Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Эмуляторы контроллеров.

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Andr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Эмуляторы контроллеров.
    Опубликовано: 16 Январь 2006 09:17
Привет всем!Подскажите какую-нибудь програмку-эмулятор контроллеров.Спасибо.
Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 09:38
Первоначально опубликовано Andr

Привет всем!Подскажите какую-нибудь програмку-эмулятор контроллеров.Спасибо.

А каких конкретно? Контроллеров ведь очень много всяких. И какая часть функциональности для эмуляции вас интересует?

Спрашиваю к тому, что в составе нашей системы программирования контроллеров KLogic есть эмулятор по Win32, с помощью которого эмулируется контроллер, отлаживается программа пользователя.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
Andr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 09:57
Здравствуйте Александр!Я уже скачиваю с вашего сайта KLogic.Я хочу поставить на другой комп. эмулятор(сделать из него RTU), а на своём компе поставить КАСКАД, так что надеюсь на вашу помощь!
Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 10:09
Первоначально опубликовано Andr

Здравствуйте Александр!Я уже скачиваю с вашего сайта KLogic.Я хочу поставить на другой комп. эмулятор(сделать из него RTU), а на своём компе поставить КАСКАД, так что надеюсь на вашу помощь!

Будут вопросы - пишите мне в почту.
Кстати - вполне возможно запускать эмулятор KLogic и КАСКАД на одном компе, два компа не обязательно.
А какие вы преследуете задачи?
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
Andr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 10:19
Я хочу к RTU подключить GSM-модем, чтобы он мне отзванивал через какой-то интервал времени, чтобы посмотреть какие проблемы могут появиться когда буду собирать реальную систему.
Наверх
Andr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 10:23
Кстати, возможно реализовать соединение модем-KLogic?
Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 12:28
Первоначально опубликовано Andr

Я хочу к RTU подключить GSM-модем, чтобы он мне отзванивал через какой-то интервал времени, чтобы посмотреть какие проблемы могут появиться когда буду собирать реальную систему.

По GSM мы сами работаем, в первую очередь на контроллерах i7188/i8000 и ТКМ410. Возможно как инициатива сверху, так и снизу, от контроллера, по настраиваемому событию.

А что такое вы имеете в виду под RTU?
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
_IP_ Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 293
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - _IP_ Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 13:24

Первоначально опубликовано Andr

Привет всем!Подскажите какую-нибудь програмку-эмулятор контроллеров.Спасибо.

Можете скачать стандартный дистрибутив CoDeSys. В нем есть встроенный эмулятор контроллера + 2 демо-версии SoftPLC: 1) SP PLCWinNT – максимально полный вариант системы исполнения CoDeSys для 32х разрядных систем 2) SP RTE – система исполнения CoDeSys с ядром жесткого реального времени под Win XP/NT/2000.
Демо ограничены сроком непрерывной работы 2 часа, других ограничений нет.

Igor Petrov
Наверх
Andr Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 05 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 31
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Andr Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 13:33
RTU(Remote Terminal Unit) - удаленное терминальное устройство.В моём тех.задании под этим понимается удаленный пункт, с которого надо принимать информацию.
Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 16 Январь 2006 13:47
Первоначально опубликовано Andr

RTU(Remote Terminal Unit) - удаленное терминальное устройство.В моём тех.задании под этим понимается удаленный пункт, с которого надо принимать информацию.

Понятно. Обобщенное понятие. Тогда хорошо. А то вдруг имелось в виду уже что-то конкретное. А можно немного поподробнее - на что техзадание? И какое реальное железо уже планируете в качестве этого RTU?
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz