Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM4021

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
vmir Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Февраль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vmir Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM4021
    Опубликовано: 23 Февраль 2006 10:13

Я только начал работатьс модулями ADAM.

Проблема - после конфигурирования модуля ADAM4012 соответствующей командой на HEX-формат данных команда аналогового вывода не проходит - ошибка.

Прошу помочь более опытных товарищей!

Заранее признателен всем, кто попытается помочь.

С уважением,Vladimir
Наверх
kiran Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 03 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 149
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kiran Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2006 10:55

А родной утилитой "Utility for ADAM-4000, ADAM-5000/485 series" проверяли? Работает?

скачать можно на сайте http://advantech.com

Наверх
vmir Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Февраль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vmir Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2006 11:34
Первоначально опубликовано kiran

А родной утилитой "Utility for ADAM-4000, ADAM-5000/485 series" проверяли? Работает?

скачать можно на сайте http://advantech.com

Спасибо за участие! Я пользовался утилитами с CD, который поставлен с моделем и с сайта Advantech. Результат одинаково отрицателен. Версия на CD более старая, чем на сайте. Модулей у меня 3. Повадка одна.

С уважением,

 

 

С уважением,Vladimir
Наверх
kiran Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 03 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 149
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kiran Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2006 11:51
Я честно говоря не совсем понял в чем Ваша проблема. Вы не можете установить связь с этими модулями и узнать состояние входов? Если можете свяжитесь со мной лично по телефону. Попробуем разобраться.
Наверх
vmir Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Февраль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vmir Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2006 12:26

При подаче команды %0101320610 модуль отвечает !01, при подаче след команды #017FF ответ Timeout! Вот конкретная проблема, есть еще, но я не уверен что делаю все правильно, буду заниматься, если не получится, буду обращаться за советами.

Спасибо за приглашение звонить, но, во-первых, не указан Ваш город, во-вторых, там где я занимаюсь с техникой телефон только входящий(нет восьмерки)

 

 

 

С уважением,Vladimir
Наверх
kiran Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 03 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 149
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - kiran Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2006 12:46

Если я правильно понял командой #017FF Вы хотите изменить уровень авналогового выхода. В описании сказано "There is no response if the module detects a syntax error or communication error or if the specified address does not exist."

Таким образом предполагаю чьто у Вас не правильный синтаксис значения аналогового выхода. Которой так же зависит и от типа выходного параметра (%, Вольты или др.) Посмотрите в описании на серию Adam-4000, в приложении Б е ть подробное описание возможных типов сигналов и их форматов.

Город Москва.

Наверх
vmir Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 23 Февраль 2006
Online Status: Offline
Публикации: 5
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - vmir Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 26 Февраль 2006 13:04

Синтаксис из приложения и взят. Еще там есть и пример, он не выполняется!

 

С уважением,Vladimir
Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz