
vital23 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Декабрь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vital23 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Декабрь 2003 15:06
посмотри ссылку www.nicmi.ru  и позвони туда там ребята толковые (я с ними работал) может помогут
Наверх
fens Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 16 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - fens Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Декабрь 2003 09:30

Спасибо конечно, про этих ребят я знаю. Мне уровнемер Celtek не подходит по своей надежности, во всяком случае зимой эти уровнемеры практически не работают. В канал измерения попадает сера и приходит медленный конец уровнемеру. Требуется постоянно проводить техобслуживание.

Наверх
Guests Смотреть выпадающим
Гость
Гость
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Guests Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Декабрь 2003 09:34

Рассмотрите Rosemount 5600

Saab или другие  http://www.catalogue.emersonprocess.ru/catalog/19/52/

от Rosemount (Emerson Process Management)

 

 

 

Наверх
elmo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Февраль 2004
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - elmo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2004 21:29
Первоначально опубликовано Дмитрий Милосер

Рассмотрите Rosemount 5600

Saab или другие  http://www.catalogue.emersonprocess.ru/catalog/19/52/

от Rosemount (Emerson Process Management)

 

 

 

 

Правильнее рассмотреть модель 3302. Серия 5600 - только для решения задач определения уровня взлива.

Наверх
elmo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Февраль 2004
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - elmo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2004 21:35
Информация о неработоспособности Celtekа зимой - необъективна. Они успешно работают в условиях зимы в подразделениях компаний ТНК и Сиданко в Нижневартовске, ЮКОСа - в Нефтеюганске, АНК Башнефть и НК Татнефть. А вот обслуживать уровнемеры действительно необходимо. Хотя это относится к любой технике :-))))
Наверх
elmo Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 10 Февраль 2004
Online Status: Offline
Публикации: 4
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - elmo Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 10 Февраль 2004 21:45
Первоначально опубликовано fens

Еще раз прошу подсказки. Мне нужен уровнемер для измерения общего взлива и раздела фаз. То что нужен ультразвуковой понятно. Мне важно подобрать прибор исходя из параметров измеряемой среды, а именно вязкость до 400 сантистокс, плотность до 940 кг/м3.

Кто-нибудь может ответить на этот вопрос. 

 

Ультразвуковой метод Вам здесь не поможет. Он будет работать только на одну среду. Более перспективно использование радиочастотных уровнемеров. Вопросы: что Вы понимаете под разделом фаз? что Вы собираетесь измерять? Каков диапазон измерения? Это будет определять возможность использования того или иного уровнемера. Варианты - поплавковые, буйковые, радиоизотопные, радиочастотные, емкостные уровнемеры.

Наверх
Vish Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Vish Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Февраль 2004 10:29
Первоначально опубликовано fens

Спасибо конечно, про этих ребят я знаю. Мне уровнемер Celtek не подходит по своей надежности, во всяком случае зимой эти уровнемеры практически не работают. В канал измерения попадает сера и приходит медленный конец уровнемеру. Требуется постоянно проводить техобслуживание.

Информация о ненадежности и неработоспособности уровнемеров LM-7000 подразделения CELTEK фирмы Bindicator не соответствует действительности. Лучшее тому подтверждение - не голословное размещение такой информации, а отзывы наших заказчиков. Западная Сибирь с морозами до -55 градусов Цельсия показала работоспособность приборов в условиях низких температур. Информация о возможности попадания серы в канал измерения может рассматриваться мной только как отсутствие опыта работы с данной системой. Канал измерения представляет собой трос с оболочкой из пластика Тефзел и куда там может попадать сера - не понятно. Техобслуживание связано с изменениями технологических режимов расслоения жидкостей и работоспособностью данного уровнемера не только в условиях четких границ разделов сред, но и в затянутых плавных переходных зонах, содержащих обе среды, когда технологический персонал ожидает разных чувствительностей к границам раздела грязная-чистая вода или при изменении свойств нефти (н-р, плотности) и, как следствие, необходимости корректировки скоростных параметров. В зависимости от технологической задачи эта настройка может меняться, для этого нужно "техобслуживание". Но эта процедура открыта для пользователя, он может проводить ее самостоятельно. А вообще задача измерения межфазных уровней является достаточно тонкой и вопрос использования приборного парка зависит от требований к результатам измерения и особенностей технологического расслоения жидкостей. В свою очередь готовы подсказать в отношении выбора других приборов если по каким-либо соображениям наша система Вас не устраивает.

 

 

Гл.инж. НИЦ МИ, Шаталов В.И.
+7 3472 32-62-76, 32-81-58 www.nicmi.ru
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Февраль 2004 17:10
Первоначально опубликовано fens

Еще раз прошу подсказки. Мне нужен уровнемер для измерения общего взлива и раздела фаз. То что нужен ультразвуковой понятно. Мне важно подобрать прибор исходя из параметров измеряемой среды, а именно вязкость до 400 сантистокс, плотность до 940 кг/м3.


Кто-нибудь может ответить на этот вопрос. 



Как насчет У-1500? Это Уфа, Нефтеавтоматика, вроде бы.
Измеряет уровни межфазный и взлива, оба могут быть 4-20 мА или RS-485.
Работали с ними - проблем никаких.
А вообще, в интернете много чего найти можно...
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Февраль 2004 03:49
Или посмотри-ка ДУУ4 у Альбатроса. Довольно интересная штука. Может сразу и уровень, и давление, и температуру... Видел такой в емкостях химреагентов.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz