Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

ADAM-5510E/TCP-A связь ч/з OPC

 Ответить Ответить Страница  <1 2345>
Автор
Сообщение
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: ADAM-5510E/TCP-A связь ч/з OPC
    Опубликовано: 11 Июль 2005 16:41

Первоначально опубликовано remint

В вашем случае основная проблема - контроллер.

Не согласен.

не удержался, простите меня...

Наверх
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 16:58

Petrov:

А что насчет TRACE MODE. Цена 457 у.е. за 256 точек ввода вывода, у ИнСат MasterSCADA 520 у.е. за 500 точек. Но и TRACE MODE ведь более надежна и известна. Что по этому поводу скажите?

Наверх
compm2001 Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 09 Июнь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - compm2001 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 17:08
Первоначально опубликовано Petrov

Первоначально опубликовано remint

В вашем случае основная проблема - контроллер.

Не согласен.

не удержался, простите меня...

 Я один и вокруг никого...

Ну да ладно, я не в обиде!

Вот кр. характеристика контроллера:

ADAM-5510E/TCP

16-разрядный микропроцессор
Флэш-ПЗУ 1,5 Мбайт
Статическое ОЗУ 640 кбайт
Операционная система ROM-DOS
Количество модулей ввода-вывода:до 8
Сетевой интерфейс: Ethernet 10/100Base-T
Поддерживаемые протоколы: TCP/IP и UDP
Последовательные порты: 2 RS-232/485, 1 RS-485, 1 RS-232 (программирование)
Скорость обмена: до 115,2 кбит/с
Напряжение питания: от 10 до 30 В пост. тока (нестабилизированное)
Программная поддержка: библиотека функций на Turbo C++ 3.0 для DOS

http://www.prosoft.ru/products/brands/advantech/html/Advantech_Products_2/advantech_products_2_46.htm

К нему есть OPC сервер Modbus/TCP от Advantech.

http://www.prosoft.ru/products/brands/advantech/html/Advantech_Products_2/advantech_products_2_119.htm

Контроллер поддерживает Modbus/TCP и Modbus/RTU (master,slave).

Вот и вся информация.

Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 17:08
Первоначально опубликовано Petrov

А в чем тогда подвох?


Ну, как выйдет релиз - сообщайте. Если все действительно так хорошо, то применение ему найдется.


Подвох только в том, что мы не собираемся просто так оказывать техподдержку пользователям, использующим такую версию.
Если есть желание сейчас - пишите мне, рассказывайте зачем надо, я вышлю модуль, снимающий ограничение на два часа работы.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 17:12

Первоначально опубликовано remint

Если есть желание сейчас - пишите мне, рассказывайте зачем надо, я вышлю модуль, снимающий ограничение на два часа работы.

Пока вроде бы некуда. При случае, обращусь.

Наверх
Petrov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 15 Январь 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 805
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Petrov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 17:14
Первоначально опубликовано compm2001

Но и TRACE MODE ведь более надежна и известна. Что по этому поводу скажите?

Если есть средства, то лучше, конечно TraceMode. Задачка маленькая, зачем вам на 500 тэгов?

Наверх
remint Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 24 Февраль 2004
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 185
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - remint Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 17:17
Первоначально опубликовано compm2001

...Контроллер поддерживает Modbus/TCP и Modbus/RTU (master,slave). Вот и вся информация.

Да эти характеристики я представляю. С одной стороны все довольно прозрачно. С другой - может несколько подводных камней выскочить при портировании на этот контроллер. Подробности я не буду здесь обрисовывать, мне довольно тяжело общатся on-line, времени маловато. Если мое предложение интересует - пишите на мой адрес, вышлю материалы, будем работать.
Александр Бурмистров,
www.entels.ru
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Июль 2005 19:37

Первоначально опубликовано remint

... мне довольно тяжело общатся on-line, времени маловато.

Существует возможность Off-line подписки на все сообщения форума или конкретной конференции. При этом существует возможность индивидуальной отписки с точностью до темы.

Пункт меню так и называется "Off-line подписка".

Наверх
Prokopov Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 12 Июль 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 1
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Prokopov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Июль 2005 14:48

Раз уж речь о разных SCADA (и ценах на них), то предлагаю рассмотреть и "КРУГ-2000": 169 у.е. на 120 точек ввода/вывода.

Функциональность - стандартная. OPC клиент имеется, как и драйвер именно ADAM5510 (бесплатно).

Prokopov Oleg
www.krug2000.ru
Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 12 Июль 2005 15:21
Первоначально опубликовано Petrov

...

А посоветовать могу следующее:

- родной OPC от Advantech -  $170. Уточнить в Прософте.

...

Наиболее мощный OPC сервер для распределенных систем ввода/вывода Адвантека разработан Прософтом. Сервер в единой конфигурации поддерживает все линейки Адамов (ADAM-4000, 5000, 6000). В прайс-листе PROSOFT называется OPC-ADAM-PRS. Скачать демо версию можно с

ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/opc/ADAMOPC/Russian/

 

С Уважением

Сергей Сорокин

 

 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2345>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz