Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

In Touch vs Genesis32

 Ответить Ответить Страница  <1234>
Автор
Сообщение
dmitmil Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 26 Февраль 2004
Категория: United Kingdom
Online Status: Offline
Публикации: 48
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitmil Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: In Touch vs Genesis32
    Опубликовано: 14 Апрель 2005 17:15
Первоначально опубликовано sas73

Михаил, похоже, эта не та тема.

Запустил поиск по сравнению SCADA, нашел - http://iu1.bmstu.ru/isyst/a4.htm#TMC Это курс, читаемый в Учебно-научном центре “Интеллектуальные системы” МВТУ. Так то вот. Да, прошу не расценивать данное сообщение как рекламную деятельность, а как подтверждение того, что сей выбор есть предмет Большой науки  !

Угадайте с трех раз- кто разрабатывал эту Методику?

Интересно узнать, кем и где она утверждалась, как предмет преподавания- печать Минестерства Образования РФ на ней присутствует? Или как минимум- ей дали "добро" в независимых организациях? За такие вещи в принципе могут и в суд подать...если захотят :)

С уважением,
Дмитрий Н. Милосердов                          mailto:dnmiloserdov@vsw.ru
Управление АСУ ТП Дирекции по ИТ ОАО ВМЗ
http www.vsw.ru
Наверх
sas73 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 24
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sas73 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 17:54

Hi Дмитрий из United Kingdom :),

было бы крайне интересно узнать, что Вы знаете об авторе/авторском коллективе указанной методики ... Но больше мне понравился пассаж про печать и "независимые" организации. Здесь присутствуют коллеги из учебного центра Прософта, может быть они подтвердят наличие у себя оных печатей и "добров", или быть может опровергнут? Да, и совсем не понял про предмет возможного судебного разбирательства.

Наверх
michaelb Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 128
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - michaelb Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 18:07
Первоначально опубликовано sas73

Здесь присутствуют коллеги из учебного центра Прософта, может быть они подтвердят наличие у себя оных печатей и "добров", или быть может опровергнут?

Учебный центр Прософт корпоративный и везде это только подчеркивает. Там никто ничего ни с кем не сравнивает - просто рассказывается о конкретных продуктах, предлагаемых Прософт. Поэтому прослушав там курс по Genesys, а в другом таком же УЦ по другой системе, вы можете составить себе свое личное, независимое мнение, что вам лучше подходит.

Что касается темы http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=275&PN=30 - то это именно ТА тема. Уже в третьем посте там начинается обсуждение данных из приводимой вами агитки Адастры.

Вполне исчерпывающее.

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Бердичевский
Наверх
dmitmil Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 26 Февраль 2004
Категория: United Kingdom
Online Status: Offline
Публикации: 48
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitmil Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 18:15
Первоначально опубликовано sas73

Hi дЛХРПХИ ХГ United Kingdom :),

АШКН АШ ЙПЮИМЕ ХМРЕПЕЯМН СГМЮРЭ, ВРН бШ ГМЮЕРЕ НА ЮБРНПЕ/ЮБРНПЯЙНЛ ЙНККЕЙРХБЕ СЙЮГЮММНИ ЛЕРНДХЙХ ... мН АНКЭЬЕ ЛМЕ ОНМПЮБХКЯЪ ОЮЯЯЮФ ОПН ОЕВЮРЭ Х "МЕГЮБХЯХЛШЕ" НПЦЮМХГЮЖХХ. гДЕЯЭ ОПХЯСРЯРБСЧР ЙНККЕЦХ ХГ СВЕАМНЦН ЖЕМРПЮ оПНЯНТРЮ, ЛНФЕР АШРЭ НМХ ОНДРБЕПДЪР МЮКХВХЕ С ЯЕАЪ НМШУ ОЕВЮРЕИ Х "ДНАПНБ", ХКХ АШРЭ ЛНФЕР НОПНБЕПЦМСР? дЮ, Х ЯНБЯЕЛ МЕ ОНМЪК ОПН ОПЕДЛЕР БНГЛНФМНЦН ЯСДЕАМНЦН ПЮГАХПЮРЕКЭЯРБЮ.

 

Ну так вот и мне интересно узнать :) Особенно мнение всех перечисленных в этой методе производителей SCADA. Они на добро на преподавание по методике давали?

И при чем тут Прософт? Там речь про сравнение ТМ со всеми остальными SCADA шла. А почему бы не сравнить также IFIX со всеми SCADA и InTouch со всеми SCADA и т.д. Логично? Иначе неполная какая-то методика получается...односторонняя. Я лично своим инженерам этот курс не рекомендовал бы - однозначно.

 

С уважением,
Дмитрий Н. Милосердов                          mailto:dnmiloserdov@vsw.ru
Управление АСУ ТП Дирекции по ИТ ОАО ВМЗ
http www.vsw.ru
Наверх
sas73 Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 06 Ноябрь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 24
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - sas73 Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 19:10

dmitmil:

Они на добро на преподавание по методике давали?

 

Вовсе не уверен, что это вообще нужно.

Немного об обсуждаемой методике было найдено в следующей статье http://www.adastra.ru/ru/expo/expo9/reports/Demenkov-SCADA_trends_and_benchmarks.htm

Из статьи следует, что методика сама по себе инвариантна. Что же касается субъектов сравнения, даваемых на курсах, то объективно (  ) выбирается наиболее популярный продукт и сравнивается с другими, представленными в стране. Всего то делов. Понятно, что ряд объявленных в методике критериев являются плохоформализуемыми, но здесь автора выручает аппарат нечеткой логики. 

В любом случае попытка формализовать столь сложный процесс похвальна, ну а то, что у нее есть и будут сторонники и противники - так же понятно.

Наверх
dmitmil Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 26 Февраль 2004
Категория: United Kingdom
Online Status: Offline
Публикации: 48
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitmil Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 19:21

Я уже сказал (не здесь) и буду говорить, что эта статья  http://www.adastra.ru/ru/expo/expo9/reports/Demenkov-SCADA_trends_and_benchmarks.htm- бред чистой воды. Не все конечно, есть верные фразы, но бредовыми фразами так перечеркивать хорошую работу...отнюдь не респект бренду Бауманки.

Начиная в первой фразы : Теперь технологи знают компьютеры так же хорошо, как и ПЛК.

- Пойду завтра, обрадую наших технологов :)

 

Или это (про ERP) мне ОЧЕНЬ понравилось:

 Поэтому такие компании как Intellution, Wonderware, Ci Technologies, AdAstra отходят от выпуска SCADA-систем как традиционных систем диспетчерского контроля и управления и концентрируют свои усилия на разработке более дорогих продуктов для применения в промышленности (системы программирования контроллеров, MES- и ERP – системы).

Дальше комментировать не буду - наши айтишники уже со смеху умирают

 

С уважением,
Дмитрий Н. Милосердов                          mailto:dnmiloserdov@vsw.ru
Управление АСУ ТП Дирекции по ИТ ОАО ВМЗ
http www.vsw.ru
Наверх
dmitmil Смотреть выпадающим
Участник
Участник


Присоединился: 26 Февраль 2004
Категория: United Kingdom
Online Status: Offline
Публикации: 48
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - dmitmil Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 19:36

Мне еще интересны ВЫВОДЫ этой методики. Поделитесь пожалуйста?

Неужели в результате расчетов методом нечеткой логики "вдруг" окажется, что ТМ круче всех известных брендов? :)

Не знаю, кто хочет себе заливать лапшу на уши за отдельные деньги - вэлкам!

Однако сегодня становится очевидным, что чистая продажа SCADA-систем или обучение работе с ними не приносят необходимого дохода в результате своей низкой тиражируемости (максимум несколько экземпляров у одного предприятия)

- А здесь меня, как Заказчика вообще за идиота держат. А я, кретин, все время думал, что я покупаю ОДНУ СКАДА и сколько нужно лицензий для нее, для того, чтобы не разводить зоопарка... Оказывается я должен был делать наоборот! Брать кучу разных СКАД и для каждой- лицензию.

С уважением,
Дмитрий Н. Милосердов                          mailto:dnmiloserdov@vsw.ru
Управление АСУ ТП Дирекции по ИТ ОАО ВМЗ
http www.vsw.ru
Наверх
Сергей Гусев Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 16 Апрель 2003
Online Status: Offline
Публикации: 126
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Гусев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 21:24

Как я уже говорил на АСУТП-шном форуме, следующими разработаками авторов (когда им перестанут платить заказчик этого опуса), похоже, будут:

- "Как научиться продавать "Беломор" дороже "Марльборо". 10 приемов работы с курильщиками..."

- "Правильное сравнение ВАЗ-2110 с Тойотой, Фордом и Мерседесом. Умение находить скрытые от ненаблюдательного взгляда преимущества."

Или что-нить в этом роде...

Ибо только такие аналогие приходят в голову, когда таким образом сравниваются такие продукты :(

Наверх
michaelb Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 23 Июнь 2003
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 128
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - michaelb Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 21:26

Стоит так расстраиваться из-за флэйма, льющегося с анонимного ника?

Товарищ или на семинар сходил, или книжку прочитал по "партизанскому" маркетингу. Теперь вот практикуется. Пока неудачно. Зря деньги потратил.

С наилучшими пожеланиями,
Михаил Бердичевский
Наверх
Сергей Гусев Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 16 Апрель 2003
Online Status: Offline
Публикации: 126
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Сергей Гусев Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 14 Апрель 2005 21:35

Ме не расстраиваемся, не повода. Мы просто смеемся:)

Сергей Гусев
"Первая Миля", Authorized ICONICS Systems Integrator
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz