Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

HMI для ПЛК WAGO I\O Sistem

 Ответить Ответить
Автор
Сообщение
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: HMI для ПЛК WAGO I\O Sistem
    Опубликовано: 25 Август 2005 06:56

помогите выбрать паенль оператора для ПЛК Ваго, у меня есть опыт работы с SiemensS7-200 и панелькой для него TD-200, как тут выводятся сообщения все понятно, а вот какое табло выбрать для Ваго не знаю.

нужно примерно такоеже по функциональности, ну и как организовать обмен данными,

ну и можно подсказать панельку более высокого уровня, с изображениями, типа OP70 и т.п.

спасибо

Наверх
Сергей Гусев Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 16 Апрель 2003
Online Status: Offline
Публикации: 126
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Гусев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Август 2005 10:33

Существует много подобных дисплеев, для который у WAGO даже написаны срециальные примерв использования. Это, например, дисплеи от Maple System или от GEFANUC. Смотрите применения на глобальном сайте WAGO вот тут. В принципе может подойти любой другой дисплей с последовательным интерфесом.

Сергей Гусев
"Первая Миля", Authorized ICONICS Systems Integrator
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Август 2005 10:38

спасибо за информацию почитаю

ну наверно надо что бы еще были протоколы совместимые? например яж не смогу воткнуть TD-200, который работает по протоколу PPI в ПЛК Ваго, хотя интерфейс 485-й, у Ваго нет такого протокола (насколько я знаю),

 

Наверх
Сергей Гусев Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 16 Апрель 2003
Online Status: Offline
Публикации: 126
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Гусев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Август 2005 10:59

Желательно, но не необходимо:) Технически на WAGO можно реализовать любой протокол, но это потребует программирования. Указанные мною, как и многи другие аналогичные панельки, выпоскаются с поддержкой протокола Modbus. Для них ничего самому писать не нужно, у WAGO есть готовые библиотечки.

Сергей Гусев
"Первая Миля", Authorized ICONICS Systems Integrator
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 25 Август 2005 13:21
еще я узнал могут подойти Omron NT2S и NT3S, они подлючаются по RS-485 и протоколу ModBus, конфигурируются бесплатной программой, которую можно скачать с сайта Омрон, может кто пробовал подключать их к ПЛК Ваго... ?
Наверх
Mikle Смотреть выпадающим
Prosoft.ru
Prosoft.ru


Присоединился: 03 Июнь 2003
Online Status: Offline
Публикации: 77
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Mikle Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 29 Август 2005 17:38
Добрый день, gggg
Я подключал похожую панель EzText, по моему 220 модель, по Modbus. В программе конфигураторе есть возможность выбрать тип панели, которую она иммитирует. В перечне были и Omron. У меня эта панель работала с ВАГо
Могу с уверенностью утверждать - работает
Если будут вопросы пишите на zai@spb.prosoft.ru Или ICQ 75738680
Наверх
gggg Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Декабрь 2004
Online Status: Offline
Публикации: 321
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - gggg Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 06 Декабрь 2005 13:48

с текстовыми панельками вроде разобрался,

теперь другая задча,

нужно к ПЛК Ваго подключить сенсорную HMI панельку размером 10"

надо что бы ПЛК управлял процессом, а HMI отображала процесс на мнемосхеме, позволяла вводить данные (утсавки, рецепты),  

посоветуйте что нибудь

Наверх
 Ответить Ответить

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz