Современные технологии автоматизации» («СТА») —  журнал для квалифицированных специалистов по промышленной автоматизации Форум СТА — современные технологии автоматизации Домашняя страница
Домашняя страница форума CTA Домашняя страница форума CTA > II. АСУТП и SCADA > Архив
  Активные темы Активные темы
  FAQ FAQ  Искать в форуме   Зарегистрироваться Зарегистрироваться  Вход в систему Вход в систему

Ultralogik32 и ADAM5511

 Ответить Ответить Страница  12>
Автор
Сообщение
Roman_nordkraft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman_nordkraft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Тема сообщения: Ultralogik32 и ADAM5511
    Опубликовано: 07 Апрель 2005 20:02

Здраствуйте!

У меня проблема следующего характера проект создан Ultralogik32, скомпелирован и залит в контроллер через утилиту Adam5511.exe, после запуска программы в утилите аналоговые переменные (модуль ADAM5017) изменяются согласно сигналов датчиков. После перзапуска контроллера и просмотра переменных через Ultralogik32(переменные или осцилограф) или ОРС Fastwell переменные переодически имеют пики как в положительную так и в отрицательную сторону от 0 до 65767. На входе ADAM5017 калиброваный сигнал. Обращался в Prosoft Санкт-Петербург, сказали будут думать и обращатся к разработчикам.

Смирнов Роман
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 20:31

Кажется, этот вопрос здесь обсуждался и не раз.

Если Вы пользуетесь программной поддержкой Modbus в ADAM-5511 (а если Вы использовали Windows - утилиту, то это так и есть), то с ней будут конфликтовать программы, написанные на UltraLogik. Из-за этого могут возникать описанные эффекты.

Выход 1. Отключить программную поддержку Modbus, и сразу запускать пользовательскую программу. В принципе, в UL32 есть собственная поддержка Modbus ASCII - правда, в последних версиях она не работала на ADAM, обещали исправить в следующей. Вы потеряете возможность пользоваться Windows - утилитой. Для удобства загрузки программ в этом случае, с помощью DOS-утилиты загрузите исправленный autoexec.bat на диск C: контроллера, в котором строчку

adam5511.exe

замените на

call d:\startup.bat

и, создав на D: файл startup.bat, пользуйтесь им вместо autoexec.bat для вызова своей программы. Программы можно будет загружать через HyperTerminal с помощью утилиты transfer.exe.

Выход 2. Вместо программирования на UltraLogik, пишите на Borland C++ 3.0 и пользуйтесь библиотеками от Advantech.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Roman_nordkraft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman_nordkraft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 20:42

Большое спасибо за оперативность!

Я просмотрел все ссылки на форуме но похожего не встречал.

Да по Modbus у меня не получилось связаться в проекте

Как отключить программную поддержку Modbus, я так понимаю поддержка Modbus находится в

adam5511.exe

Где можно взять DOS-утилиты.

К сожелению я не владею Borland C++ 3.0

Смирнов Роман
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 21:01
Первоначально опубликовано Roman_nordkraft

Как отключить программную поддержку Modbus, я так понимаю поддержка Modbus находится в adam5511.exe

Совершенно верно. Просто не запускайте этот файл. Можно также переключить все DIP-переключатели справа в положение OFF, кроме шестого - его поставьте в ON.

Первоначально опубликовано Roman_nordkraft

Где можно взять DOS-утилиты.

Пришлите нам запрос на info@prosoft.ru. Архив весит 1.25 Мбайт. Чтобы работать с ней, нужно загрузиться под DOS. Например, с помощью дискеты.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Roman_nordkraft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman_nordkraft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 21:08

Спасибо!

Я помню что при закачке из под DOS нужно создавать образ С диска и как-то в течении 7 секунд после включения питания контроллера, подключится через СОМ порт. Можно найти где нибудь инструкцию по этому поводу?

Смирнов Роман
Наверх
Максим Ананских Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член
Аватар

Присоединился: 14 Май 2003
Online Status: Offline
Публикации: 770
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Максим Ананских Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 21:32

Напишите мне по e-mail, я пришлю.

Инженер-системотехник
+7 (916) 477 3925
Наверх
Roman_nordkraft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman_nordkraft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 21:35
Спасибо!
Смирнов Роман
Наверх
s_smirnov Смотреть выпадающим
Действительный член
Действительный член


Присоединился: 14 Январь 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 322
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - s_smirnov Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 22:49
Роман, первоначально, при возникновении проблемы, вы загружали файл в контроллер утилитой "под WINDOWS", или "под  DOS", и по какому протоколу и через какой порт смотрели значения переменных?
Сергей
Наверх
Roman_nordkraft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman_nordkraft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 07 Апрель 2005 23:10

Загружал из под "WINDOWS", смотрел через СОМ1 и СОМ2 по протоколу Ultranet32

Смирнов Роман
Наверх
Roman_nordkraft Смотреть выпадающим
Новичок
Новичок


Присоединился: 07 Апрель 2005
Категория: Russian Federation
Online Status: Offline
Публикации: 6
Свойства публикации Свойства публикации   Ответить, цитируя автора - Roman_nordkraft Ответить, цитируя автора -  ОтветитьОтвет Прямая ссылка на эту публикацию Опубликовано: 11 Апрель 2005 21:24

Здраствуйте

Сегодня был в Прософте СПб, мне дали утилиту ADAM5510SeriesUtility попробовал, соединится получилось через командную сторку видно файлы диска С: (autoexec), а как редактировать не могу понять

Смирнов Роман
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>

Переход на форум Права доступа на форуме Смотреть выпадающим

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums® version 9.64
Powered by Web Wiz Forums Free Express Edition
Copyright ©2001-2009 Web Wiz