Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

реал тайм осы

 Ответить Ответить Страница  <1 910111213 36>
Автор
Сообщение
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: реал тайм осы
    Опубликовано: 23 Октябрь 2003 15:50
Первоначально опубликовано evgen

...И те, кто купился на эту free версию уже успели наступить не на одни грабли


О чём вы? Какие грабли?
Если вам нечто показалось похожим по очертаниям на грабли - назовите их здесь в форуме: всё-таки люди, возможно интересуются, работой заняты, может кому ясность внесёте...

Или так?: пишем по принципу флеймовых формов тинейджеров - лишь бы много, лишь бы быстро, лишь бы об чём попало... "очки" набираем? Так тогда может форум сменить?

Наверх
evgen Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 178
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2003 15:54
Первоначально опубликовано Olej

Первоначально опубликовано evgen

...И те, кто купился на эту free версию уже успели наступить не на одни грабли


О чём вы? Какие грабли?
Если вам нечто показалось похожим по очертаниям на грабли - назовите их здесь в форуме: всё-таки люди, возможно интересуются, работой заняты, может кому ясность внесёте...

Или так?: пишем по принципу флеймовых формов тинейджеров - лишь бы много, лишь бы быстро, лишь бы об чём попало... "очки" набираем? Так тогда может форум сменить?


Обновления/патчи - уже не бесплатны, компилятора в комплекте - нет...
SY,
EK
Наверх
evgen Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 178
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2003 15:59
Первоначально опубликовано Владимир Е. Зюбин

У нас получилось что-то порядка $2000. Выкладки уже, увы, утеряны...

Порыскал в Инете, максимум, что "нарыл", это стоимость двайверов... http://www.swd.ru/qnx/howtobuy/prices/SWD_pl_18.11.02.pdf

на одних драйверах можно разориться... (цены в долларах)


Драйвер Advantech платы цифрового ввода/вывода PCL722 90 -


...сдается мне что сама плата стоит дешевле


SY,
EK
Наверх
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2003 16:23
Первоначально опубликовано evgen

Обновления/патчи - уже не бесплатны, компилятора в комплекте - нет...


Видит Бог... но вы меня просто вынуждаете расказать старый дремучий анекдот, в точности по этому поводу:

На экзамене по анатомии мединститута, девахе попадает вопрос "половой член"... а она - ни в зуб ногой... начинает долдонить: "... он длиной ... 50см., в диаметре ... 5см., .... а внутри его ... - кость!". Даже профессор, мирно дремавший, проснулся от такой
неожиданности:
- Давушка, первое - вам показалось, со вторым - повезло, а с третьим - вы просто ошибаетесь.

Так вот:
- "Обновления/патчи" - они не "не бесплатны", они относятся к тем компонентам, которые присутствуют в PE, но их нет в NC, соответственно и патчи к NC - не нужны;
- "компилятора в комплекте - нет" ... :-o - нет ... это вам просто "показалось" ... у ~1000 людей в xUSSR пользующих 6.2.1 - компилятор на месте...
- а в отношении остальных граблей ... - так тут вы просто ошибаетесь.
Наверх
evgen Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 178
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2003 16:36
Первоначально опубликовано Olej


- а в отношении остальных граблей ... - так тут вы просто ошибаетесь.

Очень может быть, поскольку на эти грабли наступал не я, а коллега. В подробности я не вдавался, может и спутал компилятор с какими-нибудь библиотеками. Во всяком случае коллега утверждал что "бесплатность" очень хитрая.
SY,
EK
Наверх
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2003 16:55
Первоначально опубликовано evgen

Очень может быть, поскольку на эти грабли наступал не я, а коллега. В подробности я не вдавался, может и спутал компилятор с какими-нибудь библиотеками. Во всяком случае коллега утверждал что "бесплатность" очень хитрая.


С этой "бесплатностью", уверяю вас, можно совсем непростой проект довести до работающего макета, близкого к завершённости. Проверено. Только после чего - можете задаваться вопросами легализации, лицензирования etc. Или не задаваться... ;-)
Наверх
evgen Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 178
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Октябрь 2003 17:09
Первоначально опубликовано Olej

Первоначально опубликовано evgen

Очень может быть, поскольку на эти грабли наступал не я, а коллега. В подробности я не вдавался, может и спутал компилятор с какими-нибудь библиотеками. Во всяком случае коллега утверждал что "бесплатность" очень хитрая.


С этой "бесплатностью", уверяю вас, можно совсем непростой проект довести до работающего макета, близкого к завершённости. Проверено. Только после чего - можете задаваться вопросами легализации, лицензирования etc. Или не задаваться... ;-)

Для себя я все давно решил - вопросы легализации etc. решаются суммой менее 100$, драйвера ценой 90$ к дивайсам за 60$ покупать не надо. Коллеги все еще доводят до ума, а я перехожу к третьему поколению софта/железа и не вижу существенных причин к смене платформы.
SY,
EK
Наверх
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Октябрь 2003 10:50
Из новостей (я там раньше обещал сообщить):
- после затянувшейся реконструкции, снова доступен русскоязычный сайт по QNX: http:/qnx.org.ru (некоммерческий проект русскоязычного сообщества разработчиков).

Интересующиеся вопросами темы - могут срезу зайти в форум сайта http:/qnx.org.ru/forum, там что-то около 13000 сообщений было до реконструкции, среди них можно найти все ответы (чтоб не повторяться) на обсуждавшиеся здесь вопросы:

- какие, всё таки, конкретные требования к ПО обеспечивают, в итоге, вот то его конечное качество, которое называют realtime;
- почему "общие" OS не могут даже претендовать на принадлежность к realtime;

... и др.
Наверх
evgen Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 08 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 178
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgen Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Октябрь 2003 12:41
хмм.
А поборники "настояещего риалтайма" в настоящем риалтайме (i.e. на irc )общаются ?
SY,
EK
Наверх
Olej Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Октябрь 2003
Категория: Ukraine
Online Status: Offline
Публикации: 267
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Olej Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Октябрь 2003 13:29
Первоначально опубликовано evgen

хмм.
А поборники "настояещего риалтайма" в настоящем риалтайме (i.e. на irc )общаются ?


Я не знаю, как поборники...
Но там на сайте есть ссылки irc-каналов, смотрите, на которых обсуждает что-то народ, работающий с разработкой в QNX.
Я - не пользуюсь, за ненадобностью... См. на сайте, кому надо.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 910111213 36>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz