Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

По контроллерам сименс

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Алексей Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Алексей Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: По контроллерам сименс
    Опубликовано: 03 Ноябрь 2003 14:45
У меня несколько контроллеров сименс 300 и 400 серии. Каждый из них контролирует свой узел системы и они не связаны между собой.
Могу ли я подключиться к этим контроллерам и собрать информацию о сигналах с датчиков (дискретных) в этих системах неким дополнительным контроллером и выдавать в скада-систему?
Наверх
bessonov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 07 Август 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 108
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - bessonov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Ноябрь 2003 16:34
Первоначально опубликовано Алексей

У меня несколько контроллеров сименс 300 и 400 серии. Каждый из них контролирует свой узел системы и они не связаны между собой.
Могу ли я подключиться к этим контроллерам и собрать информацию о сигналах с датчиков (дискретных) в этих системах неким дополнительным контроллером и выдавать в скада-систему?


Конечно можите.

Если не изменяет память 300 и 400 поддерживают протокол Modbus - дэ факто стандарт в АСУ ТП.

Этот протокол поддерживают все устройства и SCADA.

Проблем быть не должно.
С уважением,
Бессонов Ян.
Наверх
Алексей Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 27 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Алексей Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Ноябрь 2003 16:49
Это сами модули процессора имеют этот интерфейс или надо ставить дополнительные коммуникационные платы?
Наверх
ssazonov Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 04 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 76
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ssazonov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Ноябрь 2003 17:33
Наверх
Semen Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 21 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 36
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Semen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Ноябрь 2003 02:09

А  на счет профи баса в 300  в зависимости какой  блок или  дополняется дополнительным комуникационным процесором. Если верить сименовскому катологу :-)  в ЦПУ315-2DP,316-2DP,318-2DP есть профибас.  2DP -  как  я понял указывает на  наличее профибаса

В 400м  есть профи бас  во всех моделях, по крайней мере что в каталоге есть. 

С миру по нитке, что нить и придумаем.
Наверх
ssazonov Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 04 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 76
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ssazonov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 04 Ноябрь 2003 10:56

Наверх
astronom Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Ноябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - astronom Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Ноябрь 2003 17:58
Самое простое решение это (как было написано выше) использовать MPI (он есть у всех, ну если только на 400 не перепараметрирован на Профибас), и с помощью Глобал даты передавать усё в один котроллер.
Удачи
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz