Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

нет связи между ПЛК Ваго 750-841 и пнелью Maple Systems HMI

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: нет связи между ПЛК Ваго 750-841 и пнелью Maple Systems HMI
    Опубликовано: 20 Апрель 2006 11:23

здравствйте,

не могу добиться связи между панелью и ПЛК.

какие вобще должны быть признаки что связь установлена?

у меня панель пишет "PLC no response", все системмные настройки сделал как написано в мануале, подключаюсь через сервисный порт и кабель 750-920, к порту панели PLC(RS232), программу для ПЛК взял с сайта Ваго, ну все вроде сделал как надо, а работать не хочет,

что я не так делаю?

Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Апрель 2006 15:30
Для отладки попробуйте подключить панель к порту компа. И запустить программку типа LookRS232. Увидите, идут ли вообще запросы. ПО каким адресам и так далее. Потом поробуйде подключить контроллер к порту. Позадавайте сами запросы, вручную. Посмотрите - идет ли от контроллера отклик. Ну а там думайте - в чем проблема, то-ли в контроллере, то-ли в панельке. Кстати, IMHO - панелька хорошая. :) Мне понравилась.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Апрель 2006 15:56

здравая мысль, я уже проделал все что Вы сказали, только через OPC сервер - да данные поступают с ПЛК на ПК я их и сам задавал, короче все нормально,  а с панелькой пока не идет чето,

буду работать

Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 20 Апрель 2006 16:04
:) Удачи в начинаниях. А LookRS232 - програ хорошая, хоть и платная, но кто их покупает ;) Иногда очень полезна при отладке.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Апрель 2006 06:03

а где её купить?

и что она позволяет сделать?

ну и сколько она стоит?

Наверх
L-Max Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 25 Март 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 199
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - L-Max Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 21 Апрель 2006 06:39
www.lookrs232.com
Там же и триал версию можно скачать. Кажется дней на 30.
Представляет собой утилиту для отладки соединения PC и каких-то девайсов через COM порт.
Я так искал неисправности при работе сенсорной операторской панели и китайской погремушки из серии I-8000. Иногда полезно взять и врупнуту подать например команду modbus девайсине и посмотреть то ли отвелила она или нет.
Данные программка отображает в ASCII, BIN, HEX, OCT. В общем попробуйте. Модет и понравиться, меня пару раз таки выручала :) Сколько стоит не знаю сам ее, хм... ну скажем так еще использую в trial версии.
Может Уважаемые Коллеги поделятся кто что использует из подобных утилит? В качестве альтернативы.
Главный инженер проектов.
"УралРТСофт"
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz