Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Adam 5510/TCP, Console

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Adam 5510/TCP, Console
    Опубликовано: 17 Март 2006 09:51
В документе "Adam 5510 Series", Chapter 7, главе "Remote Console Server" приведено описание как подключить удаленную консоль к контроллеру.
У меня ничего не получается. Объясните пожалуйста, как это сделать, поподробнее.
 
Я запускаю на Адаме файл D:\webroot\httpd.exe /r.
Выдаются сообщения:
 
D:\WEBROOT>httpd /r
Sockets HTTP/RC Server v6.22 (Revision 4.11.1525)
Copyright (c) 1989-2003 Datalight, Inc.
Portions copyright (c) GPvNO 2004
(compiled: 04/13/2004)
 
Going resident
 
Затем из Интеренет Эксплорера пытаюсь зайти на адрес http://192.0.0.236:81/ (192.0.0.236 - IP-адрес контроллера).
Контроллер начинает сыпать непрерывно следующие сообщения, никакая консоль в Эксплорере не появляется:
 
* Unsupported miniBIOS call, INT 16
| FL | CS | IP | AX | BX | CX | DX | DS |
 F046 F6C0 07D6 0000 0152 0000 0000 0040
 
* Unsupported miniBIOS call, INT 16
| FL | CS | IP | AX | BX | CX | DX | DS |
 F0461 0000 0040
 
* Unsupported miniBIOS call, INT 16
| FL | CS | IP | AX | BX | CX | DX | DS |
 F046 F6C0 07D6 0000 0152 0000 0000 0040
 
Настраиваю в гипертерминале соединение по TCP/IP, адрес 192.0.0.236, порт 81.
Гипертерминал выдает строку
oPaEnter login name: c
И не на какие клавиши не реагирует.
Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Март 2006 10:45
Берете описание, демо-пример, делаете все по шагам и буквам. Если результат отрицательный - сдаете модуль поставщику для проверки и ремонта.
Наверх
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Март 2006 13:25

Первоначально опубликовано KozlovKS

Берете описание, демо-пример, делаете все по шагам и буквам. Если результат отрицательный - сдаете модуль поставщику для проверки и ремонта.

Я не разобрался в инструкции, а демо-пример remcon.htm не нашел вобще

Наверх
KozlovKS Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 21 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 432
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KozlovKS Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Март 2006 13:49

Есть пример в папке C:\Program Files\Advantech\ADAM-5510 Series Utility\ADAM-5510TCP-5510ETCP Utility\Source\Example\httpEx, которая появляется после установки утилит для 5510E/TCP

Готовый демо пример лежит в папке C:\Program Files\Advantech\ADAM-5510 Series Utility\ADAM-5510TCP-5510ETCP Utility\Source\Drive_D\Extension_files\WebRoot.

Думаю только, что надо remcon.htm заменить на WebAdam.HTM

Наверх
Leonid Uretsky Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Октябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 187
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Leonid Uretsky Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Март 2006 13:58

Может я что-то не правильно понял? Я думал, что Remote Console Server - это возможность подключение гипертерминалом не через COM-порт, а по TCP/IP.

Что вобще имеется ввиду под Remote Console Server?

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz