Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

In Touch vs Genesis32

 Ответить Ответить Страница  <1234>
Автор
Сообщение
dmitmil Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 26 Февраль 2004
Категория: United Kingdom
Online Status: Offline
Публикации: 48
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitmil Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: In Touch vs Genesis32
    Опубликовано: 15 Апрель 2005 08:01

 Точно, Сергей :)

Я тоже был маленьким и тоже ходил в школу...

И мне тоже задавали уроки по арихметике. Но я не любил учить уроки, чем расстраивал свою бабушку. А когда я не хотел расстраивать свою бабушку, то тоже применял СВОЮ методику - заглядывал в конец учебника в правильный ответ. И потом быстро решал задачку, подставляя нужные цифры. Методику я назвал "методом подставления". Мне тогда было 12 лет, и я еще не знал, что взрослые дяди, кандидаты технических наук через много-много лет применят мою методику для решения задачек в целях зарабатывания денежек, а чтоб никто не догадался, будут использовать формулы нечеткой логики....

Господа кандидаты, не расстраивайте своих бабушек!  

 

С уважением,
Дмитрий Н. Милосердов                          mailto:dnmiloserdov@vsw.ru
Управление АСУ ТП Дирекции по ИТ ОАО ВМЗ
http www.vsw.ru
Наверх
sas73 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 24
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sas73 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 09:49

Доброе утро. Надеюсь, разудалое веселье вчера и закончилось. Кстати, проверьте там заводских айтишников - живы ли?
Позволю себе отметить два момента и вкратце прокомментировать.
1.Прелестный прием - оратор в полемическом задоре наобум выдвигает смелое или даже фантастическое предположение, затем без всякого усилия принимает его за факт и, как следствие, получает весьма забавный вывод. Чудесненько.
2.Удивительная общность менталитетета .
Продемонстрированная ораторами сплоченность рядов как-то напомнила не столь уж отдаленные времена... Только тогда кто по глупости, а кто и из корыстных побуждений сплачивался вокруг коммунистической партии и ее центрального комитета, а тут - против Trace Mode. Что так?
Неужели причина кроется в личном (для всех трех ораторов) отрицательном опыте применения Trace Mode в каких-либо своих проектах?
Понимаю, вопрос риторический. Конечно, нет. Так в чем дело? Ну, положим, двум из трех не нравится то, что это конкурентный продукт и к тому же получивший широкое распространение в стране. Мотивы эти естественны ясны и понятны, хотя их реакция - незатейливая "критика" скорей всего вызывает обратный эффект - рост интереса к Trace Mode у аудитории. По поводу мотивации жителя туманного Альбиона рискну предположить - кто-то из айтишников сказал (проведать их там не забыли? Да и еще, всегда думал, что задачи отдела IT - поддержание работоспособности компьютеров и сетей, а тут и MES и ERP, а смешливые то какие!), что его шурин еще до кризиса от своей своячницы слышал об очень неудобном интерфейсе то ли Trace Mode, то ли еще чего-то там, Excel, кажется. Ну вот и я применил использованный тут уже не раз прием, как оно?
Расслабьтесь, ребята, Trace Mode объективно существует. Есть и люди, разрабатывающие методики сравнения пакетов - имеют на то полное право, даже представляют результаты публике как через публикации в открытой печати, так и в форме непосредственного обучения. Один из героев культового фильма заметил - "...критиковать и злобствовать всегда легче, выдвинуть разумную программу действий - значительно труднее". Прозвучавшее здесь предложение обучиться на курсах одному пакету, другому, третьему и т.д. дабы выработать независимое личное мнение способно на практике разорить даже не бедную фирму, уж вам то этого не знать.


 

Наверх
dmitmil Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 26 Февраль 2004
Категория: United Kingdom
Online Status: Offline
Публикации: 48
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitmil Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 09:55

Нормально :) Веселуха продолжается. Насчет отдела IT- читайте подписи, коллега.

Я еще раз утверждаю- никто здесь не против ТМ. Я- против методики. Она - бредовая. Могу объяснить как 1 2 3.

Но не буду- это и так понятно с первого взгляда.

С уважением,
Дмитрий Н. Милосердов                          mailto:dnmiloserdov@vsw.ru
Управление АСУ ТП Дирекции по ИТ ОАО ВМЗ
http www.vsw.ru
Наверх
evgeny Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 12 Апрель 2005
Online Status: Offline
Публикации: 78
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - evgeny Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 10:08

Радует, что моя тема так много народу собрала, а то затишье тут какое-то было. Решил потрогать всё-таки обе системы и потом выводы сделать, так вот вопрос к Прософту: "В одном из номеров СТА был диск с демкой Genesis32 v.7.0. Ставлю - ругается на отсутствие лицензии. Подскажите где описано как выбрать демо режим, всё облазил ничего не нашёл. Благодарю заранее. Кстати насколько лучше восьмая версия?

Наверх
michaelb Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 128
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - michaelb Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 11:04

Первоначально опубликовано sas73

Прозвучавшее здесь предложение обучиться на курсах одному пакету, другому, третьему и т.д. дабы выработать независимое личное мнение способно на практике разорить даже не бедную фирму, уж вам то этого не знать.

Хватит заниматься словоблудием. Лучше свой ник пропишите как положено.

Стоимость обучения на любых курсах ниже, чем стоимость участия в традиционной конференции Адастры. Похоже, это уже давно основной доход этой компании, если не считать экспорта в Китай. Причем на этой конференции вешают такую лапшу, что даже стесняются пускать на нее тех, кто, по мнению Адастры, связан с "конкурентами". Как компании, занимающиеся поставками аппаратных средств, могут быть им конкурентами - даже богу не известно.

А пока Адастра борется с ветряными мельницами, на рынке представлены уже не только ВСЕ зарубежные компании, занимающиеся SCADA-системами, но и появились достойные отечественные конкуренты, такие как "КРУГ-2000" или "Мастер- SCADA". Так что все рассуждения о некоем "лидерстве" Траце моде -  давно уже наглый, бессовестный блеф. И нечего повторять его как мантру - на этом форуме дураков нет.

Adios amigos companieros.

 

Наверх
Romer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Август 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Romer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 11:35
Первоначально опубликовано michaelb

Похоже, это уже давно основной доход этой компании, если не считать экспорта в Китай.

 Вот уж не подозревал... Давайте не будем считать деньги в чужом кармане, особенно такими заявлениями! Тем более, что они не более чем Ваше собственное мнение, ничего общего не имеющее с действительностью!

Первоначально опубликовано michaelb

А пока Адастра борется с ветряными мельницами, на рынке представлены уже не только ВСЕ зарубежные компании, занимающиеся SCADA-системами, но и появились достойные отечественные конкуренты, такие как "КРУГ-2000" или "Мастер- SCADA". Так что все рассуждения о некоем "лидерстве" Траце моде -  давно уже наглый, бессовестный блеф. И нечего повторять его как мантру - на этом форуме дураков нет.

Мы рады за них. Вот только не понял - с какими еще "ветряками" приходится бороться Адастре, и в чем смысл этой борьбы - поясните, пожалуйста!?

Насчет лидерства - тоже цифры приведите, а то нехорошо как-то получается, утверждать про блеф без аргументов! Если есть реальные аргументы - просим огласить!

Наверх
michaelb Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 128
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - michaelb Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 12:48

Первоначально опубликовано Romer

 Давайте не будем считать деньги в чужом кармане, особенно такими заявлениями! Тем более, что они не более чем Ваше собственное мнение, ничего общего не имеющее с действительностью!

....

Насчет лидерства - тоже цифры приведите, а то нехорошо как-то получается, утверждать про блеф без аргументов! Если есть реальные аргументы - просим огласить!

Вы за слова свои отвечайте и пишите по существу. Не надо путать счет денег в чужих карманах с маркетинговым анализом.

Динамику продажи лицензий Adastrы легко отследить по их сайту и открытым источникам, типа Computerworld или PCWeek.  Темпы их роста также известны: по итогам  2002 года они составляли 11%, а парк лицензий - 8.5 тыс; по итогам 2003 года уже говорилось о прогнозе роста в 2001-2006 годах в среднем на 26.6% (круто - знают сколько продадут на 3 года в перед!), а по текущим данным на http://www.adastra.ru/about/index.aspx?id_cnt=1111&id_map=37&id_site=1 имеем:

Число инсталляций программ: более 18500
Продажи: более чем в 30-и странах мира
Дистрибуторская сеть: более 70 компаний
Среднегодовой рост в 2000-2006 гг: 29,8% (теперь только не 1.5 года видят будущее)

Теперь, сопоставив эти данные с информацией от компаний, работающих в Китае, приходим к банальному выводу, что очень значительную долю прироста Adastra получает именно там.

Что же касается лидерства, то претензии на него компании, которая на российском рынке последние 4-5 лет растет почти вдвое медленнее многих своих конкурентов (а если не считать экспорт, то и еще медленнее) я имею полное законное право называть блефом.

Также, как имею право высмеивать омерзительную привычку Adastrы собирать деньги со своих клиентов и партнеров за все, что только может прийти в голову. Пожалуй мне даже немного интересно, а какую долю в их обороте занимают эти поборы?  

Что касается истерик, которые Adastra (да и вы, кстати !!!) устраивает в адрес "конкурентов" - это отдельное развлечение, которое я в очередной раз получил сегодня. Погода дрянная, а тут как раз вы. Заходите почаще.

 

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Бердичевский
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 13:16

Первоначально опубликовано evgeny

Genesis32 v.7.0. Ставлю - ругается на отсутствие лицензии. Подскажите где описано как выбрать демо режим, всё облазил ничего не нашёл.

Совершенно справедливо ругается, ведь лицензии-то нет. Таким образом он предупреждает, что работает в двухчасовом демо-режиме.

С помощью утилиты лицензирования Вы можете также активизировать временную 30-суточную лицензию. Подробнее читайте в справке "Genesis32 Getting Started", раздел "ICONICS Software Licensing".

Одна небольшая тонкость. Если у Вас русская версия Windows, то нужно добавить пользователя Interactive User в конфигурации DCOM, иначе Genesis не запустится. Подробнее см.  ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/ICONICS/GEN32/Notes/DCOM%20Settings/

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Romer Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 04 Август 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 15
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Romer Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 14:12
Первоначально опубликовано michaelb

Теперь, сопоставив эти данные с информацией от компаний, работающих в Китае, приходим к банальному выводу, что очень значительную долю прироста Adastra получает именно там.

Ну уж не основную - это точно, но чем там рынок хуже?
Смею Вас заверить, что других СКАДА там тоже как грязи (знаю, потому как лично там в этой сфере достаточно проработал). И что теперь - определение "вышел на Китайский рынок - значит барахло?!"

Первоначально опубликовано michaelb


Что же касается лидерства, то претензии на него компании, которая на российском рынке последние 4-5 лет растет почти вдвое медленнее многих своих конкурентов (а если не считать экспорт, то и еще медленнее) я имею полное законное право называть блефом.

Рост - понятие относительное, можете привести официальные цифры темпов роста конкурирующих продуктов, или опять пустословие?!

Первоначально опубликовано michaelb


Что касается истерик, которые Adastra (да и вы, кстати !!!) устраивает в адрес "конкурентов" - это отдельное развлечение, которое я в очередной раз получил сегодня. Погода дрянная, а тут как раз вы.


Истерику устроили сейчас Вы - я просто хотел уточнить некоторые моменты в спокойной форме... Или я где-то вел себя истерично и это Вас задело - пожалуйста укажите, постараюсь исправиться и извинюсь...

Первоначально опубликовано michaelb


Заходите почаще.

Обязательно!

Наверх
michaelb Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 128
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - michaelb Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 15 Апрель 2005 15:02

У вас анонимный ник, анонимная почта и мертвая фальшивая web-страничка.

В переписке вы не привели ни одного факта и только постоянно пытаетесь навесить ярлыки на оппонента. Вы стесняетесь даже подписаться под своим словоблудием.

"Снять" с меня коммерческую информацию вам не удастся. Все, что можно говорить вслух - я уже сказал. А что нельзя - нет. В том числе и про вашу компанию, заметьте. И все сказанное мной по этой теме - истина, нравится вам это или нет.

Что бы я вам еще отметил напоследок - вы идеальный сотрудник (или продукт?) своей компании, но поздравить мне вас не с чем.

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Бердичевский
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz