Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

как настроить WAGO 750-841 в локальной сети???

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: как настроить WAGO 750-841 в локальной сети???
    Опубликовано: 18 Апрель 2006 11:51

Здрасте, как мне настроить WAGO 750-841 в локальной сети, что бы я в офисе мог программировать свой ПЛК по сети?

в Communication Parametr сделал новое подключение, прописал ИП адрес свободный,

что еще надо? что писать в Gateway?

спасибо

Наверх
BIGNICK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 25 Март 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 169
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - BIGNICK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 12:04
Через протокол BootP, зная мак адрес, задать IP, маску подсети (короче параметры подключения контроллера). После этого перегрузить контроллер с новыми настройками. Потом пингуем его. Если не пингуется проверяем всё заново. По этому IP через браузер подключаемся к контроллеру и на вкладке Ports убираем все лишние порты кроме CoDeSys (в том числе и BootP). И после этого в CoDeSys'e создаём новое подключение с прописанным в контроллер IP и т.д. Читайте доки - они рулез!
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 12:11

а где он этот БоотП? в среде Кодесис

Мак я нашел он на ПЛК написан

Наверх
BIGNICK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 25 Март 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 169
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - BIGNICK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 12:26
Идём сюда: http://www.wago.ru/wago_ru/83.htm?L1=/wago_ru/services/212.htm&HL1=1&L2=/wago_ru/services/213.htm&HL2=&L3=/wago_ru/services/381.htm&HL3=8991&B=/wago_ru/services/8991.htm

И отсюда берем WAGO Ethernet Settings (759-316)
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 12:39

скачал установил, что дальше? там тоже нет ни чего похожего на то что Вы говорите

 

Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 13:01
еще я скачал WAGO BootP Server, он видит мак адрес
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 13:41

в документации на 750-841 я читаю на стр. 82 как настроить и на пункте 2. останавливаюсь, в программе даже нет вкладки TCP\IP,

пытался сделать ресет, после этого вкладка появляется и там все адреса 0.0.0.0, после попытки записи этих данных в ПЛК происходит сбой и Программа закрывается...

 

Наверх
BIGNICK Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 25 Март 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 169
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - BIGNICK Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 13:44
Хм... Ну по крайней мере я всё делал по мануалу к 750-841 "Technical description, installation and configuration". В частности раздел 3.1.7 "Starting up an ETHERNET TCP/IP fieldbus node". Всё получилось...
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 13:51
да вот и я в этом же разделе, не получается, ну допустим мы пытались когда чтото в ПЛК прописать нарушили, что сейчас делать, как сначала начать?
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 14:31

все сделал, блин какая же тупость - я все это пытался сделать через Ethernet, а оказывается настраивать надо было через Ком порт,

что ж меня ни кто не предупредил? 

так еще, через браузер я не могу получить доступ к Порт, выскакивает окно с запросом логина пароля, че делать?

нажили просто так ОК с пустыми полями и доступа нет, что туда вводить и где это брать?

Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz