Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

OPC клиент BCB6

 Ответить Ответить Страница  <12
Автор
Сообщение
KeeRush Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 19 Август 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - KeeRush Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: OPC клиент BCB6
    Опубликовано: 30 Август 2005 06:59

Ну уметь программировать на BCB можно по-разному )))

Для написания своего клиента, я так понял, нужно хорошо знать такие страшные слова как: OLE, DCOM, RPC и т.д. :-) К сожалению этих слов я хорошо не знаю вот и решил воспользоваться каким-нибудь тулкитом...да и мороки меньше)

Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 30 Август 2005 09:24

Первоначально опубликовано KeeRush

почемуто медленно добавляются теги.... 265 тегов добавляется примерно 25-30 секунд :-(( а если мне надо будет тысячу тегов?!? Мож я чего не правильно делаю? В качестве сервера выступает Tecon OPC Server.

С этим сервером давно не пробовал, в чем дело не знаю. Подозреваю, что у него есть какая-то задержка при вызове у него метода AddItem(). Выйти из положения можно, реализовав добавление тегов не по одному (это я когда-то сделал на скорую руку), а сразу всех, одной пачкой.

Еще вот что. Там на сайте версия библиотеки очень и очень древняя. По моему - там даже для чтения значений используется синхронное чтение. Пришлите мне письмо, я отвечу, вышлю последнюю версию библиотеки с нормальным режимом получения данных через обратный вызов DataCalback().

А какие контроллеры Текона используете? Мы с ними тоже много работали, с разными моделями. Есть прямая поддержка некоторых в нашей SCADA-системе КАСКАД. Еще наша система программирования KLogic тоже их поддерживает. И не пробовали смотреть нашу бесплатную систему KVisionOPC?

Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
ReAgeNT Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 03 Май 2006
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - ReAgeNT Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 03 Май 2006 20:23

А кто-нибудь занимался разработкой клиента на С#?

А то у меня ошибка вылазит при соединении..

Наверх
lamerok Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 61
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - lamerok Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 13 Май 2006 23:01
Могу послать наши ОРС компоненты для BCB6 (не до конца доделаны, но работающие)  и исходники, только почту скажите...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz