Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

программирование под плату АЦП фирмы Octagon модель 5710

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Hroft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Hroft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: программирование под плату АЦП фирмы Octagon модель 5710
    Опубликовано: 11 Апрель 2006 09:35
У меня такая проблема. Иметься у нас плата АЦП фирмы Octagon модель 5710. К ней подключается два датчика аналоговый и цифровой. Надо снимать значения сигналов и записывать их в файл. В документации на плату есть примеры программ на Турбо СИ. Я хотел бы реализовать программу на VС. Может кто-нибудь до меня озадачивался такой проблемой. Главная проблема как вытаскивать эти значения из платы!

Заранее Вам спасибо!   
Наверх
uzga Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 07 Октябрь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 359
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - uzga Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Апрель 2006 12:39
Возможно на сайте Октагона есть примеры программирования подобных задач с применением их изделий. Возможно они есть в инструкции по её эксплуатации (опять же можно скачать из и-нета).
Наверх
Hroft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Hroft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2006 08:33
Octagon это как я понял фирма которая отдельно продает плату и отдельно продает документацию! В инструкции по эксплуотации есть пример программы на Турбо Си. Меня это не устраивает, хотябы потому что я не знаю Турбо Си и не хочу его изучать! У платы есть базовый адресс, через этот базовый адресс происходит считывания данных с платы, через IRQ прерывания. Может кто нибудь с другой платой имел дело и прогал под них?
Наверх
AlexandrGr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexandrGr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2006 13:16
Си он и в африке Си.
Наверх
Hroft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 11 Апрель 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 3
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Hroft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 07:39
А если поподробнее.Что ни у кого нет опыта проганься под анологичные платы?
Наверх
AlexandrGr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 14 Апрель 2006
Online Status: Offline
Публикации: 2
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - AlexandrGr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Апрель 2006 10:48
У меня есть опыт работы с этой платой, но он на "Watcom C" и вам не поможет.
Наверх
TIMA101 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Май 2006
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - TIMA101 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Май 2006 18:14
AlexandrGr! У меня возникли некоторые общие вопросы программирования платы. Вы бы не могли со мной связаться и ответить на некоторые вопросы. Мой маил TIMA101@YANDEX.RU. Кто еще работал с этой или подобной платой Октагона отзовитесь!!!
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz