Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Средство для программирования контроллера: Си или МЭК 61131?

 Ответить Ответить Страница  <1 50515253>
Автор
Сообщение
Доктор Q Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Сентябрь 2003
Категория: Isle Of Man
Online Status: Offline
Публикации: 119
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Доктор Q Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Средство для программирования контроллера: Си или МЭК 61131?
    Опубликовано: 13 Ноябрь 2003 15:26

Sergey Sorokin Владимир Зюбин стал существенно более сдержанным

У меня есть гипотеза, почему это произошло: для этого надо было повозить его мордой по столу.  Да и "сдержанность" эта относительная. Ветка совершенно загажена его бессмысленными постингами.  У него не хватает сообразительности даже на то, чтобы цитировать не все сообщения целиком, а оставлять только ту часть, на которую он пытается возразить. В Фидо за оверквотинг наказывают, а в этой конференции пока что порядка нет. 

Наверх
Владимир Е. Зюбин Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 247
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Владимир Е. Зюбин Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Ноябрь 2003 15:37
Модератору:
Мой хамоватый собеседник несомненно прав, как правило
излишнее цитирование модераторы не приветствуют...
Жаль, что человек с ником "Доктор Q" никогда не бывал на
приличных форумах, иначе б знал, что за оскорбительные
для оппонента высказвания на таких форумах просто
отписывают...

а может и бывал, да, видно, его уже везде занесли в
черные списки... Я был бы вполне удовлетворен, если
бы и в этом форуме вышеозначенного флеймера поставили на
место.
Владимир Е. Зюбин
Язык Рефлекс -- Си-подобный язык программирования ПЛК
http://reflex-language.narod.ru/
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 17 Ноябрь 2003 19:43
Владимир! Приличным или неприличным форум делают собеседники, которые в нем общаются. В частности, от Вас это зависит в большей степени, чем от других участников, если судить по количеству сообщений. Я согласен, что содержимое этой ветки - типичный флейм, но при этом она целиком посвящена оспариванию Вашей точки зрения. Если Вы считаете это место неприличным - что же Вы тогда здесь делаете?
Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Владимир Е. Зюбин Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 247
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Владимир Е. Зюбин Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 18 Ноябрь 2003 07:28
Конечно все зависит от собеседников,
и Вы правы, если собеседники и с сотого раза не понимают
прямого текста:
"Я НЕ ПРИЗВАЮ ПРОГРАММИРОВАТЬ НА СИ И САМ ПРОГРАММИРУЮ НЕ НА СИ",
то, возможно, мне действительно нужно перестать тратить
время и понять, что я общаюсь с имбецилами...
Владимир Е. Зюбин
Язык Рефлекс -- Си-подобный язык программирования ПЛК
http://reflex-language.narod.ru/
Наверх
Доктор Q Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Сентябрь 2003
Категория: Isle Of Man
Online Status: Offline
Публикации: 119
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Доктор Q Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Ноябрь 2003 10:28

Максим Ананских --> Владимир Е. Зюбин
Я согласен, что содержимое этой ветки - типичный флейм, но при этом она целиком посвящена оспариванию Вашей точки зрения.

Это выглядит так, но по сути - не совсем так. В ветке есть несколько попыток конструктивного обсуждения проблем. Но каждый раз этот болтливый дурачок влезал в обсуждение, и заваливал его своим бредом и оверквотингом, превращая во флейм. Теперь он научился кричать, так что от него вообще спасу не будет. Единственное спасение от таких придурков - модератор, но он самоустранился, поэтому практически нет шансов сделать эту конференцию приличной.

Наверх
Доктор Q Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Сентябрь 2003
Категория: Isle Of Man
Online Status: Offline
Публикации: 119
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Доктор Q Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 19 Ноябрь 2003 11:57

Sergey Sorokin Может ли все это (и С и МЭК, да и другие языки) работать над некой единой платформой а-ля JVM или .NET? Кто нибудь смотрел эти технологии с точки зрения их скорости и детерминированности?

 

На мой взгляд, вопрос поставлен правильно, а .NET в этом отношении выглядит наиболее перспективно. Как я уже показывал ранее, стековая машина - даже в "интерпретируемом виде" - практически не уступает по производительности нативному коду, а иногда и превосходит его. То, что .NET компилирует байт-код на ходу, - дело вкуса.

Мелкософт обещает замедление JIT-скомпилированного кода по сравнению с нативным в единицы процентов. Кстати, у Мелкософта есть статья, где обсуждался способ компиляции байт-кода стековой машины в быстрый нативный код (gburg). В общем,  по скорости ограничений нет. 

Что же касается "детерминированности", то не очень понятно, что имелось ввиду.

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Ноябрь 2003 03:02
Первоначально опубликовано Доктор Q

Единственное спасение от таких придурков - модератор, но он самоустранился, поэтому практически нет шансов сделать эту конференцию приличной.

Я конечно не модератор, но если бы им был, то конечно отписал бы от форума и Доктора и Владимира за нарушение правил конференции, которые умещаются в одном обзаце, и даже в одном предложении "не допускать взаимных оскорблений". Не важно кто начал первым, ведь флейм продолжается только если он поддерживается двумя или более участниками.

Но у нас форум не репрессивный и предполагается, что интеллигентные люди успокоятся, посмотрят на себя в зеркало, признают что погорячились и начнут с чистого листа.

Нужно помнить про достаточно простые вещи:

1) Уважительный тон общения приветствуется.

2) Умные люди имеют право на глупые вопросы.

3) Участников интересуют ответы по существу заданных вопросов и они имеют право сомневаться в высказываниях оппонента независимо от того сколько тот просидел в окопах АСУ ТП, и сколько званий и орденов он при этом заработал.

4) Никто не любит признавать своих ошибок и заблуждений.

5) Если на ошибочные по вашему мнению взгляды оппонента указывать в оскорбительной форме, то такая аргументация оппонентом просто не воспринимается.

6) Если ваши аргументы сводятся только к язвительным сомнениям в профессионализме оппонента, просто не пишите такое сообщение в форум. Для участников форума такое письмо бессодержательно.

 7) Смиряйтесь с тем, что не всех вам удастся перековать в свою веру, даже если вы правы. А главное не надо по этому поводу расстраиваться. Инакомыслие - неизбежный признак демократического общества. Если кто то считает, что 2х2=5, не кипятитесь, возможно вы тоже в каких то случаях считаете что 3х3=10.

Это некоторые мысли по этой теме.

С Уважением,

Сергей Сорокин

 

 

Наверх
Sergey Sorokin Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 27 Март 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 240
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Sergey Sorokin Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Ноябрь 2003 03:10
Первоначально опубликовано Доктор Q

 

Что же касается "детерминированности", то не очень понятно, что имелось ввиду.

Имелись ввиду механизмы межзадачной синхронизации и вопросы сосуществования прикладных задач и системной инфраструктуры (сборка мусора, библиотеки и т.п.). Скажем могу ли я из прикладного уровня мониторить процесс сборки мусора, влиять на его приоритет и т.п.

С Уважением,

Сергей Сорокин

Наверх
Доктор Q Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 29 Сентябрь 2003
Категория: Isle Of Man
Online Status: Offline
Публикации: 119
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Доктор Q Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 23 Ноябрь 2003 03:35

Sergey Sorokin отписал бы от форума Доктора

Хорошо. Я от форума отписался. Счастливо оставаться.

Наверх
Владимир Е. Зюбин Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 09 Сентябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 247
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Владимир Е. Зюбин Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 27 Ноябрь 2003 08:11
Sergey Sorokin:
"Я конечно не модератор, но если бы им был, то конечно отписал бы от форума и Доктора и Владимира за нарушение правил конференции, которые умещаются в одном обзаце, и даже в одном предложении "не допускать взаимных оскорблений". Не важно кто начал первым, ведь флейм продолжается только если он поддерживается двумя или более участниками."

Модератор затем и служит, чтоб пресекать ПЕРВУЮ же
попытку нарушения норм приличия. Нельзя строить форум
на надеждах, по сути, пуская дело на самотек...

Мне приятно и интересно общаться с умными и воспитанными
людьми, даже если наши мнения расходятся... но, увы,
должен констатировать, к Вам на форум приходят и
люди плохо воспитанные, коих в инете полно...

В результате страдает и уровень общения, и репутация
организаторов.
Владимир Е. Зюбин
Язык Рефлекс -- Си-подобный язык программирования ПЛК
http://reflex-language.narod.ru/
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 50515253>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz